Перезапись с VHS на DVD

  • Перезапись с VHS на DVD




    Я конечно извеняюсь, может уже была такая тема, но нет времени все читать!!!!!!!!!!


    Пытаюсь переписать для меня очень важное видео!!!!!!! Переписываю с
    видео магнитафона Panasonik через USB видео адаптер, но качество
    переписанного видео оставляет


    желать лучшего!!! хуже чем на исходнике!! Перепробывал кучу
    программ,но??????????????????? ( 1 GB , 512Mb, Pentium4,3000+ Hz, XP)


    Помогите кто может!!!!!!!!!! :cursing:

  • таких тем уже несколько на форуме. Какаой адаптер, с каким максимальным ауфлозунгом, какой прогой делаешь захват, в айнштелунгох выбрал ауфлозунг и частоту для захвата, видео при захвате компресуеш или нет, если да то в какой формат и каким кодеком? Если адаптер дешёвый и простенький, то при захвате с большим разрешением встретишся с проблемкой. При привязки звука к видео будет жрать кадры, соответственно видео будет дёргаться, какбы повторяя предыдущий кадр, если без привязки, то вскоре звук будет значительно отставать от видео. Короче ньюансов море, тыб кусок видео залил бы на сервак чтоб понять что там у тебя не так, хотя если не компресованое ави, то весить будет метров 200 минута

  • Короче так! Адаптер такойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прога была с ним ну и другие уже пробывал ( пинакле,магик ........................) результат один!!!!!
    с камеры через DV кабель качество неочень, ну а видео магнитафона еще хуже!!!!!!!
    А также слышал о видео фильтрах, чтобы сгладить погрешности, но какие не знаю!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michi ().

  • Я делал так: Сперва видео перегнал на miniDV с видеомагнитофона, а потом уже с камеры на комп и с Пинакле и ДВДлаб сделал ДВД! Получилось довольно-таки неплохо! Конечно лучше чем оригинал неполучится! ;)

  • адаптер конечно не фонтан но сильно страшно не должно получаться, темболее если ты говаришь что через Firewire аншлюс тоже косяк, то смотри установки проги. На улеад например если делать захват в DVI игаль 1 или 2, то картинка мягко сказать попа, покрайне мере у меня так, пинакле на родных кодаках вроде ничё делает. Попробуй WinDVDCreator скачать и в установках захвата поставить чтоб жал сразу в мрег2 ну и качество или ручками выставь или на быстрых установках "DVD 60 мин." Как по мне единственная прога которая в этом режиме не жрёт кадры на слабеньких картах или адаптерах при максимальном ауфлёзунге. Если попрёт стукни в личку скину лекарство.


    PS; На фильтра можешь особо не надеется, много ими не выкроишь


    Скинь кусочек каковонибудь видео, чтоб иметь представление что у тебя на картинке не так

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • да скорее всего дело в интерлейсе, он не может его правильно убрать, и делает из него нормальные кадры. Поэтому и получается кака.
    Как я уже писал в соседней теме, через камеру приходит несжатой оригинальная картинка, а вот что из неё лепить уже от лепщика зависит.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скинь кусочек каковонибудь видео, чтоб иметь представление что у тебя на картинке не так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это качество что я получаю с видео камеры через DV кабель, а с видео магнитафона еще хуже!!!!!!!!
    Пережатка на рутуб хуже не стало!!!!!!!!

  • если твое выглядить так же то делается походу с низким битрейтом. VCD, MVCD или типа того.
    так же заметен плохо убраный деинтерлейс. Посмотрю дома в архиве может найду ещё статьи с моего старого сайта по видео. там была правильная статьЯ, только устарела уже чуток.

  • Всем Привет! кто с таким чудом встречался, непойму где проблемма, купил себе вот енту херомантию звук пошол а экран синий


    eBay 112335760030 eBay 302166973625

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Adik25 ().

  • Посмотри в гросбухе в каком формате должна быть карта и на компе проконтролируй, также на компе попробуй на неё чтонить записать, попробуй другую карту, попробуй также с другого источника к примеру дивиди плэера. В описании не стоит с каких систем (пал/секам/нтсц) может быть произведён захват. Проконтролируй в мануале и на видике. Если ничего не пойдёт то возврат/обмен. както так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().