Футбол (общая тема) Здесь всё про ногомяч

  • Как раз таки именно за былые заслуги приглашают тренера и назначают ему зарплату. Если подтвердит свою репутацию - продлевают и новые условия оговаривают, а если нет - выкинут. Это так же, как и в фотографии - сначала посмотрят на твои былые работы, а потом пригласят и о цене поговорят и чем лучше твои работы, тем выше цена за твою будущую работу. Странно, что прописные истины приходится разъяснять.


    всё так -да не совсем так, например предыдущий тренер Адвокат: тренировал этот титулованный тренер сборную Бельгии за 600тыс. Евро в год, а перешёл в Росиию и стал получать 6 или 7 миллионов Евро.
    трудно иностранному титулованному тренеру в России работать, и менталитет не тот да и вроде много го достиг можно особо и не напрягаться
    по моёму мнению если брать иностранного тренера, то надо искать молодых, перспективных тренеров, которым кроме денег нужно ещё и имя сделать, тогда наверное будет больше толку, а в идеале конечно местный должен тренировать команду, руки ему надо развязать при формировании состава

  • Как раз таки именно за былые заслуги приглашают тренера и назначают ему зарплату. Если подтвердит свою репутацию - продлевают и новые условия оговаривают, а если нет - выкинут. Это так же, как и в фотографии - сначала посмотрят на твои былые работы, а потом пригласят и о цене поговорят и чем лучше твои работы, тем выше цена за твою будущую работу. Странно, что прописные истины приходится разъяснять.

    Взять мастера на работу гезелле и платить ему мастерские деньги, это выкидывать их на ветер....Гезелле работает в ограниченных условиях, напрягаться как мастеру ему не надо, его условия не допускают делать работу мастера как бы он не хотел....


    Тренеры сборных, это не первый сорт тренеров...Выбирать самых лучших игроков из страны и проводить с ними 8-10 игр в год не большое искусство....И это отражается на их рыночной ценности....
    Конечно. если федерация хочет держать дорогую игрушку, то против сделать ничего нельзя....Но я думаю, построить на эти деньги пару спортивных школ принесёт больше....

  • Цитата

    по моёму мнению если брать иностранного тренера, то надо искать молодых, перспективных тренеров, которым кроме денег нужно ещё и имя сделать, тогда наверное будет больше толку, а в идеале конечно местный должен тренировать команду, руки ему надо развязать при формировании состава

    Я думаю молодой для русской ментальности не подойдёт....Русские футболисты ведь ах какие звёзды....Чтобы с ними работать нужен авторитет....Но и тут хватает много западных бывших игроков, которые чего-то достигли и не такие дорогие....

  • Я тоже считаю, что Кристина в этом году получил приз заслуженно, думал, его отрыв от претендентов будет большим, а оказалось что вся тройка на очень близком расстоянии друг от друга. За Роналду проголосовало 27,99%, за Месси 24,72%, Рибери – 23,36%.

  • в общем немцы взяли почти все остальное.

    Вот вручили золотой мяч Роналдо, почетный золотой мяч Пеле, за лучший гол Ибрагимовичу, что же взяли немцы кроме тренера года?

  • Справедливо. Месси, конечно же лучше, но травма смазала концовку года. А КРон играл как монстр в 2013-м.

    а чем в этом году отметился Месси? да и Роналдо не весь год блистал. Но после стыковых матчей Португалия-Швеция у меня лично сомнения отпали, что Кристина получит золотой мяч.

  • За Роналду проголосовало 27,99%, за Месси 24,72%, Рибери – 23,36%.


    Я тоже видел эти цифры.Непонятно куда делись еще 24%? Ведь голоса за всех троих составляют 100%.
    Тоже считаю,что Роналду в этом году заслужил это звание,хотя именно в этом сезоне Месси установил огромное колличество рекордов,которые вряд ли будут побиты в ближайшем будушем кем либо.Де факто он "почетный" лучший игрок на все времена.Поэтому,конечно, нужно поощрять других,а Роналду круче всех остальных после Месси.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • после продления срока голосования, результат был ясен. Роналду просто огромная товарная марка которую знают везде...
    интересно что если Бавария опять возьмет ЛЧ... Но все споры теперь не к чему...


    ПС: про мою предвзятость знаю сам ;)

  • на мой взгляд все честно. У Месси травмы, да играть стал по хуже чем в прошлые годы, а таких как Рибери в каждом элитном чемпионате по десять человек, если бы не отличная командная игра Баварии, то он и близко не был бы в тройке, это видно по игре в сборной.

  • У Месси травмы, да играть стал по хуже чем в прошлые годы,


    Месси в 2013 году забивал голы в 21 календарном матче чемпионата Испании подряд!Это просто невозможно никогда повторить.Месси забил за 2013 сезон в чемпионате Испании больше 50 голов,Не помню точно сколько,лень гуглить, но это тоже невероятный рекорд.Месси в этом сезоне побил рекорд Герда Мюллера ,который держался с 1972 года,по общему колличеству забитых мячей в лиге чемпионов...А, ты говоришь играть стал хуже.Да,травму он получил уже в новом сезоне,за который будут награждать в следующем году.Месси - бог футбола!А,боги не нуждаются в наградах.Правильно наградили Криштиану.Он человек со своими достоинствами и недостатками.То,что он проронил мужскую слезу вчера,делает ему честь.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я с футболом год как завязал. Вообще со спортом завязал. Я вижу не номера игроков, а их миллионные зарплаты. А учитывая что спортсмены не производят полезного для общества продукта - для нищей России это непозволительная трата бюджета, особенно на всякие сборные.

  • Я с футболом год как завязал. Вообще со спортом завязал. Я вижу не номера игроков, а их миллионные зарплаты. А учитывая что спортсмены не производят полезного для общества продукта - для нищей России это непозволительная трата бюджета, особенно на всякие сборные.


    И правильно сделал что завязал, куда это годится - 22 здоровенских дядьки гоняют один мячик, не мужское это дело, лучше на амазоне подымайся или в домино можно козла забить и не слабо навариться, а еще вижу у тебя задатки юмориста, попробуй заметки о связи спорта и бюджета в прессу тиснуть, сразу двух зайцев убьешь и себе польза и народ потешишь :D