авария

  • такое дело ударили машину бампер лопнул фару разбили кто ударил признал свою вину позвонил своему ферзихеру сказал что виноват я поехал на аудио хотел оценить шаден они говарят мы неможем оценить сразу все шаден может внутри чтонибуть сломано говарят даи номер страховки мы все сделаем сами короче отримонтируем сделаем фото оценим и отправим в страховку как правелно сделать

  • иди к адвокату. даже если нет страховки. за его работу оплатит страховка виновника. и они правы. был такой случай у друга. помяли задний бампер. взял деньги за бампер и купил на шроту другой. а когда снял помятый, увидел, что там ещё помят ланжерон или как то так называется. он к виновнику, а тот сказал- мол я уже заплатил, а что после меня было, не интересует...

  • признаёт. но юридическая помощь пригодится. тем более если хороший адвокат, то поможет по полной программе.
    да, не забудь. если не будешь машину ремонтировать или будешь сам ремонтировать, то можно с них ещё денег за арендованную машину снять. даже если ты её не брал.

  • У меня дважды было что попадал в аварии, но при этом моей вины не было. Я делал просто, ехал в Автохаус заказывал гутахтара. Он приезжал всё оценивал, потом отправлял в страховку. И всё ,деньги страховка в течении двух недель перегоняла на конту. И работу гутахтара оплачивает страховка виновника дтп.

  • у меня пол года случай такой был- жена ехала по дороге. на этой дороге проводились ремонтные работы- снимали полотно. И когда жена проезжала рядом с транспортировочной лентой с него свалился огромный булыжник прямо на мой капот. фирма тоже сразу признала свою вину. Но я всё равно пошёл к адвокату. В итоге сам лично был избавлен от многочисленной переписки и телефонных разговоров со страховщиком и т.д. Гутахтунг- это единственное, что было сделано мной. Всё остальное сделал адвокат.
    вот при чём...

  • ну конечно ауди всё сделает сама, скасирует деньги со страховки и сделает тебе машину но тебе то в этом какой интерес?
    когда можно сделать машину и ещё на карманые расходы себе оставить :pfeifen:

  • тьфу, понял...
    сделай просто гутахтунг. потом скажи что машину будешь делать сам. они тебе переведут деньги куда хочешь, только удержут мерверштоер.

  • мы все сделаем сами

    Был подобный случай. Я приехал с протоколом от полиций в веркштат, отдал им машину, мне дали прокат. Когда пришло письмо от страховки виновника, отнёс его в веркштат; через неделю мне позвонили, я забрал отремонтированную машину, оставил прокатную и всё. Всю бумажную и финансовую сторону, и гутахтера - они всё они делали сами , только спросили будет ли гутахтер мой, или на их усмотрение. Но у меня был протокол от полиции.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • самому нет ризона делать у меня цвет хамельон надо новыи бампер покраска дорогая

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем simona ().

  • Всю бумажную и финансовую сторону, и гутахтера - они всё они делали сами , только спросили будет ли гутахтер мой, или на их усмотрение. Но у меня был протокол от полиции.


    с каких это пор полиция гутахтером стала? полиция только фиксирует факт,а не насколько у тебя разбита машина,и они бампер не снимают,что бы посмотреть что там у тебя ещё за ним сломано, а так как бампера идут почти из резины, то они часто на своё место опять становятся после удара и видать только повреждение краски
    а адвокат нужен хотя бы,для того,что бы потом вину ещё и на тебя не передвинули,бывают случаи, что при случае аварии сперва соглашаются,а потом к своему адвокату бегут,и тут начинаются судебные проблемы


    однозначно адвокат,платить не надо,так он ещё и может шмерценгельд вытащить(если путёвый) мол был шок,спать плохо могу нужно к врачу ходить таблетки покупать :D

  • с каких это пор полиция гутахтером стала? полиция только фиксирует факт

    Абсолютно верно, у меня написано:

    Цитата

    Я приехал с протоколом от полиций в веркштат, отдал им машину, ... ... Всю бумажную и финансовую сторону, и гутахтера - они всё они делали сами ...

    под "ОНИ" я имел ввиду веркштат, а не полицию.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...