клон сим карты

  • Вопрос к спецам на засыпку!
    имею карту от1&1,и имею два телефона,можно ли как нибудь с этой карты данные на другую перекинуть,и чтобы работала.
    естественно если другая выключена.

  • Засыпал........


    я не спец, может чуть отстал но на сколько я знаю это не возможно, читал как то давно где тоже не помню Есть теория взлома ГСМ но пока вроде нне кто не взломал, хотя мне было бы интересно если кто то больше знает

  • В канун Нового года компаниям-операторам сотовой связи в Европе приходится работать сверхурочно. Выяснилось, что защиту мобильных телефонов можно взломать. О том, как это сделать, все желающие могли прочесть в интернете. "Постарался" один немецкий хакер с характерной для двоичной системы фамилией - Ноль. Карстен Ноль, эксперт в области информатики.


    С изобретением этого человека прослушивание чужих телефонов стало более доступным. Немецкий специалист по компьютерным технологиям Карстен Ноль вместе с друзьями потратил пять месяцев, чтобы взломать код защиты мобильной связи в стандарте GSM

  • раньше было возможно, сейчас нет, ибо ограничили количесто запросов на симку. Не ужели 1&1 не предлагает типа Multicard?

  • забудь просто
    это уже не возможно с новыми картами
    когдато можно было, а теперь всё....
    пойди к провайдеру и скажи что хочешь ещё одну карту на этот номер
    будут раьотать оба на приём но говорить можено только с одного.. или..или

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • забудь просто
    это уже не возможно с новыми картами
    когдато можно было, а теперь всё....
    пойди к провайдеру и скажи что хочешь ещё одну карту на этот номер
    будут раьотать оба на приём но говорить можено только с одного.. или..или


    самый правильный совет

  • забудь просто
    это уже не возможно с новыми картами
    когдато можно было, а теперь всё....
    пойди к провайдеру и скажи что хочешь ещё одну карту на этот номер
    будут раьотать оба на приём но говорить можено только с одного.. или..или


    в том то и дело,не дают они вторую.
    говорят бери партнер карту,и плати 10 в месяц за неё.
    а как же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже не работает,может кто пробовал.

  • это старьё. Дело в том что тогда когда это писалось к симкe можно было намного чаще обращатся, сейчас это ограничили, если начнешь искать как описано Ki через брут с новой симкой то через пару минут она не будет больше работать. Забудь


  • в том то и дело,не дают они вторую.

    как не дают? Дают.У моего товарища по работе есть, он попросил ему выслали , но я только не знаю кто у него Анбитер. На работу выйду, спрошу.

  • как не дают? Дают.У моего товарища по работе есть, он попросил ему выслали , но я только не знаю кто у него Анбитер. На работу выйду, спрошу.

    вчера звонил ещё раз,с одним и тем же номером не дают.

  • На фирму, по работе, дают вторую симку с одинаковым номером и с неё можо и принимать и звонить. Таковая имеется у моего зятя. Анбитер Водафон. Для частного пользования таковую не получиш.

  • Интервью с автором взлома GSM Карстеном Нолом от 05.01.2010



    Недавно мы рассказывали о взломе используемой в сетях GSM системе шифрования. За нашумевшим событием стоит проживающий в Германии специалист в области компьютерной инженерии Карстен Нол (Karsten Nohl), получивший образование в американском Университете Вирджинии (University of Virginia). Издание CNET взяло интервью у эксперта, где поинтересовалось, что кроется за его работой по компрометации используемого в 80% мобильных соединений алгоритма.




    Вопрос: Вы произвели небольшую сенсацию на конференции хакеров Chaos Communication Congress в Берлине. Что произошло?
    Нол: Мы показали, что широко распространённый стандарт GSM небезопасен, и объяснили, как ваш сосед уже может прослушивать ваши звонки. Система безопасности GSM неоднократно поддавалась критике, но мы стали первыми, кто предоставил инструменты для подтверждения своих слов.


    Вопрос: В августе вы запустили открытый проект распределённых вычислений, созданный для взлома криптографической системы GSM и формирования кодовой книги, которую можно использовать для прослушивания звонков. Вы основывались на этой работе?
    Нол: Да, на конференции была представлена книга – набор данных, который ранее был доступен только хорошо финансируемым организациям. Кодовая книга благодаря многим добровольцам в Интернете была закончена всего за несколько месяцев.


    Вопрос: И она служит для определения ключа, используемого в GSM-соединениях?
    Нол: Верно.


