Центральная подача горячей воды или домашний электробойлер?

  • Привет всем!
    Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался... . Что лучше, удобнее, экономнее. Горячая вода центральной подачи или электробойлер горячей воды без шпайхера?!
    Спасибо заранее! ?(

  • всё зависит от конкретной задачи.
    где это планиуется ставить, частный дом или общественная сауна.
    сколько жильцов
    сколько мест приёма горячей воды
    санирование дома или новостойка

  • Нет, ето квартира на 4 -х человек. Мойка посуды и ванная для каждого каждый день... . Не дороже ли ето, чем например 50 евро ежeмесячно за центральное снабжение?

  • Привет всем!
    Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался... . Что лучше, удобнее, экономнее. Горячая вода центральной подачи или электробойлер горячей воды без шпайхера?!
    Спасибо заранее! ?(


    Удобнее конечно центральная горячая вода, а вот по поводу экономии сказать трудно, по крайней мере в моей ситуации.
    Живём в четырёхквартирном доме, до прошлого года у всех были установлены электробойлеры и вот их выкинули подключили к центральному, установив естественно в каждой квартире счётчики на горячую воду. В итоге мы начали отдельно платить за горячую воду (сколько точно сказать не могу, нет бумаг под рукой) и за это удовольствие подняли ещё миту, конечно при этом за электроэнергию стали платить меньше на 20 евро в месяц, не знаю что будет в этом году, ещё не было перерасчёта за неё. Зато был перерасчёт за горячую воду, им не хватило тех денег что мы уже оплачивали в течении года и выставили ещё счёт к оплате в 400 евро, плюс ещё 200 за отопление (но это другая история).
    Вот и думай теперь что выгоднее?! Знаю что на...ют, но доказать что то не возможно. :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • С одной стороны бойлер вроде бы и под контролем всегда, включил - израсходовал. а с другой счетчик горячей воды тоже на виду... :rolleyes: