Opticum HD9600_HDTS9600_HDX550_HDX560 на процессоре STi7101.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Поэтому и хочу узнать,об можно подключить через функ.

  • да можно ,
    если купить репитер , к примеру tplink -501 его подключаешь как клиент к ресиверу вносишь данные вланрутера и будет работать ,желательно должен быть влан рутер от avm с другими вланрутерами могут возникнуть проблемы знаю по своему опыту.

  • ...только перед самим форматированием ресивер запросит пароль, который по умолчанию имеет значение - 0000.

    Так всё и было...пароль 0000.Я выбрал формат.,потом вышла надпись"подождите" ну я подождал 1 час ,пошёл спать.Рес оставил включенным,а утром таже надпись"подождите" ,на другие кнопки не реагирует.

  • Поэтому и Д-штром работает по принципу такому-если имееш общую фазу которая идёт от счётчика,то-работает,если нет,от-можеш забыть его.У меня идут разные фазы,соответственно-не идёт д-штром.

    Могу подтвердить: пару лет назад пробовал инсталлировать подобную систему (Devolo MicroLink dLAN) в своём доме. Работало не на всех этажах, по-этому после нескольких попыток отправил всё обратно на Амазон и протянул кабель, благо запасной канал был проложен заранее. К сожалению, в гостиную комнату к тому месту, где стоит ТВ и ресивер выход для лан-кабеля не предусмотрел. По-этому...


    да можно ,
    если купить репитер , к примеру tplink -501 его подключаешь как клиент к ресиверу вносишь данные вланрутера и будет работать ,желательно должен быть влан рутер от avm с другими вланрутерами могут возникнуть проблемы знаю по своему опыту.

    ...хотел бы знать, будет ли Оптикум работать с обыкновенным ВЛАН-Стиком, как это делает мой Laptop. Связь даже через бетонное перекрытие абсолютно стабильное.

  • Нет с влан-стик небудет работать оптикум 9600 так как его юсб разъем не преднозначит для влан-стиков,
    можно только через лан подключить ( TP-LINK tl wa501g) и его как клиент настроить и привязать через влан к влан-рутеру тогда будет альтернатива вланстику даже получше :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • выставляю иструктаж по настройке тплинк 501 в функций клиент для подключения оптикума 9600 через лан-разъем и других ресиверов с ланразъемом к влан рутеру тоесть к интернету
    1. подключите TL-WA501G через ланкабель к компьютеру,
    2.в сетевых настроиках сдеалайте следущие записи
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    теперь вы подключены через лан к TL-WA501G,
    3.откройте браузер и задайте 192.168.1.1 айпи тплика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. логин :admin
    пароль:admin
    теперь вы вошли в тплинк.
    3.после того как как вы вошли в тплинк
    появилось следущия картинка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    4.
    выбераем функцию wirelles и поподаем в следущее окошко
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    5. выбераем с лева функцию wirelles mod и переходим в следущее окошко:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    6.как вошли в wirelles mod выберете функцию client как на картинке.
    далее опускаем картинку вниз и нажимаем на survey(обзор сетей ):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. 7.вследущем окошке выбераем свой влан и подлючаемся книму с помощью connected как на картинке
    : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    8, после того как подключились к тплинку переходим сново в окошко wirelles mode , в обозначеном поле должен быть указан ваш влан:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. если в указаном поле появился ваш влан значит досихпор все было правильно сделано,
    9.тепепрь опускаем окошко вниз :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. и нажимаем на save(запомнить).
    10.теперь переходим в окошко подназванием security Setinngs вносим данные доступа своего влана и нажимаем save(запомнить),
    готово,
    для проверки всли ли правильно сделано
    нужно перейди в сетевые настройки и включить DHCP-ON



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    после этого ваш компьютер должен через тплинк влан подключится к интернету , прежде чем это сделать закройте браузер и откройте еще раз, если все правильно сделали вы должны зайти в интернет, если вошли значит все правильно сделали , теперь можно тплинк подключить к оптикуму 9600 черз ланкабель в ресивере можно DHCP-ON оставить ,
    теперь ресивер подключен через тплинк к рутеру,
    Удачи

  • Перед применением USB накопителя необходимо позаботится, чтоб он имел файловую систему FAT32, с которой работает ресивер


    хотел 2.5 цолл екстерну фестплаты форматнуть в фат 32 не тут то было ,кликаю форматиерен комп предлогает NTFS или exFAT a вот усб штик могу в фат 32 как так ??

    Samsung UE49MU6170

  • Судя по описалову да.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().