Новые приключения Колобка

  • Напишем новую историю про старого Колобка? Правил нет, доверимся целиком нашей неуёмной фантазии!
    Интересно, что получится, рождественская сказка или сценарий к триллеру «Колобок – 2»?

    :)
    Итак....
    Не в тридевятом царстве, не в тридесятом государстве, а в живописной российской глубинке, жили – были старик со старухом.
    Как то в канун Рождества надумала бабуля побаловать деда домашним хлебцем, пошарила по закромам, поскребла по сусекам и нагребла таки горстку муки высшего сорта хлебокомбината «Колосок». Поколдовав немного на кухне, испекла она пышный и румяный колобок. Чтобы сослепу не обжечься, пристроила свой кулинарный шедевр на подоконник остудиться, да деду строго – настрого наказала за колобком приглядывать, чтобы он, булка неразумный, как в прошлый раз за окошко не выкатился и не сгинул в лесной чаще бесследно.
    Дедуля, на родимый ландшафт в окошко глядючи, быстро заскучал и чтобы не дай господи не вздремнуть – нотбук с собой прихватил и тут же по уши погрузился в одноклассники, почту разбирать, там ему какие-то девки развратные писем понасылали видимо – невидимо.
    И так деда увлёкся этим занятием, что про колобка и забыл совсем и не заметил как проказник тихонечко с окошка соскользнул и за околицу по накатанной тропинке выкатился. А за околицей прямо с горки сиганул, с которой местная детвора на санках катается. Крутая горка! Аж ветер засвистел у колобка в тех местах, где уши должны были бы быть.
    - Ууух! – подумал Колобок.
    - Ооох! – подумала горка – Таких горячих ребятишек ёще по мне не каталось!
    Промчался Колобок по горке на сверхзвуковой скорости и ухнул с разбега прямо в сугроб по то место где у него должны были бы быть подмышки.
    Сидит он в сугробе по самые подмышки и как из него выкарабкаться ума не приложит. Выкарабкиваться - то нечем!
    - Эх! – вздохнул Колобок – Консерватор моя бабуля, приверженец классических форм. Нет бы проявить старухе креативность, да вылепить мне из теста пару хватательно-толкательных отростков, называемых ручки! Придётся теперь как-нибудь выколабкиваться отсюда, пока совсем снегом не присыпало. Иначе застряну тут до весны и накроются мои удивительные приключения медным тазиком!
    И только он начал прилагать невероятные усилия по утрамбовке, захватившего его в плен сугроба, как его накрыла огромная тень, проплывающего по небу летательного предмета.
    - Ероплан! – подумал Колобок.
    - Мячик! – подумал Птиц, пролетающий над Колобком – вот будет классный рождественский подарок моим птенцам–спиногрызам!
    - Эй, там на ероплааанеее! Спасите меняяя! – закричал во всю мощь, совсем было отчаявшийся Колобок, и уже хотел помахать ероплану рукой, да вовремя вспомнил про полное отсутствие оной.
    - Инвалид! – чертыхнулся Колобок.
    - Говорящий мячик! – обалдел Птиц и пошёл на снижение......

  • ...Снизился Птиц, цап Колобка за воротник адидасовской куртки и закинул к себе на спину. Колобок ну орать, ну пинаться, а толку?

  • Точно! Толку никакого не было, тем более, что и пинаться несчастному Колобку было нечем.
    Летят это они с Птицем высоко в облаках, а под ними поля заснеженные проплывают, леса дремучие... Чует Колобок, что погибель его близится. Если не вырваться ему из птичьего плена, слопают птицины спиногрызы его за рождественским столом и крошки не оставят.
    ... и накроются тогда его удивительные приключения медным тазиком.
    - Ну уж Нет! - подумал Колобок.
    - Ну-ну! - хмыкнул Птиц.
    Пошевелил Колобок своими мозгами, больше-то ему шевелить и нечем было и придумал!
    - Эврика! - вырвалось у него невольно.
    - Щассс! - усмехнулся Птиц - услыхала тебя твоя Эврика!
    - Расскажу ему смешной анекдот, он расхохочется, клюв свой расщеперит и выпустит воротник адидасовской куртки... Тут-то можно будет ему и "Чуси!" крикнуть. - подумал Колобок.:pfeifen:


    И стал вспоминать анекдоты, которые дед бабке из интернета вслух читал...

  • Но было им ещё неведомо, что коварная зараза овладевает их, ослабленным зимним авитаминозом, организмом, потому летели и каждый думал о своём....
    Птиц, как обрадуются детки круглому батону, а Колобок лихорадочно вспоминал анекдот...
    О! Один наконец-то всплыл в его памяти:
    - У меня был попугай. Попкой звали, очень он сладенькое любил... - доверительно прошептал он на ухо Птицу.
    - Ну? - промычал Птиц, не разжимая клюва.
    - Слипся!
    - Кааарк! - удивился Птиц и потеряв бдительность, разжал клюв.
    Колобок стремительно падал вниз, унося в своём молодом неокрепшем организме страшный вирус птичьего гриппа. Супруга Птица и знать не знала, и ведать не ведала, какой сюрприз в виде колобковой вши несёт в родимое гнездо наивный Птиц....

