Посоветуйте, какой марки простые ресиверы, мне купить для своих стариков.

  • Нужен совет. Я как-то уже вроде спрашивал по этой теме, но тогда мне не сильно было нужно, а сейчас вот припекло.
    Если точнее, то у моих стариков как по щучему велению полетели оба ресивера. И поэтому они попросили меня купить им 2 недорогих ресивера, лёгких в управлении, надёжных в смысле поломок. Если они не будут прошиваться, не беда. Главное чтобы в них можно было вводить без проблем свободные каналы. На днях купил им в Марткауфе для пробы 1 ресивер "zehnder ZX 2700 HU" ... так непонравился. Буду сдавать его.
    Жду советов, что кто-то посоветует мне такие ресиверы. Они должны быть конечно-же новые. И если мне предложат кой-какую скидку за них, в связи с тем что я сразу 2 покупаю - буду этому рад.

  • брал в кауфланде фирмы comag около 30 евро. Большие цифры на дисплее, хороший тюнер, управление несложное..


    А прошивать сейчас уже ничего не надо, потому как известной нам шары уже в том виде не существует...

  • isob


    Какой ценовой барьер должен быть?Есть Comag SL35S новый.

    Родоки сказали что хотят по 50 евро с доставкой. Это реально? Так по моему этот Comag SL35S часто бывает по ангеботу в реале и кауфлянде? Или я ошибаюсь? :rolleyes: А он хороший этот Comag SL35S ?(

  • Да не обидится на меня автор темы, что "присоседился". У меня почти тот же вопрос. Сам я в этом ничего не понимаю, поэтому очень надеюсь на помощь опытных и знающих.


    Проблема. Родители снимают квартиру. Фермитер из наших, русский. Он установил общую тарелку. У родителей стоит просто ресивер. Последнее время возникают проблемы, то каналы перепутаются, то изображение хреновое. А последние 2 недели вообще всё перестало работать. Фермитер говорит, что надо что-то там менять... А я думаю, надо менять подключение. Плюнуть на этого раздолбая и поставить свою анлаге.
    И тут возникает Вопрос: Что нужно для того, чтобы смотреть русские каналы (как минимум, "1 канал" и "РТР"), немецкие каналы (минимальный пакет). Платные каналы и прочая порнуха, само собой, не интересуют.
    Особых наворотов тоже не требуется. Ценовой берьер до 200 евро.
    Возможность установки "тарелки" есть. Регион - 30 км южнее Ляйпцига.
    А может лучше кабельное?
    Или проще обратится к фирмам, которые этим занимаются? Но... тихо подозреваю "обуют" на большие бабки.


    Люди, помогите! Старики-пенсионеры уж 2 недели беz телевизора!

  • Вот посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Если действительно по минимуму, то тарелку 60 см, головку, кабель и ресивер. Настроить на Hotbird, там ОРТ и РТР, Евроньюс, Вести и минимальный немецкий пакет. Вложишься в гораздо меньшие деньги, чем 200, думаю сотни хватит.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Немецкий пакет очень минемаль,а будет ещо меньше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 547 По4итай и тогда вся катавасия поновой ешо одну ЛНБ Дайсик Мултифеед и ТД И ТП :thumbsup::D:D

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Да не обидится на меня автор темы, что "присоседился". У меня почти тот же вопрос. Сам я в этом ничего не понимаю, поэтому очень надеюсь на помощь опытных и знающих.


    Проблема. Родители снимают квартиру. Фермитер из наших, русский. Он установил общую тарелку. У родителей стоит просто ресивер. Последнее время возникают проблемы, то каналы перепутаются, то изображение хреновое.
    Или проще обратится к фирмам, которые этим занимаются? Но... тихо подозреваю "обуют" на большие бабки.


    Люди, помогите! Старики-пенсионеры уж 2 недели беz телевизора!



    Странный ВЫ человек.


    Как я понял ТВ цифровое, скорей всего.


    "...Каналы перепутаются." - это не зависит от тарелки,а зависит от "шалавливых ручек" или от "оЧумелых ручек".


