Internetshop insolvenz

  • Тут одна контора ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) обьявила insolvenz. А мой знакомый там заказал товар, как теперь быть, куда обращатся? Я понимаю шансов получить деньги обратно мало, стоит ли связыватся? Сумма не большая 51€.

  • a nikak! фирма банкрот! считай что все померли,бабки небольшие и никто их невернёт! про инзольвенс ферфарен в инете почитать можно,дома теряют,фирмы,и недумаю что ктото полтийник вернёт! там банк попал на тысячи люди пометле пошли..........

  • да так и делается поидеи, после один обьявил себя банкротом инзольвенс а он через месяц поновому открывает фирму но уже ненасебя а на подругу жены и т.д ну и поновой алга улгу

  • У меня знакомый там заплатил и заказал на 770е.
    Сейчас все в воздухе повисло.


    Как я понял фирма инзольвенц еще не объявила, а только поставила в суде антраг на допуск к инзольвенцу.
    Т.е. они говорят, что не могут больше оплачивать свои обязательства по счетам и перед клиентами.
    Назначен инзольвенцфервальтер, который это должен проверить.
    Потом суд будет решать, начинать ли эту процедуру.


    На своей странице эта фирма написала, - отстаньте и не приставайте.
    У нас ничего нет.


    Но я так думаю, что это преждевременно.
    Инзольвенц еще не окрыт

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ...


    На своей странице эта фирма написала, - отстаньте и не приставайте.
    У нас ничего нет.


    Но я так думаю, что это преждевременно.
    Инзольвенц еще не окрыт


    Нифига себе ничего нет!!! Интернет бурлит сообщениями: 300€, 500€, ... заплатил. Судя по отзывам, они последние месяцы, только деньги собирали и ничего не высылали. некоторые сделали Anzeige wegen Insolvenzverzögerung.

  • Нифига себе ничего нет!!! Интернет бурлит сообщениями: 300€, 500€, ... заплатил. Судя по отзывам, они последние месяцы, только деньги собирали и ничего не высылали. некоторые сделали Anzeige wegen Insolvenzverzögerung.


    чему удивлятся, щас очень многие фирмы делают подобное, непонятно как всё это пролазиет по закону

  • Нифига себе ничего нет!!! Интернет бурлит сообщениями: 300€, 500€, ... заплатил. Судя по отзывам, они последние месяцы, только деньги собирали и ничего не высылали. некоторые сделали Anzeige wegen Insolvenzverzögerung.

    Я имею ввиду, что не нужно опускать руки . Мол инзольвенц, ничего с них не возьмешь и приставать к ним не нужно.
    (именно про это они пишут на своей странице)
    До тех пор , пока суд не признал их банкротом, предъявлять претензии нужно именно к ним.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А ты (или твой знакомый) уже написали им письмо? Если не трудно можно образец?

    Я ничего не писал.
    Только вчера курц поговорил с товарищем ( точнее, коллега по работе), потом заглянул на страницу этой фирмы, почитал сообщения на немецких форумах и зашел на страницу амтсгерихта под которым находится эта фирма.
    Чтобы даже товарищу что-то посоветовать, нужно с головой погружаться в этот процесс. На это у меня нет времени.

    Мы все умрем. Но это не точно.