Футбол (общая тема) Здесь всё про ногомяч

  • не думаю, что правильно ставить марадону с пеле в один рад, пеле был футболист, а марадона игрок. да и все его скандалы с наркотой не делают его примером для подражания. а про руку господня я вообще молчу. ну а месси на данный момент лучший игрок в мире, но и надо сказать, что вся барса на него одного играет. поэтому он и в сборной не раскрывается, у аргентинцев хороших игроков хватает.

  • Я же проводил параллель между футболистами, а не сравнивал их моральные качества, Пеле, с его бесконечными сменами жен и любовниц, как человек, наверное тоже не идеал для подражания. По опросу специалистов во всем мире лучшим за все времена признали Пеле, а по интеренет голосованию победил Марадонна, хотя я думаю, что большинство пользователей нэта игру Пеле не помнят (я помню и для меня он лучший безоговорочно).
    В Барселоне играют на Месси еще потому, что он постоянно в дивжении, открывается на разных позициях и за мячом даже на свою половину отходит, а главное, там умнейший диспетчер Хави. В сборной Аргенитны полно сильных игроков только все они нападающие, а вести игру некому.

  • Как можно сравнивать игроков разных времён, не учитывая качество футбола этих времён....При Пеле играли футбол почти стоя....И хватило футболиста с талантом больше, чем у других, чтобы без большого усилия показать свою возвышенность....Сам Бекенбауэр говорит, что он бы со своей тогдашней игрой сегодня keine Sonne gesehen....

  • В сравнении имеется в виду, насколько спортсмен стоял выше по сравнению с игроками своего времени.
    Кстати о Беккенбауере, он сейчас активно выступает за пересмотр правила об офсайде, почти в кадой игре случаются спорные моменты и часто они влияют на исход встречи. Мне тоже кажется, что настало время, в экстренных случаях, как и в хоккее, обращаться к видеозаписи.

  • Цитата

    Мне тоже кажется, что настало время, в экстренных случаях, как и в хоккее, обращаться к видеозаписи.

    Натуральный футбол кастрируют всё больше и больше.....Стадионы как театры....Ещё бы во фраке заставили заходить....Курить нельзя....Пиво хотят запретить....Фанатов засунули в последний угол....
    Камеры глядят игрокам в трусы....Даже сматериться нельзя....


    С одной стороны хотят сделать игру быстрее....Травмированных игроков тащят сразу с поля.....Потерянное время доигрывается....
    А тут видеозапись....
    Как быстро можно сломать плавную игру в футболе и как трудно её опять восстановить....Это вым не хоккей...


    Ведь говорится о экстренных случаях...Их же так много не бывает на продолжении сезона....И с этими пару случаями можно жить и не делать футбол ещё более стерильным....


    Да и не будет больше повода для многодневных дискуссий, что тоже делает жизнь вокруг футбола интересной....

  • не забываем, что в хоккее судья смотрит кино только в одном случае, когда нет уверенности было ли взятие ворот. в футболе такие ситуации крайне редки и динамика игры при всём желании не изменится. а вот таких скандалов больше не будет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Украина- Германия после первого тайма 3:1 !!! Голы красавцы! Молодцы, так держать!
    Турки отборочную игру слили Хорватии на своем поле 0:3, завтра Хиддинк подаст в отставку.

  • Вчера не удалось посмотреть первый тайм Украина -Германия ,был на работе .Еду домой слышу по радио 1-0 Украина впереди ,как приехал было уже 3-1 такого я не ожидал :thumbsup:
    Во втором тайме немцы сравняли ,но сколько упущенных моментов со стороны Украины ,только в последние минуты два верных гола могли забить :(
    Отличный ,зрелищный матч 8o
    А вот россияне ничем не порадовали ,жаль

  • Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь по сопке показывают всегда в хорошем качестве :thumbsup: