Настройка спутника Yamal 202 (49.0Е) .

  • Что "светит" на этом спутнике на таз 1,2?Исходя из лингсата,то ничего.Но тут у людей есть такие тарели,на этом спутнике-поэтому к ним и вопрос.

  • Мы от вас далековато - в Таиланде, но по satbeams.com напряженность поля с Ямала 202 у нас одинаковая - 41 dBW.
    Ради интереса пробовал принимать на оффсетку 1.2 Jonsa c моноблоком от Альяно - стабильно кажет все транспондеры с fec 3/4. Тула с 5/6 подсыпает, Lorry и Prime Sport c 7/8 не лочаться вообще.
    Так что смотреть можно все русские каналы, кроме одного.
    Единственная неприятность, когда поднимается ветер, начинает срывать картинку. У тарелки парустность большая а приём на пределе...


    Для стабильного приема использую сетку 1.7 с обычной головой и пластиной - кажет стабильно в любую погоду.

  • Везёт же вам там в Таиланде!
    А вот нас в Германии определили в страну-изгоя, наложили на нас эмбарго, и не видать нам несчастным продукции альяновской
    в этой жизни теперь НИКАДА! :D И главное, сами не знаем, за что наказаны так сурово и больно! :rolleyes:
    Правда, Тула с 5/6 идёт без подсыпаний, и без чЮда моноблочного, но это ведь мелочи жизни, на которые и внимания обращать не стОит вовсе...

  • Да везёт как раз вам!
    У нас кроме этого Ямала, принимается только АБС1 южный лучь (ОРТ) и Азиасат 2 (Евроньюс) - вот и всё русское ТВ....
    На севере Восточный экспресс ловится, у нас в центре пробовал 4.2м сегментную - то кажет, то сыпет....

  • Ну вобщем всё равно не плохой пакет набирается.С 49 е Россия в разных часовых поясах,также рен тв,звезда, ТВЦ теперь ещё и ТНТ,также россия спорт, а 75е ОРТ.Так что тоже у вас там есть что смотреть.

  • ....А вот нас в Германии определили в страну-изгоя, наложили на нас эмбарго, и не видать нам несчастным продукции альяновской
    в этой жизни теперь НИКАДА! :D.....


    А оно нам надо? :D Мы и без этого ,,русского чюдо,, всё смотрим, смотрели и будем смотреть на Ямале.


    Альяновский ширпотреб расчитан на среднестатистический спутник. А у нас подгонка идёт под нужный спутник.
    Так что Pridi, если хочеш дожать проценты по сигналу, подстраивай диэлектрический облучатель и диполяризатор.( если конечно есть желание заниматся этим) :popcorn:

  • А я её не обсуждаю,я высказал своё мнение... и не надо мне указывыть на каком мне форуме находиться,а если есть какие-то проблемы со мной,то битте шон я всегда готов...


  • А оно нам надо? :D Мы и без этого ,,русского чюдо,, всё смотрим, смотрели и будем смотреть на Ямале.


    Альяновский ширпотреб расчитан на среднестатистический спутник. А у нас подгонка идёт под нужный спутник.
    Так что Pridi, если хочеш дожать проценты по сигналу, подстраивай диэлектрический облучатель и диполяризатор.( если конечно есть желание заниматся этим) :popcorn:

    Да нет у меня такой задачи. Реально интересно было бы 0,9 отстроить - её можно в квартире на балкон поставить, большего размера не разрешают...
    Но 0,9 явно нереально. А во дворе дома я могу хоть 6 метров поставить. Так что проще 1.7 сетку она у нас и дешевле 1.2 оффсета и сигнал с нее полюбому лучше и стабильнее...

  • Мужики такая вот у меня проблема! У меня Катрайн 180 цм прямофокусная тарел стояла на 40 Ку! Временно от руки прикидывал головку был сигнал на 49 но надо-было бы тарель перевернуть из за крепления, не стоило тогда когда был 40-вой!
    Теперь поставил Ц-Банд прямофокусное супло на терель и кручу уже два дня и полный ноль, на такую большую антену ?( ! У меня раньше стоял на 120 цм с оффсет суплом однасондное ЛНБ и шло не плохо не очень но шло! Пробывал эту головку примудривать но тоже нуль, ставил диполяризатор, волшебную пластину ничего не помогает! Есть одна китайская 13 К бошка, одна твин Инванком все ничего кроме немного мощьности не даёт! Может кто-нибудь мне что-нибудь подскажет как лучше подойти, с чего начать! Уже всё забыл давно с этим спутником не возился!

  • Больше года не было условий (был неудачный переезд) смотреть 49Е.Какой сейчас сильный транспондер для
    настройки? .Заранее благодарен!

  • Привет !Вопрос :где-то писали про ТНТ на 49 гр.в другой ветке ,но увы не могу что-то найти:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .С ув.Vladlen80.