Больше о проффесии Mechatroniker

  • Всем добрый день,,,вот хотел бы узнать побольше про професию Mechatroniker ..,порылся сдесь на форуме нашел много нужного по моему вопросу но всё таки есть ешё пару вопросов,,
    1.Вычитал что Мechatroniker постоянно ездят по Кundam и ремантируют и устанавливают там машины,получается на фирме толком не работают..
    меня этот вопрос очень интересует так как я не любитель путешетсвоватъ...
    2.Есть ли шансы найти хорошую работу после нормального Ausbildunga..или из-за отсутствия "и не Elektroniker и не Mechaniker" будут тебя посилать на банд,или кароче вообще делат работу как простой рабочий.
    3.У меня уже есть один Ausbildung как Kfz-Mechaniker..хотелос бы узнат пересикаются ли эти професии где-то или одна на другую не похожа.


    Надеюсь сдесь имеются люди которие сделали такую проффесию и работают дальше по ней.


    всем заранее блогадарен

  • Сам отучился на мехатроника, делал умшулюнг, работаю на фирме по ремонту измерительного инструмента, вполне доволен. при обучении закладуются общие знания, профессию будешь учить непосредственно на производстве, если не учился на томже производстве(дуал форма).


    .Есть ли шансы найти хорошую работу после нормального Ausbildunga..или из-за отсутствия "и не Elektroniker и не Mechaniker" будут тебя посилать на банд,или кароче вообще делат работу как простой рабочий.


    Что в твоём понимании нормальная работа, по уровню эта професия стоит наровне с електриком и механиком т.е Facharbeiter, чтобы повысится в должности надо дальше учится, на мастера или техника.

  • Для меня нормальная работа это когда ты делаешь то что ты знаешь и что учил,а не выучился а потом работаешь где прийдётся лижбы какнибудь заработатъ деньги

  • Так выглядит работа после учёбы в идеале.
    Этот риск касается любой професии, можно сразу найти интересную работу, можно через 5 лет поменяв 5 фирм. У меня знакомый, учился вместе со мной на юг уехал, там нашол работу, тоже доволен. Вообще професия интересная, механика, электрика, электроника, прогромирование, всего помаленьку. более глубокие знания можешь по необходимости сам доучить. У нас на работу например только мехатроников берут.

  • Я когда в декабре пошёл на DB Netz практику делать то они мне предлагали сразу на Mechatroniker, так как на Elektroniker на 12 мест было 30-40 человек.
    На Mechatroniker же наоборот, на 35 мест только человек 20.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А место работы зависит от фирмы...


    Azubi zum/zur Mechatroniker/in


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи

  • 4 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а чтобы на фирме сразу переняли шансов мало ?


    4 wital555
    дык значит что Stellen für Elektroniker mechr gefragt?


    и если судит по статистике дб идти учится на мехатроников не так уж и хотят...
    если не секрет,ты пошол на меxатроника или всётаки ищешь на далше elektroniker?

  • 4 iljinskij
    а чтобы на фирме сразу переняли шансов мало ?


    наоборот много, ты считай уже обученый под поизводство специалист. Но это когда дуальная система обучения, я не знаю везде ли так, из недели 1-2 дня в школе, остальное время на фирме.
    Я когда делал умшулунг попал на практику на фирму, бесплатно отработал месяц, по окончании мне сказали, доучишся приходи. Как повезёт и как сам себя покажешь.

  • Я подписал Vertrag на электронщика.
    С мехатронщиком я в первую очередь связываю мазут... Не моё это
    Во вторых там электроника, механика, пневматика - всего по маленьку.
    На электронщика - только электроника, короче больше выучишь.
    Да и к электронике у меня больший интерес.


    Насколько я знаю с электроникой всё таки больше головой работать нужно, отсюда думаю и статистика.
    Я потом дальше на техника хочу идти.
    На DB для этого хорошие перспективы.


    Только моё мнение

  • из недели 1-2 дня в школе, остальное время на фирме.


    Сейчас по блокам, пару недель в школе, потом на фирме.


    На DB в первом году около месяца только на фирме. А так школа и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Сейчас по блокам, пару недель в школе, потом на фирме.


    На DB в первом году около месяца только на фирме. А так школа и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    это наверное от земли зависит, у нас на фирме и сейчас так, сегодня штифта нет, а завтра появится.

  • С моего видения профессии - специальность очень хорошая. Но в Германии - полная "хрень", по крайней мере в NRW. Российское - высшее; немецкое - мехатроникер (закончил, защитился, сертификат на руках). С севера переехал в 2006 году в NRW и очень уже пожалел. На фирмы - не берут. Простой мехатроникер - не котируется, т.к. нет определенного направления, и выше было правильно сказано ребятами, необходимо доучиваться на (или при) предприятии, если шеф захочет (в случае получения постоянной работы, а не как в моем случае - на ляйке) (но, в основном, все они - "гавнюки": хотят все за бесплатно и сейчас: заставляют выполнять квалифицированнуюю работу за "копейки", мотивируя тем, что мехатроникер - это квалифицированный рабочий и не больше (а посылают и на электрические, и механические, и на всякие другие работы), хотя я с этим категорически не согласен. Говорю вполне определенно и за каждое слово готов подписаться, т.к. 1,5 года на ляйках отработал и больше 20-ти фирм через них посетил (о чем был с шефицей нелицепрятный разговор). Может другим ребятам повезло больше, но у меня - только такой Erfahrung. А с выбором - "хозяин - барин"...

  • Добавлю, что учился на мехатроника от государства (не дуальная система). За 2 года учебы - 2 практики: одна 1; 2-ая - 2 месяца.. С обеих - очень хорошие Bewertungen, но они, как оказывается, никому не нужны...