Страховка на новую машину

  • Привет дорогие форумчане,


    такой вот вопрос у меня.


    дядько один машинку новую покупает. Платит всю сумму сразу полностью налом. Встал вопрос в выборе страховки и в часности о дополнительной функции каско. : Надо / стоит ли брать Vollkasko или всё же хватит Teilkasko? при раскладке что 300€ SB надо за VK платить за год около 200€.


    Дадько ездиет очень аккуратно, ему около 57 лет. Машина будет стоять в гараже. На работу он ездит на велике, инногда на машине.


    Какое у вас мнение, и желательно с небольшим пояснением.

  • решать ему, если считает что ничего не произойдет, то может только Hauptpflicht сделать. Если денюжка имеется то лучше фоллькаско делать, а вдруг что случится, потом не так обидно будет :rolleyes: тут каждый сам для себя решает !

  • и на старуху бывает проруха, это было короткое пояснение моей мысли. если уже 57, и ездит аккуратно значит проценты низкие, при низких процентах стоимость vollkasko 130-150 euro в год не такие-уж и большие деньги, тем более если сравнить с той суммой что твой дядька "отслюнявил" за раз. я бы на этом не стал экономить, вернее сказать я на этом не экономлю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.