Opticum HD9600_HDTS9600_HDX550_HDX560 на процессоре STi7101.

  • А что по слогам ,а не по буквам.А в других(не линуксовых ресиверах),что по другому? ?( Дай тогда хоть один пример.

  • Всем привет!


    Пришла пора менять мой PremiumX 7100 PGU на что-нибудь новое с HD-TV. Пока внешне и по тех. данным нравится Opticum HD 9600 (c TS или без ТS, кстати в чём разница).


    Так как в последнее время мой ПремиумХ работал безупречно, то я прилично отстал от тематики. Хотелось бы быть уверенным, что этот ресивер в состоянии выполнять перечисленные ниже пункты. Был бы очень благодарен, если разбирающиеся подтвердили простым "да/нет" или дополнили короткими комментариями:


    1. Software-раскодирование HD-каналов:
    а. Sky
    b. HD+
    c. Платформа
    d. и т.д. (имеется уже что-нибудь еще?)


    2. Раскодирование "неHD-каналов": НТВ, RTVi, эротика и т.д...


    3. Надёжная запись на USB-Festplatte/Stick (inkl. Timeshift). Кстати, в каком формате записываются передачи? Можно ли их редактировать (обрезать, вырезать рекламу) и копировать на компьютер.


    4. Возможность познакомиться с т. Шурой (пока не особо актуально, но хотелось бы иметь возможность)


    Планировал продажей Премиума частично финансировать покупку нового ресивера. Может кто-нибудь хотя-бы приблизительно оценить актуальный Marktwert подержанного ПремумаХ 7100 ПГУ с 120 GB Festplatte?

  • Подредактирую своё предыдущее сообщение:


    Открытым остался только этот пункт:


    3. Надёжная запись на USB-Festplatte/Stick (inkl. Timeshift). Кстати, в каком формате записываются передачи? Можно ли их редактировать через сам ресивер (обрезать, вырезать рекламу) и копировать на компьютер. Кроме того, с какими платами ресивер работает стабильнее: 3,5" или 2,5"?

  • 1 и 2 .не понятно что ты имеешь в виду под "раскодирование каналов"? ЕМУ,карта? шаринг?
    3 запись возможна в формате .trp.
    4 да


    с TS или без ответ на стр 2 этой темы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dragon Noir ().

  • "раскодирование каналов" в том смысле, как это было возможно с ПремиумХ (несколько лет я регулярно обновлял софт и смотрел некоторые закрытые каналы). Как я понимаю, шаринг в настоящее время единственная или, вернее, лучшая возможность, поэтому буду в эту тему потихоньку вчитываться.


    Меня особенно интересует возможность записи на плату, как это делает мой ПримиумХ. Вещь очень удобная, жаль только, что нет возможности редактировать и скидывать для архивирования на комп. Про формат "трп" слышу в первый раз 8| О возможности редактировать записи прямо в ресивере так никто и не написал, неужели никто этим не пользуется?

  • "Расскодировать" помощью встроеного в софт емулятора сейчас в принцыпе нечего, кроме наверное biss каналов . Это Оптикум 9600 может.
    Можно записаные trp файлы с помощью программы DVR-Studio обработать в DVD.
    Вообще можешь для более полной картины почитать заключение теста. Это здесь ---> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я это уже читал. Когда это писалось ? Работает ли сейчас с ним вот это : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Довольно интересный тест. Правда не всё понятно, например здесь: "Auf der Festplatte sind die Aufnahmen im Ordner "MyRecord" vorhanden. Für jede Aufnahme wird vom Receiver ein weiterer Ordner angelegt. Allerdings ist hier leider keine Spur mehr vom EPG Titel, und so dürfte es hier schwer sein sich zurechtzufinden, besonders wenn man viele Sendungen aufgenommen hat. Und extra mit einem Editor in die *.nfo Datei zu schauen, um zu sehen wie der Film heißt finde ich doch sehr unbequem."


    Должно это обозначать, что сделанные записи невозможно переименовать? Быть того не может!!! Даже в моём древнем ПремиумеХ существует эта возможность...


    О возможности вырезать рекламу или обрезать запись (в том случае, если запись длится дольше, чем фильм) в этом тесте к сожалению не упоминается :( Делать это каждый раз на компьютере - тоже не самое большое удовольствие...

  • У меня такой вопрос:можно ли использоватьOPTICUM 9600 для einkabelsystem,в доме все сидят на одном кабеле с одной тарелки.

    Можно конкретнее?
    Такую систему используют для приёма спутника Астра 19Е для того, чтобы по имеющейся кабельной разводке запитать все подключённые в эту сеть ресиверы. Сигналы управления, которые вырабатывает каждый ресивер, в ней не действуют, частоты находятся (переводятся) в один диапазон HighBand Horizontal. И таким образом все пользователи сети получают почти все НЕМЕЦКИЕ каналы, но далеко не всё то, что идёт со спутника!
    Существуют подобные системы и для нескольких спутников, но... Цена вопроса там НАМНОГО больше. ;)

  • Да это какраз мой случай спутник Astra 19° все сидят на одном кабеле и нужно мне только SKY и можно ли использовать OPTICUM9600 при этом?

  • Да это какраз мой случай спутник Astra 19° все сидят на одном кабеле и нужно мне только SKY и можно ли использовать OPTICUM9600 при этом?

    Тогда нужно прочитать описание конкретной системы, какие транпондеры можно через неё смотреть. Обычно это указывается в паспорте, или, если уже система в эксплуатации, то должна быть у каждого жильца бумага с кратким описанием, что можно. Я знаю, что есть такие системы, где можно смотреть и SKY помимо обычных немецких каналов, только SKY отдельно, такого не встречал.
    А ресивер для этих целей подойдёт любой, и конечно, OPTICUM9600 тоже, главное, чтобы система позволяла!

  • Всем привет! Несколько раз перечитал эту тему,на так и не понял ...можно с этим ресом(Opticum HD 9600 S(TS) Digital) смотреть каналы Платформа HD,при помощи только специального софта, ...ну и сервер найти???Если сервер, то где и сколько будет стоить.Работает всё без проблем,или как?Какой софт без затыков на сегодняшний день(Opticum HD 9600 S Digital)?
    Буду рад если кто- нить мне поможет разобраться!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wladi ().

  • Смотреть на нём каналы Платформа HD можно.
    Да, при помощи специального софта, найти его и поставить не проблема.
    Сервер могут скинуть в личку, и цены тоже.
    Без проблем и без затыков будет работать, если
    - стабильный хороший интернет
    - хороший сервер
    - стабильно хороший сигнал, не зависящий от погодных условий.