    В цифровом(Digital) не бывает "...то изображение хреновое"(Бывает или есть или НЕТ) и опять же зависит от ресивера - кАчество картинки.


    Не хочешь платить - ДЕЛАЙ САМ!
    Какие проблемы?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Огромное Спасибо за толковый ответ! :thumbdown:
    Если бы Вы внимательно прочитали, то, что я написал, наверное обратили бы внимание на фразу "Сам я в этом ничего не понимаю, поэтому очень надеюсь на помощь опытных и
    знающих."
    Ещё, если чуток напрячь извилины, и вдуматься, что речь идёт о стариках-пенсионерах, то станет ясно, что с техникой они "на Вы". Вполне допускаю мысль, что 75-ти летний человек мог как-то перепутать каналы, но... для этого, как я понимаю, как минимум, надо зайти в "меню". Как это сделать, мой отец просто не знает!
    Что изображение порой идёт с сильными помехами, я лично видел, когда был у родителей в гостях. Так что вполне допустима мысль, что речь идёт не о "цифровом" ТВ.
    Так что, уважаемый SOKOL, вместо того, чтобы показывать свою превосходную компетентность в данном вопросе и обсуждать "шаловливые" ручки стариков, дали бы лучше дельный совет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я бы посоветовал для родителей купи простенкий ресивер Маркафте за каких 30€ ну и тарелочку на 80цм с 3 каловками ,им вполне хватит.
    И умения там не какого не надо .Инструкции по ресиверу достаточно .Но а как установить оборудования,здесь на форуме полно инфы .

  • Скорей всего антенна плохо настроина - сам не настроишь , если не раз не делал , может кто с нашего форума поможет . А каналы перепутать можно на некоторых ресиверах не заходя в меню поставив их например в алфавитном порядке .

  • Возможно я не совсем детально обрисовал проблему, ибо рассчитывал не на анализ причин, почему плохо показывает или вообще не работает. Меня это не особо интересует. Родители (75 лет) решили поставить свою, ни от кого не зависящую анлаге. Вот я и спрашивал, с чего и как начать это дело? Благодаря дельным советам от bohn, GRIG11, Albatros я уже начинаю понимать, что нужно. Спасибо!


    А для тех, кто хочет пообсуждать причины и позасорять тему, даю более подробную информацию.


    Родители живут в 4-х этажном доме (год постройки 1870) на 2-м этаже. На дахе живёт фермитер, он же владелец строения, приехавший 10 лет назад из Караганды. (не знаю, насколько важна эта инфа для данного вопроса, но на всякий случай сообщаю). На крыше вышеупомянутого строения установлена "тарелка" (круглая. коричневая) с многочисленными "головками" (А может несколько "тарелок", точно не знаю). От этой тарельки идут проводочки (беленькие)в какую-то коробочку. А уже из этой коробочки проводки раходятся по нескольким квартирам. В каждой отдельно взятой квартире стоит маленький (примерно с книжку размером) ресивер. Аналоговый он или цифровой - понятия не имею. Сам фермитер в данный момент находится на Родине с долгосрочным визитом. Но по словам его жены (которая, как я понял, в технике разбирается, как кошка в арифметике) именно эта кробочка и "гавкнула". А новая стоит аж 400 евров. Да и заказывать её надо.
    Родители живут от меня в 300 км. Поэтому вижу только приемлимый путь решения проблемы - всё, что нужно приобрести ( или заказать), почитать хорошие и граммотные практические советы и рекомендации, и на выходные поехать к ним, чтобы всё установить.
    Есть и другой менее приемлимый путь - позвонить в фирму, которая всё сделает сама. Но, как я уже упоминал, есть опасность, что несведущим в технике старикам, граммотеи из фирмы "впарят" много лишнего и дорогого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaskyr ().

  • Поэтому вижу только приемлимый путь решения проблемы - всё, что нужно приобрести ( или заказать


    есть ли у них на балконе поставить тарелку?балкон на юго-запад
    хватит ли им только hотбрид?(там пару немецких и русских)?
    если все ответиш на да
    тогда Кауфланд ресивер с тарелкой 39,99
    кабель с балкона до телика и псть наслождаются