Оплачивает ли касса зубы?

  • Хочу сделать передние зубы(в связи с ранее перенесёнными травмами отсутствуют несколько зубов), родные и близкие подсказывают что касса (у меня BKK mobil Oil) перенимает в каких то случаях лечение зубов, но вчера на приёме у зубного врача он сказал, что всё придёться платить самому.
    кто что посоветует?

  • ты попроси у врача Костенфораншлаг, скок будут зубы стоить и иди в Кассу свою с бумажкой этой, смотря какой у тебя доход ....так же ты можешь по другим врачам походить и сравнить цены.
    Знаю что оплачивают, если доход совсем маленький.....а если нет, то в Болгарии к примеру дешевле...Но гарантии тут не будет

  • или дополнительную страховку заключать (zusätzliche zahnersatzversicherung).
    стоит в месяц ~ 15-20 €, перенимают 80-90 % стоимости лечения. Заключатся страховка эта на год и по истечению либо расторгается ( как правило с 3-х месячным сроком) либо автоматом продлевается ещё на год.
    Есть и негативная сторона - что бы воспользоваться каиме-то специальными услугами, надо пробыть какое-то время в страховке. Например, если хочеш поставить мост - то надо быть минимун 4 месяца в страховке, имплонтат ~ 8 месяцев.

  • Но страховка действует только на зубы , которые ещё во рту на момент заключения. Те ,что до этого удалили не попадают в страховой случай.

  • Не хотел новую тему создавать,задам свой вопрос здесь.
    Сейчас есть zusätzliche zahnersatzversicherung,которые оплачивают также
    и недастающие зубы(У меня их 5).На что обращать внимание при заключении
    таких страховок,хотелось бы в конечном результате платить как можно меньше?

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.....там же есть ссылки на другие похожие темы