Что мы смотрим?

  • Извиняюсь, конечно, что создаю новую тему без согласования с администрацией форума, или может такая тема уже сушествует, но я не нашел. Дело вот в чем. В некоторых разделах форума встречаются такие сообшения, вроде того. "Я смотрю только немецкие, русские мне нафиг не нужны" или: "С появлением Платформы, мне больше ничего неинтересно". Было бы интересно узнать мнение форумчан - кто, что смотрит?
    Начну с себя. В 1998 г., когда приехали в Германию, хозяйка квартиры сразу отрезала - никаких сателиток. Да мы как-то и не ставили перед собой такую цель. Нужно было язык учить. Через 1,5 года начали с женой тосковать без русского ТВ , но выхода другого не было - поставили кабельное. Вот, помню, время было: все передачи смотрел подрят - так соскучился по "русскому кину". В 2002 поменялся хозяин, который был более либерален к сателиту. И пошло - поехало с тех пор. Если, что появилось новенькое из русских, нужно сразу "прикрутить".
    В данный момент, немцев почти не смотрю, только новости на АRD, ну может по SELECT кое-какие фильмы. А вот дети - старшему (16) нафиг русские ненадо, а младший (8), с удовольствием смотрит на русском Диснеевские мультики. Из любимых - конечно все федеральные, спортивные и конечно с мировым именем: Animal, Discovery, Travel, NGC.

  • в германии с 96 в 97 получили квартиру , 2 года неставил никакой сателит, смотрели немецкое с кабеля. после поставил сателит, астра хотбирд сириус. смотрели часто аджарию и немецкую примку. сейчас в оснавном 1 канал,планету , немецкие само сабой! :D ну и интернет конечно скачиваю и немецкие фильмы и русские..... немецкий понимаю на 97 процэнтов,говорить ну :D если кто хочет понять поймёт! для финала скажу что челы приехавшие в германию и токо русские каналы никогда вы ненаучитесь немецкому! смотрите, слушайте немецкие тоже.

  • В 98 году приехал в Германию и 2 года смотрел немецкое ТВ и нравились каналы с фильмами,затем поставил сателит и пошло поехало,немецкие каналы только дети смотрят.В данный момент телевизор отдыхает,только вечером жена смотрит Дом2 :cursing: иногда вместе минуту славы смотрим :D ,ну и дети мультики или что то с Discovery. Я же всё смотрю,узнаю и читаю в интернете.

  • Я тарелки для родоков ставил, они смотрят только русское!!! Сам вообще несмотрю, ток нэт и скаченые фильмы, ну и онляин тф иногда!

  • Есть что вспомнить...
    Сразу же извиняюсь если что напутал в хронологии, это так по памяти на вскидку...


    с 91го по 98 смотрели исключительно немецкое ТВ, сперва на антену на крыше, рам было ард, цдф, сат1, ртл, вдр3 и вроде все.
    Сателит имеют с 1992...
    Сразу же перешли на сат1, ртл, про7 как основные, новости ард, цдф.
    В 92 была только астра, в 93 прикрутил хотбирд (из за вива и мтв).
    Потом смотрел в основном - ртл, ртл2 (появился позже, как и супер ртл), про7, суперрлт, сат1, иногда новости по ард и цдф, редко фильмы по вокс, кабель1.
    Позновательные программы по вдр3 и мдр (много про СССР и другие страны).


    В 98 увидел у друга русское ТВ (это было ОРТ инт кодировано в виа (идент 010C20 и потом 010C40) и НТВ инт (сейчас РТВ инт идент тогда 00C400), появился нтерес.
    Так же увидел тогда впервые примьеру и нашел в инете инфу о взломе бетакрипт/идето1 кодировки, появился интерес.
    Это были форумы ирдето4фрее /существует до сих пор и "кей фор фрии" (к сожалению заброшен - хе хе и мною тоже) и знаменитая страница мастерцрд (где то дома есть архив страниц форума, надо будет куда нибудь выложить).
    Вот там хранились сокровища агры, там все науки как писать прошивки, основные знания коидоровк и.т.д. (страницы нету, хозян возможно отсидел уже, хотя на ирдето фор фрее он иногда постит).
    Приобрел хумакс 5400, зделал первую могу гольвафер (одна карта стоила тогда 80ДМ!!!, убил сразу же, пришлось купить еще, пока научился программировать карты) карту и смотрел примьеру, то этого мог на компе при помощи аналоговой тв карты на 878бх чипе смотреть австрийксий канал (типа приьмеры) мне помню как назывался "телеканал" и.х.е.з.