  • Когда Птиц рассказал супруге Птица, что это от колобка, она засомневалась, так как она колобка уже год назад съела...Может это ёжик с зоны вернулся...

  • После возвращения бритого Ёжика из мест не столь отдалённых, многое изменилось в лесу. Попритихли зверушки, погрустнели птицы... и лишь одна Ежиха ходила гордо распушив иголки, так будто ей принадлежит весь лес.
    "Это она, зараза колючая, принесла беду в наше гнездо" - решила супруга Птица и, сломя голову, полетела к доктору Филину за консультацией.


    - Зря вы так переживаете, милочка! - бодро сообщил Филин, разглядывая подозрительное насекомое через линзу. - Никакая это не колобковая вошь, на нашем медицинском языке величаемая kolobkowus woschius vulgaris, а самая обыкновенная мучнистая тля, которой так богата продукция хлебокомбината "Колосок". Вот вам пакетик нафталина, он в мгновенье ока избавит ваше гнездо от незванных гостей.
    В то время, когда повеселевшая Птица возвращалась в родные пенаты, спикировавший в сугроб и насквозь продрогший Колобок, выкатился к озеру.


    На берегу покрытого льдом водоёма он заметил мальчика, кутающегося в огромный тулуп. Видно было, что малыш провёл здесь не один час, снежинки на его рыжих ресницах не таяли, щёки побелели от холода, а под носом образовались две зеленоватые сосульки.
    - Снегурёнок - подумал Колобок.
    - Еда - подумал мальчик.
    - Колобок, Колобок, я тебя съем! - простуженным голосом просипел Мальчик...

  • Продолжение сказки перед сном:


    Мальчик, закутанный в тулуп был очень добрый... сидел себе на берегу замёршего водоёма и мурлыкал себе под нос песенку:
    "Люблю повеселиться... особенно пожрать.. двумя-тремя батонами... в зубах поковырять..." :(
    Из под тулупа невинно поглядывало лезвие большого кухонного разделочного ножа... :( К рваному ботинку примёрз использованный презерватив - мальчику было уже целых 12...... или 13 лет.... :(
    Мальчик очень добро взглянул на колобка добрыми бесцветными глазами... :( из под зячьей губы сверкнул единственный, наполовину истончённый кариесом, зуб..... :(
    Постепенно берег замёршего водоёма стал превращаться в вышку для прыжков в воду.... а замёрший водоём - на зиму забытим всеми бассейном.... :(
    Непропечёное тесто внутри колобка стало сворачиваться в неприятные комки, потихоньку залепляя все выходные отверстия... горло перекрылось..... воздух почти перестал входить.... и выходить... :(
    В голове стали быстро мелькать картинки родной деревни, лица бабушки и дедушки.... и горячей печки.... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • - Пипец! - подумал с ужасом Колобок.
    - Гыы! - хмыкнул Мальчик и смахнул рукавом тулупа сосульки из под носа.
    - Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, я от Птица ушёл, а от этого маньяка несовершеннолетнего и подавно уйду! - подумал Колобок.


    С трудом разлепив выходное отверстие, выполняющее роль говорящего органа, он жалобно произнёс:
    - Не ешь меня добрый Мальчик! Я открою тебе одну волшебную тайну, которую мне поведала бабка! Видишь незамёрзшую полынью посередине бассейна? У того, кому удастся с берега попасть в неё камушком, мгновенно сбудется только одно, но зато самое сокровенное желание.
    - Гонит! - подумал Мальчик.
    - Гений! - подумал про себя Колобок, изо всех сил стараясь сделать умное лицо, а вслух сказал - А давай проверим на мне? Моё самое сокровенное желание, чтобы у меня выросли ручки. Знаешь как тяжело жить безрукому? Ни в носу поковыряться, ни спинку почесать...- Колобок, грустно вздохнул - Вот и камушки я сам кидать не могу, потому как нечем. Давай ты кинешь за меня, если попадёшь, то сразу и увидим правду бабка говорила или нет?
    - Кайн проблем! - хихикнул Мальчик - Щасс, запульнём в самую середину! Я ведь в деревне самый лучший кидала!
    Мальчик отложил в сторону кухонный нож и откопал из под снега увесистый булыжник. Сплюнув в сугроб тягучей слюной он прищурил бесцветный глаз и метнул булыжник в центр бассейна. За мастерским броском последовал громкий всплеск и оба увидели фонтан воды над незамёрзшей полыньёй. Мальчик с угрожающей ухмылкой взглянул на Колобка и не спеша потянулся за кухонным тесаком.
    - Ну и где твои ручки, буханка безмозглая? - просипел он, нервно подёргивая заячьей губой.
    Колобок сжался от ужаса, но в ту же секунду почувствовал, что с ним происходит что-то неладное. В том месте, где у него по всем законам анатомии должна была быть спина, вдруг жутко зачесалось.
    - Блин! И спинку перед смертью почесать-то нечем - сокрушённо прошептал Колобок.
    В этот момент раздался лёгкий хлопок, спина у Колобка треснула и из неё начали пробиваться маленькие крылышки со слипшимися перьями.
    - ЁКЛМН! - ужаснулся Колобок - Этож птичий грипп! Наградил меня всё-таки Птиц страшным недугом 21 века.


