CYFRA+

  • Возникла такая проблемка. Знакомые поляки постороили дом и я им поставил сателитную анлагу. Столкнулся с такой проблемой. Они уже последние лет десять смотрят польскую цифру. Ктото в Польше проплачивает их абонимент. В квартире они имели одну маленькую антенну которая была настроена на 13Е. Теперь мы сделали им анлагу для приёма нескольких спутников. И каково было моё удивление, что у них ресивер Филипс для просмотра ЦИФРЫ из Польшы не имеет возможности переключения Diseq. ЦИФРУ они смотреть очень хотят. Теперь я вот думаю, что им стоило бы купить ресивер с CI и докупить CI-Modul. Вот только не знаю, какой модуль для этого подойдёт. Кодировка вроде бы SECA2.

  • Я думаю, что удобнее будет купить любой нормальный ресивер для просмотра спутников, Филипс присоединить к первому ресиверу на разьём "LNB OUT". Если первый ресивер будет в "режиме ожидания" CYFRA+ можно будет смотреть на втором, но Hotbird надо настроить на первый порт "DiSEgC"

  • Можно ещё проще.
    Ничего не докупать, на этой самой анлаге спутник Хотбёрд будет под DiSEq A, вот и всё.
    Ресиверы, которые не умеют работать со свичами, всё равно будут принимать спутник, который подключён через выход А, остальные спутники этот клятый Филипс не увидит.
    Просто при настройке других ресиверов в этой системе надо будет помнить, что Астра находится на В, Хотбёрд на А, ну и тыды....

  • Ребята вы всё правильно говорите, но номер не пройдёт, потомучто я им поставил моноблок. А у него фид на хотбёрд подключен к порту Б. Вариант моста прокатит, хотя и гемморой. Ведь придётся первым ресивером (мастер) управлять вторым (слэйв). При этом ЦИФРА имеет транспондеры в обоих бандах, да к томуже и с обеими поляризациями. Тоесть придётся постоянно мастер ресивер переключать на канал, который вещает в одинаковом банде с желаемой программой с цифры. Вариант с модулем будет лучший. Я уже нашёл подходящий модуль в инете. За 70 ев. Aston Seca Modul можно купить и проблема решена. Пусть клиент платит. :)