реально ли такое энергосбережение

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. их страница, на днях ктото выставил, кто не вкурсе зашпайхеровал только страницу чтоб потом глянуть. Впринципе щас сматовающие примерно так и работают, но очень уж всё красиво как то
    Кто что думает по этому поводу или может уже опыт есть

  • не помню как называется закон физики, помоему закон сохранения энергии, по простому: ничто ниоткуда не берётся.
    "Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. "
    тоесть бесплатный сыр только в мышеловке. За потраченную энергию надо платить


    "Но это не всё, прибор является и стабилизатором, а значит не одному Вашему прибору не грозит перепад электричества!"


    на сколько я знаю напряжение в Германии стабильное и больших перепадов нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • "Но это не всё, прибор является и стабилизатором, а значит не одному Вашему прибору не грозит перепад электричества!"


    да нет конечно, это просто уже приувеличили, никаким образом сие чудо не может ничего стабилизировать. Работает на основе индукции, но по габаритам уж сильно маленькое. Я не исключаю что всё развивается, но чтоб так открыто всё продавать?! Штромверке поидее бы уже вздёрнули за такую продажу

  • попробовал пробить enetgy saver по google на немецком кроме резины от Michelin ничего нету. Разводят опять нашего брата. Если кто и в еденичном случае такое приобрел то Штромверке ничего и не заметят. массовой продажи нет и наверное не предвидится.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • попробовал пробить enetgy saver по google на немецком кроме резины от Michelin ничего нету. Разводят опять нашего брата.



    а потомучто ты в гугле не то задаёшь :P - задавать надо:

    energy saver лохотрон


    тогда и результаты будут другие...

  • Цитата

    а потомучто ты в гугле не то задаёшь :P - задавать надо:

    energy saver лохотрон

    почему сразу лохотрон? думаю что эта штука работает, но не совсеми видами счётчиков, а только некоторые будут меньше крутить диск. Кому-то может и повезёт.

  • energy saver лохотрон


    тогда и результаты будут другие...


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Все, заказал себе! Для каждой Розетки!!! :thumbsup:
    Жаль только по цвету нельзя подобрать чтобы к Обоям подходило ;(
    Кто подскажет - в каком Банке лучше Счет открыть? Ведь в скором времени Stadtwerke мне должен будет ?(

  • а вот и отзыв :thumbup:


    Что говорит профи
    Уважаемые жители Германии, меня зовут Ganz Gurov, мне 32 года, я уже 8 лет обеспечиваю стабильную работу электричества не только на крупном заводе, но и у себя дома тоже. Увидев рекламу, я с начала не поверил, но затем испробовал сам. Посоветовал нашему руководству, сейчас рассматривается вопрос об обеспечении всего завода данными приборами, конечно в крупных масштабах. Но для дома он просто великолепен! Как профессионал - гарантирую Вам реальную экономию! Но это не всё, прибор является и стабилизатором, а значит не одному Вашему прибору не грозит перепад электричества! Подключите 2 электро-эконома и уменьшите потребление энергии вдвое! Итак делаем выводы: вы тратите до 50€ на прибор, а экономите до 1000€ в пол года минимум, а то и до 3000€! Не правда ли серьёзная сумма. И Вы сами решаете на что её тратить. С уважением для Вас Ganz Gurov. Hannover.

  • а вот и отзыв :thumbup:


    Что говорит профи
    ... я уже 8 лет обеспечиваю стабильную работу электричества не только на крупном заводе, но и у себя дома тоже.

    чего, чего он обеспечивает? :D

  • а экономите до 1000€ в пол года минимум, а то и до 3000€!

    ага специалист! с большой буквы, это чё надо дома гонять чтоб ещё и сошпарить от1 до 3 штук.Ево сразу в учёт не брал с такими расчётами

  • да, да, а вот если купить несколько приборов и воткнуть их друг в друга, то экономия получится просто обалденная, чем больше приборов вы воткнете тем больше вы экономите. У нас на заводе станки которые потребляют по несколько киловатт в час, подключены через несколько устройств, потребление энергии упало в разы. Так что никакой разводки. :D :D :D

  • почему сразу лохотрон? думаю что эта штука работает, но не совсеми видами счётчиков, а только некоторые будут меньше крутить диск. Кому-то может и повезёт.


    помнится в школе учили по электротехнике про мощность, треугольники рисовали из полной, активной и реактивной мощности. Причем реактивную рисовали наверх или вниз в зависимости от нагрузки. Также учили что индуктивную мощность можно компенсировать капацитивной, тогда уменьшается полная мощность.
    Многие из нас знают лампы дневного света, в них есть конденсатор, если его выкинуть то лампа всё равно будет работать. Этот конденсатор и нужен был для компенсирования реактивной мощностиъ


    исходя из описания прибора можно предположить что там и используется эта компенсация.


    "Самый эффективный с индуктивными приемниками приборами"
    " Это устройство может сохранить электричество, ждать в течение 10 секунд после того, как электропитание выключено прежде, чем отключить устройство."


    только вот проблема, насколько я знаю, а я конечно могу и ошибаться, наши щётчики электроэнергии считают активную мощность и уменьшение полной мощности за счёт компенсации реактивной мощности выгодно только поставщикам энергии. Платить мы меньше не будем. Вот если бы мы оплачивали полную мощность тогда бы смысл может быть и был бы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не совсем прав, многие современные так сказать моталки, основоны на индукции, это не совсем то что ты описывал, добиваются подобного к примеру элементарным смещением фазы но опятьже не везде пролезет. Короче кому сильно интересно всё есть в вики, даже готовые обрасцы с описанием

  • Цитата

    " Это устройство может сохранить электричество, ждать в течение 10 секунд после того, как электропитание выключено прежде, чем отключить устройство."


    Вот это ну никак не могу осмыслить, чуть дырку в Репе не прочесал ;(


    Устройство с таким "предназначением", например для Компютеров - называется "USV". В нем стоит Аккумулятор и электронный блок. В случае если "электропитание выключено" - включается это устройство и Компютер какое то время работает от Аккумулятора (через преобразователь напряжения).
    В этом же устройстве что обеспечивает "сохранение электричества 10 Секунд"??? ?(

  • я так думаю, что там простой конденсатор, а написано для простых людей, чтобы сразу не хватались за "прибор" и что бы током не шарaхнуло.
    10 секунд это перестраховка.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я так думаю, что там простой конденсатор


    Да это все елементарное "втирание по ушам".
    Это ж какое електролитище там надо иметь??? И потом. Конденсатор может, конечно, накопить энергию. Но она наминутку будет иметь "+" и "-". А если к этой Лампе Алладина подключено устройство с трансформатором по питанию на входе???

  • Волф, чтоб дырку не прочесывать.. ты себе и заказал много такиx штукофф, вот придут- и все опробуеш :) можеш даже разобрать один ( xотя думаю если разбереш- то много дыр себе начешеш :D )

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы