Футбол (общая тема) Здесь всё про ногомяч


  • Да, это войдёт в историю.
    Два раза иметь преимущество в два гола и проиграть, прост нет слов.
    Ливер показал английский менталитет: играем только вперёд, не смотря ни на что, и, заслуженно победили. У нас было не мало шансов, но се ля ви.....

  • Боруссия показала отличный футбол, снимаю шляпу, однако где-то немного расслабились и слишком рано поверили в свою победу. Ливерпуль ещё раз показал, что в футбол надо играть все 93-94 минуты, которые даёт судья! Ну и госпожа удача тоже вчера была на стороне англичан, бывает и такое, за это мы и любим этот вид спорта!

  • Я честно говоря в шоке. Забить в гостях 3!!! Мяча, два раза иметь преимущество в два гола и все равно проиграть.. То, что менталитет у англичан на уровне понятно, но где менталитет борусии? Очень жаль дорттмунд, в евро кубках всегда болею за нем. Клубы...

  • Откуда Боруссии менталитет покруче заиметь?
    Из бундеслиги, где "девочки" играют (кроме Баварии)?


    Обидно за немецкий футбол.
    Никогда не смог себе представить, что буду проявлять симпатию английской команде. Хотя в европейских соревнованиях всегда за немецкие команды, какие бы не были.

  • Это просто жесть что вчера было. В группе BVB в Facebook все винят оборону и тренера а я никак не пойму почему вайденфелера в ворота ставят. Если бы его там не было, то счет был бы точно такой же. Он ни одного удара не взял, ни одного. Все что били все он пропускал. В том году Боруссия на последнем месте в бундеслиге была пока не сменили вратаря. Как только Лангерак стал в ворота, Боруссия пошла вверх в таблице и дошла до 7го места. В этом сезоне поставили Бурки и все супер. На кой надо было этого Вайденфелера опять поднимать.
    Вот на 100% уверен, что Бурки взял бы как минимум один из этих мячей и шанс был бы. И до пенальти если бы дошли с ним шанс мог быть. А с вайденфелером можно было на серию пенальти и не выходить, сразу сдаться.

  • Ну в футболе как бы выигрывает или проигрывает команда, а не один игрок. Вайденфеллер в первой игре очень много мячей вытянул. Да и опыта у него куда больше, наверно поэтому он играет в ЛЕ.


    Может это будет толчком для успехов в будущем. Как у Баварии 2012 год..

  • Не всегда опыт выигрывает у молодости. Поэтому футболисты в 35 на пенсию уходят. Пару лет назад он был вратарем номер два в Германии а сейчас ему на пенсию бы лучше уйти. Его цена на рынке сама за себя говорит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Последнее столкновение Баварии против Атлетико


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Цитата

    Katsche" Schwarzenbeck !


    Unvergessen, sein Verzweiflungsschuss aus 25 Metern in der 120. Minute zum 1:1-Ausgleich gegen Atlético Madrid im Finale der "Königsklasse", wodurch er das Wiederholungsspiel erzwang, das der FC Bayern München zwei Tage später mit 4:0 gewann.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    В среду результат был в ничью.
    Повторная игра в пятницу.
    И в субботу Баварии надо было играть последнею игру в чемпионате против Боруссии Дортмунд того времени - Боруссии Мёнхенгладбах.
    К счастью Бавария была уже чемпионом Германии.
    Полупяные баварцы проиграли 0:5. :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Полуфинал ЛЧ:


    Атлетико-Бавария
    МанСити-Реал


    Тяжело будет Баварии, Атлетико заточены на Барселону, а Бавария играет также.
    Опять будут стоять в защите и ждать контратак.

  • Барса пятую игру подряд не может выиграть ,четвертую игру подряд проигрывает.После 1 тайма 0:2 на своем поле в игре с Валенсией. X(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Это просто жесть что вчера было. В группе BVB в Facebook все винят оборону и тренера а я никак не пойму почему вайденфелера в ворота ставят. Если бы его там не было, то счет был бы точно такой же. Он ни одного удара не взял, ни одного. Все что били все он пропускал. В том году Боруссия на последнем месте в бундеслиге была пока не сменили вратаря. Как только Лангерак стал в ворота, Боруссия пошла вверх в таблице и дошла до 7го места. В этом сезоне поставили Бурки и все супер. На кой надо было этого Вайденфелера опять поднимать.
    Вот на 100% уверен, что Бурки взял бы как минимум один из этих мячей и шанс был бы. И до пенальти если бы дошли с ним шанс мог быть. А с вайденфелером можно было на серию пенальти и не выходить, сразу сдаться.

    Немного поздновато, но хотелось бы честь Вайденфеллера защитить.
    Проанализировал голы против Дортмунда.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Первый гол был поединок один на один с нападающим. Там у вратаря мало шансов. Виновата защита.


    Второй гол виновата защита. Она допустила удар по воротам, да ещё и закрыла своими ногами взгляд для вратаря. Он поздно увидел мяч.


    Третий гол из 5иметровой площадки. Голы из 5иметровой площадки и голы издалека лежат на 90% на вине вратаря. Но в этом случае простительно.
    Мяч летел очень быстро да и штрафной был забит игроками обеих команд. Больше вина у защиты.


    А вот четвёртый можно приписать Вайденфеллеру.
    Но.
    Такие вратари-тигры как раньше Кан, Рост, Визе выбили бы мяч из штрафного вместе с нападающим. Я заметил, что последнее время вратари больше не "летают" по штрафному. С одной стороны от вратарей ожидается, чтобы они в полевой игре принимали участие, но с другой стороны при штрафных остаются на линии. Где конечно вратарь не всегда может молниеносно реагировать, если мяч летит из короткой дистанции с высокой скоростью. Вся отвественность лежит на защите.

  • Все замерли перед Евро 2016, никто ничего не пишет. Да и что там писать - и так все ясно. Франция чемпион. Россия вторая. Германия - вылет в 1/8. (шутка :) ).
    Ну а если серьезно, то начался ооочень интересный турнир - Кубок Америки. У турнира в этом году юбилей 100-летний. Проходит в США. Из звезд нет на турнире только бразильца Неймара. Если кому интересно, то матчи показывает "Футбол 2". И прямые трансляции и запись. Уже случилось пару неожиданностей. По крайней мере, для меня. В матче открытия США Клинсманна проиграла Колумбии. А сегодня произошло другое событие - Мексиканцы выиграли у Уругвая 3-1. Южноамериканцы играли без Суареса (не знаю почему)

  • Первое вполне реально, а второго не будет. По крайней мере, на этом ЧЕ.
    ПС: Колумбия все ж таки сильнее США, хоть и Клинсманна. Поэтому, нет сенсации.

  • Вот это да!!!
    Я о Кубке Америки. Бразильцы сегодня ночью (по времени Европы) продули Перу 0-1. В итоге - даже не вышли с группы. Таже ситуация и в другой группе. Еще один фаворит - Уругвай уже после 2-х туров потерял шансы на ПО.
    Смотрел несколько игр. Веселенький футбол показывают. Голов уйма забивают.