Octagon SF 1008,1018 Linux( часть2.)

  • Поставил 83-ю ,нашелся сигнал с ПЛАТФОРМЫ: :)
    Ставил пока с USB ,там посмотрим будут глюки или нет.
    Один остался-В настройках A/V стоит 1080i,после рестарта всегда возвращается на 576i :negativ:

  • А зачем ты его выключаешь :?:
    То, что слетает- плохо :!:
    Просто обычно оставляют включенным быстрый старт :)

  • С этим я лохонулся! :|
    Но тогда следующий вопрос-мой продавец мне советовал его на ночь вообще кнопкой выключать мол конденсаторы высыхают и тп.

  • Ну не знаю, что и ответить :(
    Давай дождёмся метров ;) форума, может они прокомментируют :!:
    Жора :!: Shein :!: Откликнитесь :!: :!: :!:

  • о тогда следующий вопрос-мой продавец мне советовал его на ночь вообще кнопкой выключать мол конденсаторы высыхают и тп

    Странный продавец тебе попался какойто(( Вообщето наоборот, нерекомендовано аппаратуру часто кнопкой отключать(за исключением если ты уезжаешь на длительное время и не будешь пользоваться) :thumbup:

  • Вообще прикольно: на ночь- выключать, а утром не в коем случае не включать :D
    Целее будет :D
    (злой шутко)

  • Ну ты блин даёшь :!: :!: :!:
    Ты в его документ смотрел :?:
    Производитель говорит, что:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты прав, потребление электроэнергии очень большое.
    У меня есть такой прибор, который замеряет потребление электроэнергии.
    Вот здесь я писал об этом, что ресивер потребляет 16 WATT а если -standby- выключен то 1WATT.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen G. ().

  • Да вы просто сравните с другими эл приборами.
    Ну например комп... Это примерно 300 ватт в час. Тоесть ресиверу в стенбай понадобится примерно 9 часов.
    Так в чем проблема. Хотите долго ждать загрузки, видеть сбросы настроек(это пока от софта зависит). Дерзайте. Это право каждого.

  • ты прав, потребление электроэнергии очень большое.
    У меня есть такой прибор, который замеряет потребление электроэнергии.
    Вот здесь я писал об этом, что ресивер потребляет 16 WATT а если -standby- выключен то 1WATT.
    Octagon SF 1018 HD Alliance Sat Linux Twin PVR Ready USB

    Нда уж(( 16 ватт это "большое" потребление? С таким подходом компьютер и утюг вообще даже в резетку включать противопоказано ;(

  • Но тогда следующий вопрос-мой продавец мне советовал его на ночь вообще кнопкой выключать мол конденсаторы высыхают и тп.


    ну это просто зачёт :!::!::!: (тут должен быть смайлик, который разносит от смеха на сотни кусочков)
    тото я смотрю, чем больше мои эл.приборы работают тем суше кондеры становятся, а через год постоянной работы вообще сыпатся как ненормальные начинают :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen G. ().

  • А зачем пересчёт?? Если так по каждому девайсу считать, то надо отключить дома всё электричество, тепло ну и горячую и холодную воду заодно)) Назад в будущее короче :thumbsup: Лучше приведи пример какой рес в стендбае меньше жрёт, тогда хоть немного по теме будет

  • Приобрел себе HAMA WLAN USB стик.В комплект входит удлинитель УСБ :thumbup: , что очень удобно так как у Октагона выходу HDMI и USB очень близко а корпус стика немного широковат.Ресивер нашел его сразу :pfeifen: . Работает отлично, через него могу с компа на ресивер попадать :thumbsup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Кстати насчёт шурупчиков: после того как поставил HDD, он работал тихо-тихо.
    А теперь вроде как лёгкая вибрация идёт по корпусу
    Винты затянуты, HDD хороший.
    Может я привередничаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем shuricel ().