    В 99году в паблике появляется инфа о взломе виакссес1 кодировки, это на форуме Пирамида, где я начинал изучения виаксесс кодировки.
    Приобрел виа модуль к моему (удачно выбраному на то время хумакс5400) и манипулирую просроченую оригиналку НТВ инт, прописывают туда других провайдер - тпс, срг и.т.д.
    Эткрылись куча иностраных каналов, радости не было пределов.


    1999-2000 - появляются первые файлы для гольвафер (для виаксец), на ирдето и секу кодировки приобрел еще секамедиагурд модуль (за виа отвали 280мд, за сам хумакс 5400 1200ДМ, за секу модуль 350ДМ).
    Потом другие карты как фанкарта, силвер карта, голдвафер и.т.д.
    Кула программаторов, карт - все стоило денег...
    Результат - откывается все что есть на на астре и хорберде.
    Немного поже ооявляется украинский пакет на сириусе (Новый мир, ицтв) и ТВ6 москва, нтв мир (кодировался), Орт инт (кодировался).
    Радости не было предела.


    Ули Херман дисамблирует дбокс1 и пишет свой знаментый DVB2000 софт для дбокс1.
    Логирование кодировок и запись тв по SCSI кабелю на комп.


    На рынке появляется (вернее она была раньше, но тогда ее испоьлзовали для спутникого интернета) скайстар1, позже скайстар2.
    На ирдето4фрее форoмe команда создает софтцса плагин, на Пирамиде ее оптимируют, появляется куча программ как Прогдвб, альдвб, мой театр и.т.д.
    Я имеел (имюе все еще) эти карты (опять куча денег).


    2001 наша команда на "кей фор фрии" форуме с участием "ирдето4фрее" форума выпускается знаментый Микей 4ин1 файл для фанкард для хумакс5400, а "Планет Хемп" коротко ПХ свой в софте ПХ поддержку для Хин1 карт в хумакс 5400.
    Цены на хумакс5400 поднимаются до 1500 евро, это растраивает ПХ и он потом потихоньку после неудачной попытки "бомбы" в софте удаляется со сцены.
    На его место поже придет группа ТОХ, позже ХОТ (там хрен разберешь, хотя люди те же самые и ПХ им помогал).
    Все модули стали бесполезны (жене ничго не говорил), зато сново дорогие фанкарты...
    Може ткто помнит - длиные со светодидами, крышку картоприеника надо было оставлять открытой.
    Всего одной картой можно было открыть почти все...
    Не знаю сколько я денег вхлопал во все это (тыщь 5 если не больше), НО Я НЕ жалею.
    Честно говоря не понимаю людей который сейчас жмутся купить оригинальный дрим, а покупают клона только из за цены.
    Потом появляется амос...
    Постояные смены тарелок на больше, другие дайсики, головки (твин и квадро) - опять куча денег.


    По следам Ули Хермана полностью раскурочивают дбокс2 и выходит нойтрина софт.
    Немного спустя на рынке появлятся дреамбокс 7000.
    Кстати пару разработчиков я знал(ю) (они околачивались на указаных форумах, ирс серверах, учились с нами).
    Приобрел дримбокс 7000 (сколько платил не помню, вроде более 450 евро).


    2003 первые проекты кардшаринга (на Пирамиде (автор "Зебра" ) и ирдето4фрии (там другой челвоек) ) по аське.
    Потом по сети (на Пирамиде автор "Х дроид Х").


    Софты (как например тогда рудрим) для дримбокс 7000 и эмуляторы (некамд, радегаст, камд3, скам, гбокс) выводят дрибоксы на пик популярности.
    Дримбокс становится супербоксом.



