Унесло в кювет на чужой машине

  • Какие существуют возможности как то восстановить машину через страховку, если у меня хафтферзихерунг. Вчера на чужой машине унесло в кювет, был снежный буран ночью, машина , правая сторона хорошо помята. Что делать? Помогите!!! ?(

  • Думал, думал... :whistling:
    Думаю вариантов нету. Только купить тебе эту машину, и найти где отремонтировать.
    Хотя. Если у тебя приватхафтпфлихт, тогда мож и что то можно сделать ?(
    А ты про какой имел ввиду. А то как то не понятно.???

  • хм, как все произошло ? менты были ? или ты улетел в кувейт а потом смылся ?



    по идее ты нанес шаден частному лицу, если будет через ферзихерунг, то нужно смотреть, дешевле самому отремонтировать или через страховку сделать.



    ну лучше всего конечно тебе купить эту машину, а потом делай с ней что хочешь, можешь отремонтировать и сам ездить, либо продать как есть....в общем там твои проблемы



    я понимаю тебя, ну владельцу в двойне неприятней, дал машину, а тут такой косяк, была возможно не унфальваген, а стала унфальваген........ еще неизвестно какая машина покасячена ..... толи за тыщу, толи за 15 тыщ, толи за 50....!?

  • если не хочешь проблем с хозяином бери машину за листенпрайс,если на машине только хафт других вариатов нету....а то по меньшей мере уши долго гореть будут... :)


    если нет денег спасёт только женитьба на дочке хозяина-100 пудов всё простят.... :D

  • Вот я тока зашел в хату и моя жена уже выгребла за такие вопросы :D ,а дело выглядит так:
    Две подруги моей жены ездили на дискотеку,ну и за рулем сидела не хозяйка машины,и она как говорится не справилась с управлением и ее занесло и об столбики с сеткой какой то повредили правую часть машины и зад. Вот теперь они не знают как справиться с такой ситуацией. Та которая сидела за рулем(не хозяйка) имеет только автохафтфлихт на свою машину,и денег у нее нет, а у хозяйки есть хафтфлихт и тайлькаско. После заноса к ним подъезжали полицаи,просто спросили как обстоят дела и управятся ли сами и уехали. Машина Опель Астра 2005 года. Вот теперь и выдумывают как выкрутиться,были даже такие варианты,что одна другой типа подрезала и та улетела в кювет, но в конце концов пришли к выводу,что лучше сначало спросить сдесь.

  • если нет vollkasko на машину то платить за ремонт придётся самим 100% ( teilkasko возможно оплатит стёкла ) . Так что пусть разбираются между собой... Мораль-машину и жену не доверяй никому...особенно тому у кого нет денег....



    если горе-водила всю жизнь не хочет быть помянутым крепким словцом пусть спросит кредит в банке-при позитивном бонитете банк даст под низкий процент т.к. это не консумкредит а обстоятельства!

  • Купить шрот рублей за 200, застраховать, ещё раз стукнуть, и шрот снять с учёта.



    cтукнуть тоже уметь надо чтоб бочину продрать...а проценты кому поднимать будут? Не дешевле кредит?

  • Мимо проехал боком. Сейчас зима, дороги скользкие...


    Брать как вторую машину, по процентам.
    Будет по любому дешевле чем самим платить, рублей в 500 может обойдёться, за так всё равно не получиться.

  • Точно, вот от SIXT.


    Vollkaskoversicherung (inkl. Diebstahlversicherung) (LDW)


    Durch Abschluss der Vollkaskoversicherung (inkl. Diebstahlversicherung) kann bei Beschädigung oder
    Verlust des Fahrzeugs die Haftung auf eine bestimmte Selbstbeteiligung reduziert werden.


    Lehnt der Mieter die LDW ab, ist er für alle Schäden am Mietwagen verantwortlich und haftet bis zur vollen Höhe des Fahrzeugwerts.
    Schließt der Mieter die LDW ab, haftet er lediglich mit der folgenden Selbstbeteiligung: EUR 750,- (MCMR bis SDMR, CWMR, IWMR, CXMR, IXMR, SXMR, CYMR, IYMR) / EUR 950,- (FDMR bis XDAR, IVMR, SVMR, FVMR, FWMR, PWMR, FXMR, FYMR, ETMR bis XTAR, SSMR bis XSAR, SFMR bis XFAR) / EUR 1.500,- (LSAN, LTAN).