Ремонт пультов различных моделей спутниковых ресиверов.

  • Спасибо за поздравления!
    Я имел ввиду,что если ДХ24 с процессором 5518,а пульт от ДХ15 С ПРОЦЕССОРОМ 3329 пуль этот конечно-же не подойдёт.Лучше всего,чтобы не гадать сделай фото обоих и выставь здесь.

  • Фото поставить пока не могу,на плате пульта стоит"D4_HS, 9500D, ver 1-1, (RT1222).Почему я поставил этот вопрос?Читал на форуме что если перерезать на пульте Глобо 3 дорожки,то можно получить более широкий спектр сигнала и тогда он будет работать не только с Глобо но и с некоторыми другими.Я и подумал,что может быть кто нибудь занимался и Скайевскими пультами.В принципе это не столь важно,но хотелось-бы.

  • Отдали на запчасти ресивер Digital4000S ( сзади стоит importer Globo Polska), без пульта, поменял один конденсатор в БП , ресивер заработал. Ищу пульт, от Opticum4000C не подходит,у кого есть покажите как выглядит, чтоб знать что искать.

  • ув. форумчане! Можно ли заменить родной пульт от Topfield 3000Fi каким либо другим? (замучился восстанавливать контакты на "резинке")

  • Есть у меня АМИКО, но уж очень хотелось бы продлить жизнь топфика (старожил, почти член семьи).Придётся отправить в архив. Спасибо

  • VLADIS . Ресиверы Topfield легко настраиваются универсальными пультами. Недели две назад настроил в автоматическом режиме универсальный пульт Medion для 6000Fe. Совпадение кнопок 95%. Лишь пару цветных перепутаны местами. А до того, этот ресивер работал от универсалки Skymaster. Попробуй.

  • решил проверить свои FB, все дают вспышки на камеру как писал ув. Гуру lisa, но что интересно ни у одного из них не звонится диод (речь идет об ИК излучателе) ни на МегОм ни на Ом, что имел ввиду lisa написав:

    Цитата

    "... потом проверяем-диод-тестером, если диод нормальный-то..."

    как же ИК диод проверить?
    И еще вопрос: Все ли ДУ/FB дают вспышки на джигит-камере :) , или есть такие которые не дают вспышек?
    П.С. Кварцы тож разных номиналов встречаются 4,190 и др.

  • dedsp
    если диод инфракрасный, то естественно свет из него инфракрасный "выходит"! логично иль нет?!
    дальше разжёвывать следует?

  • хоть у меня зубов уже мало осталось я попробую разжевать для "Мастера"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., - как написано от lisa в 1 посте этой темы, если направить невидимый инфракрасный луч на объектив дигитальной камеры и нажать кнопку на Пульте, то видно вспушку луча от излучателя(IK-диода). Это точно так и происходит!, но со всеми ли Пультами? Может появились такие, от которых вспышки не видно на дигит-камере?
    мои вопросы выше были:
    1. Если ИК-диод не звонится тестером (у меня на всех рабочих Пультах не звонятся) как же его проверял lisa?
    2.Может появились такие, от которых вспышки не видно на дигит-камере?
    есть у кого опыт по этим вопросам?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dedsp ().

  • Ещё раз!!!
    И кстати без капли хамства (не знаю Где оно присутствует в посте выше???)


    Если пульт работает по инфракрасной технологии, то и излучаемый им свет виден по средствам дигитальной камеры.


    Исходя из этого ответ. Нет! Инфракрасный свет виден на всех камерах от всех инфракрасных диодов и других источников излучающих сие сияние.