    Были времена, приятно вспоминать!!!
    Жалко только знакомых в инете мало осталось...



    Однако все это время большею частью смотрели немецкое тв.
    Сейчас где то пополам.
    Дети смотрят только немецкое тв, иногда русские музыкальные клипы и русские муьлтики.


    Немецкие каналы
    новости - ард, цдф, утром сат1
    конечно примка и ртл,ртл2, про7, суперрлт,сат1
    из русский - орт, ртр, нтв мир - редко остальное
    я сам очень любл
    дисковери, географикал, анимал.
    Спорт терпеть не могу, кроме бокса например Кличко (легкий весд редко, когда Костя Дзю был) и чемпионаты Европы и Мира футбола.
    Фигурное катание ( больше жена).
    Жена например любит биатлон ( я терпеть не могу) часами и днями (если время повзволяет)...
    Жена так же любила сериалы типа Кармелита и прочее (русские, не бразильские) - но вроде отучил (легкий способ - выгнал на работу).


    У меня САТ ТВ не только хобби, а не знаю как сказать, в общем класс....

  • Есть что вспомнить..

    да..., это точно..


    010C40 это был по-моему виасат нордик... очень были тогда популярны мастер ключи...

    Цитата

    при помощи аналоговой тв карты

    кажется это был DF-1

    Цитата

    убил сразу же

    как можно убить гольдвафер, загадка..

    Цитата

    Немного поже ооявляется украинский пакет на сириусе

    до этого появился STB на амосе, первый укр канал со спутника..


    а так, вообще, очень интересно...
    и не поленился же,... респект!

  • Да, были времена.... Вообще то Геныч, однажды проводил рейд ,кто ,что смотрит, и унего должна быть статистика .Может он ету тему прочтёт и доведёт сведения до интересующихся :)

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Kamen987 А ты случайно раньше у МАсата на форуме не толкался? Кажись я тебя там видел. Когда ещё не было ЭМУ, я охотно с картами вошкался. До сих пор Опос валяютсяю.Первый мой рессивер с ЭМУ ПремиумХ 7000С. Для меня было в кайф ключи от пульта задавать. Тогда про Бисс да же и не слышали. Весёлые были времена. По одной только Гольд можно было смотреть всякого добра. Одни воспоминания остались.

  • На форуме Пирамида (ваиксцессфри.орг) я начинал в 1998-1999 под ником "Колобок", потом на Пирамиде ввели регистрацию и форум находился на ецБоард платформе.
    На ецБоард я уже имел логин "камен987" , так как было модераторм форума "кей фор фри" немецкой "кейпаже" форума, правда есть и старый логин "карамба" - но под этим логином с 1996 года я принимал участие в другой сфере ( изучении систем защиты цд дисков, разных приводов, был беттатестом программы "клоне цд" - это было на "клоне цд форум юнити").
    У Масата я был и есть под ником "Камен987".
    Только не причисляй Масата к "первоисточникам истории" и "старожилам", кончено он "по старше" тут многих, но было много "знаменитых личностей" до него.
    Сперва Масат впервые (две тысячи какой то год) появился на Пирамиде (виафри.орг, сейчас виафри.биц) там много чему научился, а так как на Пирамиде комерция пресекалась, он открыл свой форум с одинаковым названием только домена .ком).
    Прославился он тем, что сливал сперва ключи и и готовые прошивки в паблик - а народу только это и надо было, а потом перевел в комерческое русло и открыл свой форум, в конкуренцю нашему форуме (Пирамиде или Египту как потом назвали).
    Я был и на его форуме (тогда виафрии.ком сейчас это форум пренадлежит админу "Тир64", а Масат открывал другой "саткоде.биц", щас "сатфорум суа" или как то так называется) под этим ником.
    Есть и другая история, где я был на его форуме под другим ником ("Крутой Жид", "Салага" и.т.д.), но это было исключение, мне нужно был внедриться в их группу, как правило я не регюсь по несколькими логинам и хожу только под этим одним.
    Однако благодоря "борьбе" между такими платформами появилось много разных проектов, который сейчас всем доступны.