Посылка в Россию с DHL

  • с эл. приборами незнаю, но в январе отправлял 2 посылки в Кемеровскую область, дошли за 3 недели. Если застрахуешь, то как-то спокойней будет. 8)

  • И хочу туда положить маленький старый нетбук на 10". Как это будет? Не вытащат ли его?


    говорят что никакие эл.приборы слать нельзя, не из за того что вытащат, а из за таможни

  • а как страховать? насколько я знаю, у ДХЛ уже застрахованно, там тариф вроде за 40 или 44€ за 20 кило.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Отправлял ли кто в Россию в последнее время посылки ,быстро ли доходят?
    Хочу отправить племяннику новые вещи,не будет ли там проблем?

  • Смотря куда отпровлять собираешься, в саратовскую обл доходит за 15 дней. Советую у новых вещей убрать этикетки и в декларации 23 указать б.у вещи, алкаголя и лекарство нельзя. Будут вопросы спрашивай.
    Да отпровляют посылки с почтой России и работаю там.

  • Отправлял ли кто в Россию в последнее время посылки ,быстро ли доходят?
    Хочу отправить племяннику новые вещи,не будет ли там проблем?


    в другой теме отписался :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Советую у новых вещей убрать этикетки и в декларации 23 указать б.у вещи,


    а декларацию где заполнять?Если убрать этикетки всё равно видно что новые вещи,и разве посылки вскрывают для проверки?

  • а декларацию где заполнять?

    когда посылку приносишь на почту и при отправлении тебе дадут бумажку для заполнения вложений в посылке это и есть CN 23 таможенная деклорация

    разве посылки вскрывают для проверки


    еще как вскрывают и возращяют назад ,а по поводу вещей с этикеткой или нет это уже решать вам ,что вешь без этикетки и она новая надо доказать,а с этикеткой это уже все новая и считается как комерция,решать вам как отпровлять это просто из опыта работы.

  • Это получается что все посылки которые идут на Россию из Германии проходят через вас?


    50% DHL идет через нас пока так,а остальное не знаю с кем у них подписан контракт


    Вскрывает русская почта или немецкая?


    проверяет в основном в москве русская таможня на приватные посылки если правельно заполнена CN 23 все проходит

  • проверяет в основном в москве русская таможня на приватные посылки если правельно заполнена CN 23 все проходит


    CH23 заполнять на русском,и что значит правильно заполнена,надо указать всё до единицы?

  • CH23 заполнять на русском,и что значит правильно заполнена,надо указать всё до единицы?


    Адресс получателя на русском, адресс отправителя на немецком, вложения на русском что и какое каличество и оценка посылки в евро и вес посылки максимально 20 кг если больше то дальше платить за каждый кг. Прайс помоему я в этой теме прикреплял