Pемонт ресиверов Ferguson 8800HD

  • Проблемы с ресиверам Ferguson 8800HD.Пол года назад поменял прошивку ,всё работало нормально но сейчас он сам по себе перегружается.Пробывал поменять прошивку ничего не дало,всё равно перегружается. И ещё заметил что на ARD пергружается через каждых 5 минут а на других каналах не так часто.

  • Almil:Не, не надо. Воскресенэ, день пива. :D
    Welkin: Zalej opjat' staryj Sovt, vsjoravno nichego novogo sejchas. :D

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тогда видимо дело не в Софте. У меня с него ничего нет. Возми на Улке.


    Da, naprjazhenija ne passujut. Vertikal' 15,6V / Gorizontal' 21,0V. No ved' stabilzator ja srazu pomenjal. Pojetomu na naprjazhenija i ne greshil. Vot tormoz. I chto, opjat' LM menjat'? Ili mozhet byt' drugaja prichina?
    Bol'shoe spasibo.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Всем привет. Проблема такая :D Что с ним делали я незнаю и спросить неукого ...горит ток сзади оптичесий красный лед.Больше никаких признаков жизни.Можно его вернуть к жизни через RS232 ? Табло тоже несветится вообще .Восстанавливал кто нибудь с таким признаком?

  • Табло несветится вообще .горит ток сзади оптичесий красный лед.Больше никаких признаков жизни.Можно его вернуть к жизни через RS232 ?

    Именно и так нужно делать. Инструкции и порядок действия детально описанны на Фальке (Ferguson Ariva über USB / Seriell - Wiederbeleben (ASH Problem)), если можешь бери там всё для прошива. Особенность 203го то что тебе потребуется специальный адаптер RS232 на клинке.
    Делов на 10-15 минут

  • Проблема с ресиверам Ferguson 8900HD

    Настраивал спутник менял ЛНБ но по запарке забыл отключить ресивер.


    Теперь ничего не кажет на рабочем спутнике пишет Kein signal.


    Посоветуйте что может быть Kaput.

  • Посоветуйте что может быть Kaput.

    Я не знаю как сказать без замеров и даташита. Можно только предположить что коротнул тюнер и погорело питание на него. Тогда нужно смотреть как оно в нём реализованно(LNBP).
    пс 8900 шикарный аппарат был, 10 лет назад

  • Именно и так нужно делать. Инструкции и порядок действия детально описанны на Фальке


    Спасибо vadimka...это я уже всё прочитал на фалке и дигитальном...вопрос . :D стоит ли им заниматся? на сколь он ещё актуален?давно уже незанимался ресиверами...упустил тему из вида.Софт я ориг. качнул на офф.сайте Ferguson.


    Vsklznk

    Цитата

    БП проверял?


    в первую очередь :D

  • стоит ли им заниматся? на сколь он ещё актуален?


    Вопрос стоит ли ещё этим заниматься стоит у меня уже третий год... :D Но как ты заметил эти ресиверы довольно популярные и обсуждаемые. И как то автоматически продолжаю делать обновления для Фега. На фалке всё еще выставляю всегда актуальные софты и списки.
    203ий вполне актуальный на сег день: сделана поддержка СИ+, актуальные АПИ ютуба и юпорна, конечно эмулятор с биссами, ИПТВ работает (может далеко от идеала, но всё же), SmartToBig/и обратно(стриминг на андроид), удобен и прост в управлении ипр. 203 ещё в продаже. Совтовая поддержка для предшественника А202 продолжалась и более 6ти лет после окончания продукции. Мне неизвестен на сег день ни один производитель который может этим похвастать.
    В твоём случае вопрос один: Адаптер(9 поль-клинке) сделал или сможешь сделать?

  • А тестером прозвонить что мешает? Какое напряжение на выходе из тюнера?

    Ничего не проверял /напряжение на выходе из тюнера?/ не знаю это где проверить.
    Я с тестером не дружу тех часть для меня сплошной туман..

  • Пульт ненужен при прошивке?


    Нет не нужен. (Если что пульты у меня есть вналичии ;) )
    Делай всё в полном соответствии с описанием, если нужно что то пояснить я поясню тут на форуме.

  • Ferguson Ariva 203


    Всем привет. Проблема такая :D Что с ним делали я незнаю и спросить неукого ...горит ток сзади оптичесий красный лед.Больше никаких признаков жизни.Можно его вернуть к жизни через RS232 ? Табло тоже несветится вообще .Восстанавливал кто нибудь с таким признаком?

    В большинстве случаев виноват БП - малейшее отклонение и он не работает,вернее работает выдавая напряжения правильно по величине напряжения и тока, но нет "сглаживания" - линейности, простыми словами стабилизации и проц. и как следствие рес. неработают.Меняй прямо всё емкости они могут быть не вздутыми но не рабочими

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • адаптер уже купил на ебее.


    адаптер пришел..сегодня пробывал поднять его ...чтот неидет ничего...не подключая штром кликаю далее и сразу выдает такую картинку ..1я а на второй уже после выдает такое.Кабель длинна играет роль ? адаптер 50 см. и я добавил ещё др. ..нет адаптера под маму (икать надо)чтоб напрямую соеденить.Что? кирпич?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.