    Мальчик от ужаса попятился, запутался в полах своего тулупа, подскользнулся на прилипшем к подошве презервативе и рухнул в бассейн.....
    Последней его мыслью было:
    - А бабка-то надвое сказала!

  • А бабка не сказала главного.... Но, несмотря на ее скрытность, окрыленный колобок вдруг трансформировался в хрюшку и полетел распространять свинячий грипп. 8|
    Летя над земными просторами, он видел под собой огромные стада баранов и козлов...Ему и в голову не могло придти мысль о козлячем гриппе...в будущем. ;( Эх, эта бабущка.... :D

  • При виде стад баранов и козлов на заснеженных полях, в голову освиневшего Колобка пришла мысль:
    - А чего это они там роются в сугробах?
    Не знал Колобок о том, что в стране кризис, что корма у хозяев закончились и отправили они всех козлов на укрытые снегами пастбища добывать себе пропитание. Баранов не выгоняли, но бараны они и есть - бараны, тупо потянулись вслед за козлами с мыслью: "Куда все, туда и я!"


    Холодно козлам в рождественские морозы подножный корм добывать, но когда увидели они пролетающего над головами Колобка-Мутанта, забыли от ужаса про свои козлячьи проблемы и бросились врассыпную...

  • Когда козлы от испуга бежали и верезжали, выделеные ими пары породили козлячий грипп.
    Хоть Колобок и летели достаточно высоко, но ему не удлалось пролетить мимо и он подцепил еще и козлячий грипп.
    От этого у него даже выросли рога...


    Чудно смотреть на летящее круглое рогатое существо, мутанта, распространяющего не только свиной, птичий, но и козлячий грипп,а ведь совсем недавно оно было еще сьедобным хлебом...


    От веса рогов Колобка немного штормило и он вновь полетел к басейну, где уже бултыхающися мальчик медлено превращался в кусок льда...
    Родители!!! Учите детей плавать, это важнее чем секс!!! Подумал Колобок и полетел дальше.


    Пролетая над поляной Колобок увидел очень симпатичную девочку в Красной Шапочке, которая курилa под елокой какую ту травку.
    Запах этой травки так привлек колобка, что то пошел на посадку.


    Красная Шапка (так звали дeвочку), была взрослая сложившаяся девица лет 12ти (1.60 высотой, 90кг весу, свисавший жировой пояс "открытого" живота", еще не закрывал миниюбки, но очень хорошо грел в морозы..), кстати уже познавшая прелести секса, как раз с тем мальчиком, который утонул в бассейне...
    Перед смертью мальшик успел заразиться рыбьим гриппом, его дядька совмешал полeзное с приятным, он разводил в бассейне золотых рыбок...


    Красная Шапка не любила, когда мужики сразу же засыпали после "этого" и она отправилась в лесок "закурить", желая получить хоть какое то удовлетворение...
    Увидив Колобка она подавилась самокруткой и едва прошептала "ты глюк?"..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Колобок под тяжестью рогов быстро пошёл на снижение. Земля приближалась с невероятной скоростью.
    - Я от бабушки ушёл....я от дудушки...от Птица.... злого мальчика...ааааа от рогов похоже никому не уйти! - как скороговорку повторял, поражённый козлячьимм вирусами Колобок.


    Красная Шапочка проследила мутным взглядом за пикирующим мутантом и от избытка чувств впала в нирвану.

  • Колобок, от высокой скорости приземления, рогами вонзился в землю. Пытаясь вытащить рога из земли, он беспрестанно думал о ней : нужно срочно ее привести в чувство, нужно ей разьяснить все - все о вреде курения и о последствиях секса в раннем возрасте....он торопился. Бедный колобок, он и предположить не мог, что его ждет...
    Нирвана нирваной, а кушать хочется всегда, подумала Шапочка приходя в себя и ее осенила мысль : чего бы мне такого сьесть? И вообще, Шапочка была очень хорошей девушкой, а была она комсомолкой и активисткой, несмотря на столь ранний возраст : в тех лесах, где она обитала, в комсомол брали с пеленок. Колобок, наконец - таки встал на ноги и, подлетев к ней сел рядом и стал тараторить на каком - то козлячьем языке все, что хотел ей сказать. Но он совсем не знал ни Шапочки ни ее мыслей. Не успев сказать и пары слов, он был низвержен, изнасилован и сьеден ненасытной Шапочкой. Теперь Шапочка была сыта и довольна и, думая о том, где бы теперь накуриться, сидела у деревца и поглаживала свой сытый животик. И о, чудо! ее животик стал стремительно расти! Он вдруг вырос таким огромным, что Шапочка потеряла равновесие. Что делать? Это первое, что пришло ей на ум, а другого ничего и быть не могло : это первое, что приходит на ум всем комсомольцам . Вместо ответа у нее, вдруг, выросли крылья огромных размеров и необычайной красоты оперения и она полетела..... :D