    Вопрос: В чём проблема с технологией шифрования GSM?
    Нол: Алгоритм A5/1 включает 64-битный ключ, который слишком короткий для противостояния мощи сегодняшних компьютеров. Он был разработан 20 лет назад, когда вычислительные ресурсы и системы хранения были намного дороже, и выглядел значительно более защищённым. Тем не менее, A5/1 должен был быть заменён многие годы назад, когда исследователи впервые начали обсуждать практические атаки.


    Вопрос: Что это означает для пользователей телефонов? Какова реальная угроза?
    Нол: Звонки с сотовых телефонов могут быть перехвачены. Чувствительная информация, скажем, политического характера, может быть подслушана иностранным посольством. Охотно пересекут черту закона и заинтересованные лица из какой-либо индустрии, или частные сыщики.


    Вопрос: Как именно некто может использовать технологию для прослушивания мобильных звонков?
    Нол: Записывается звонок и затем расшифровывается. Запись требует применения радиооборудования, которое может стоить и $1500. Одно направление передачи данных перехватывается на расстоянии километра, а оба требуют присутствия близко к объекту. Затем выполняется дешифрование с кодовой книгой.


    Вопрос: Что необходимо сделать для защиты?
    Нол: В краткосрочной перспективе – немногое: быть осведомлёнными об угрозе и не совершать особо конфиденциальные звонки через сети GSM, то же относится к SMS. Чтобы повысить устойчивость GSM, пользователи связи должны обратиться к операторам и создать таким образом спрос на улучшение защитных механизмов.


    Вопрос: Какова практическая ценность вашей работы? Другими словами, сделало ли ваше исследование прослушивание более дешёвым и простым, и если да, то насколько? (Один из экспертов отметил, что кодовая книга (радужная таблица) позволит взломать код за часы вместо недель).
    Нол: Наши результаты не обязательно ускоряют расшифровку; существующие коммерческие решения делают то же за секунды. Наш проект делает техническую составляющую таких систем более доступной и должен показать, что перехват GSM распространён. Как побочный эффект, процесс станет дешевле.


    Вопрос: Что конкретно необходимо для прослушивания?
    Нол: Чем больше вы потратите на оборудование, тем быстрее сможете расшифровывать звонки. Две радиосистемы USRP, хороший игровой компьютер, несколько кабелей уже многое позволяют. За $30 тыс. вы можете получить комплекс, выполняющий работу менее чем за минуту.


    Вопрос: Очевидно, что перехват мобильных звонков – это нелегальное занятие. То, чем занимаетесь вы, находится в рамках закона?
    Нол: Мы не планируем перехватывать чужие телефонные разговоры. Исследование показывает, что в системе GSM нет ничего, способного противостоять незаконному прослушиванию. К счастью, исследования в области безопасности всё ещё легальны.


    Вопрос: Что вы сделали, чтобы убедиться в правильности вашего взгляда на вопросы законности? Вы консультировались с Electronic Frontier Foundation (американская некоммерческая организация, созданная для обеспечения реализации прав человека в свете развития новых технологий)?
    Нол:: EFF оказала помощь в правовых аспектах исследования GSM.


    Вопрос: Вы контактировали с GSM Alliance или другой связанной организацией?
    Нол: У нас пока не было возможности начать беседу с GSMA. Но через прессу мы слышали, что на встрече в феврале GSMA должна решить ускорить внедрение стандарта шифрования A5/3. Это было бы здорово!


    Вопрос: Зачем вы занялись этим исследованием и публичным обсуждением?
    Нол: Мы хотим предупредить пользователей связи, что GSM нельзя доверять. После многих лет обсуждения безопасности GSM пришло время сделать шаг вперёд и предоставить инструменты для того, чтобы каждый мог убедиться в незащищённости GSM воочию.


    Вопрос: Могут ли быть таблицы использованы против A5/3? В чём разница между стандартами?
    Нол: К счастью, мы не можем взломать A5/3. Эта новая система шифрования используется в сетях 3G и считается безопасной. Так что надежда есть.


    Вопрос: Что нужно сделать мобильным операторам?
    Нол: Им с опозданием на 15 лет нужно внедрить новый стандарт. Я думаю, они пойдут на это только под давлением клиентов, которые могут чётко объяснить провайдерам, что желают иметь уровень защиты мобильной связи, соответствующий 21 веку.



    Взято с hттp://www.3dnews.ru