Подскажите что и как делать?

  • Всем доброе время суток. Сегодня пока супруга закупалась я ждал ее на паркпляце в машине. В это время на соседние место рядом с моей машиной встала другая. И пассажирка выходя из машины раскрыла сильно дверь и зацепила мое зеркало.Само зеркало целое только кожух сломался.Водила дала мне свой адрес и тел. она сказала что позвонит в страховку. Я ей тоже дал свой тел. и адрес. Вопрос. что и как делать? Чтобы не кинули. ?( Я просто в этих делах дуб дубом.

  • номера машины записал/запомнил?
    позвонить той женщине и узнать у неё страховку, в которой застрахован её автомобиль. потом позвонить в страховку и узнать что им от тебя надо - kostenvoranschlag, gutachten, bankverbindung, фотографии и т.д. если женщина "пойдёт в отказ", то постараться обяснить, что в этом случае ты будешь обращаться к gutachter'у, а он найдёт её страховку (при условии, что номера машины известны) и без её согласия. но в этом случае для неё это будет дороже. самый идеальный вариант - вы вместе подъезжаете в autohaus и там ей называют цену которая с неё причитается.


    P.S. ах да, при bagatellschaden (твой случай) полицейские не приезжают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • номера машины записал/запомнил?
    позвонить той женщине и узнать у неё страховку, в которой застрахован её автомобиль. потом позвонить в страховку и узнать что им от тебя надо - kostenvoranschlag, gutachten, bankverbindung, фотографии и т.д. если женщина "пойдёт в отказ", то постараться обяснить, что в этом случае ты будешь обращаться к gutachter'у, а он найдёт её страховку (при условии, что номера машины известны) и без её согласия. но в этом случае для неё это будет дороже. самый идеальный вариант - вы вместе подъезжаете в autohaus и там ей называют цену которая с неё причитается.


    P.S. ах да, при bagatellschaden (твой случай) полицейские не приезжают.


    Сегодня звонил ее муж и предложил заплатить налом в приделах 70-80 евро.Я узнал у знакомого сколько стоит новое ( в приделах 500 евро )в мести с работой. А как страховка оплачивает? Мне надо сначало сделать и предоставить им цетель. Или они сначало выплачивают? Страховка Achener Münchener.

  • Привет,
    ты не у знакомого узнавай а иди в Веркштад и там возми Костенвораншлаг.
    и его можеш предоставить Страховке ну и хозяину машыны.

  • ВСЕГДА НАДО СРАЗУ В ПОЛИЦАЙ МЕЛЬДОВАТЬ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, ОНИ МОГУТ И НЕ ПРИЕХАТЬ , НО ОТМЕТКА БУДЕТ У НИХ


    А ТО СТРАХОВКА НАЧНЁТ ВОДИТЬ ЗА НОС, ДОКАЖИТЕ, РАССКАЖИТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ ........


    НИКАКИЕ записки под дворник не ложить, это всё прошло

  • .... Мне надо сначало сделать и предоставить им цетель. Или они сначало выплачивают? Страховка Achener Münchener.


    дорогой, ты спросил, я ответил. ты опять спрашиваешь. не читал, или забыл пока читал, что я тебе посоветовал? ещё раз - позвони в её страховку и объяснись с ними, на каких (признаваемых ими) условиях ты будешь делать ремонт. два случая из моей недавней практики.
    поцарапали машину - поехал в "родной" autohaus сделал (бесплатно!) kostenvoranschlag, затем позвонил в страховку, объяснил им всё как было. отправил им всё что им потребовалось. через короткое время получил деньги на konto за вычетом 19%. царапину не делал.
    второй случай. чел при парковке зацепил мне крыло, сначала вроде хотел оплатить сам ремонт, потом отказался. я подключил gutachter'а, он сделал teilgutachten, нашёл страховку виновника (правда не сразу, ему по ошибки предыдущую страховку винивника назвали) я за это время царапину отремонтировал и сделал фотографию этого места подцепив на дверцу (в поле видимости) свежий номер газеты bild (что-бы дату было видно) через некоторое время пришли деньги подсчитанные в teilgutachten и второй суммой, отдельно гонорар gutachter'а.
    так что, как видишь, немного разные условия, поэтому и посоветовал что-бы не сделать себе лишней головной боли: сначала вопрос со страховкой решаешь потом ремонтируешь. если вопрос по любовно не решается, тогда по другому надо будет действовать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.