вопрос по авиабилету

  • в замешательство меня привел такой случай:
    заказал я себе авиабилет на апрель до Барнаула (туда и обратно) с пересадкой в Москве
    заказал в АЭРОФЛОТЕ через фирму по продаже авиабилетов - Lastminute.de (в интернете)
    получил подтверждение на E-Mail на следующий день начал изучать подтверждение и вдруг обнаружил в написании моей фамилии арфографическую ошибку
    точней так в моей фамилии отсутствует послебняя буква
    например - Иван Иванов а написано Иван Ивано
    незнаю как произошло это но позванив туда где брал получил ответ - ничего уже нельзя сделать только штарнировать и покупать пановому (потеряв часть денег на этом)
    тогда позванил непосредственно в аэрофлот получил тот же ответ, на мой вопрос полечу так как есть сказали - могут возникнуть проблемы, смотря какой человек попадется на регистрации
    что посаветуете - у кого какие были похожие случаи ?

  • Не знаю как в АЭРОФЛОТЕ ,в Lufthansa можно до трёх ошибок делать,сын летал с двумя ошибками в фамилии ни каких проблем.
    Позвони узнай

  • Не заметил :blush2:
    Сам знаешь куда летишь,там проблемы возникают из ничего... ;)
    Сын летел с пересадкой три таможни проходил,никто даже внимание не обратил,что фамилия в билете с ошибками, только кабеля от PS заставили на видном месте держать :D

  • Так ты вроде бы и номер паспорта должен заносить. Если номер правильно занесён, думаю не будут битъ.
    ведь опечатки всегда могут случиться
    (только моё предположение)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мы тоже летали с таким билетиком где отсутствовала последняя буква в фамилии ...... даже нигде никто нечего не спросил ..... такчто неволнуйся , шанс того что возникнут проблемы так невелик что быстрее в лотто выиграешь чем проблему с билетом . лети и неволнуйся.

  • Я бы поменял билеты,в москве могут быть проблемы..Моя кузэна просидела 4 дня в москве с похожей проблемой..Лучше поменяй,думаю проблем с заменой не должно быть..

  • Да уж...видел бы ты мой билет восемь лет назад. Три ошибки: одна в имени и две в фамилии. Погранцы с таможенниками смотрели в билет и паспорт вниматочно вроде, видели несоответствие, но проблем не возникло. Видать, это не редкая проблема с нашим братом.

  • привет.по чём билеты брал?а то я хотел бы на июль взять

    брал в конце января билеты с франфурта до новосиба на июль-август месяц, 1 пересадка в шереметьево- заплатил 430 евро :) если хочешь, могу тел. дать через какую контору заказывал :rolleyes:

  • Не знаю как в АЭРОФЛОТЕ ,в Lufthansa можно до трёх ошибок делать,сын летал с двумя ошибками в фамилии ни каких проблем.
    Позвони узнай

    в принципе это правило.
    Ошибки в билете допускаются только в поле, где указано имя пассажира
    (не больше трех ошибок), и только в том случае, если при произношении,
    ваше имя (фамилия) звучат правильно. поэтому думаю проблем небудет

  • я тоже Наоксячил с именем, вместо Y написал J


    но оплата по рехнунгу, вот сижу думаю, это же я могу на любого человека назаказывать путешествий зная его адрес и имя, сколько же у них обманов?


    или может сказать, что вообще ничего не заказывал?

  • я воще летал как женский род,так в визе написали, но пронесло :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Когда-то было принято международное правило.
    (по памяти)
    1-3 ошибки в правописании фамилии и имени вполне допустимы.
    главное не правописание, а косвенное подтверждение, что билет куплен (или зарезервирован) для этого человека, а не кого-то другого. Тем более, что именно конкретный человпк оплатил эту поездку.


    Но потом все перемешалось.
    Т.к. появились супердешевые анбитеры, которые свои супердешевые (ограниченные по количеству ) полеты ограничили всевозможными препятствиями.
    Поэтому не исключаю, что для дешевых полетов (например 19 или 99е) фирмы могли придумать обязательное условие - 100% совпадание фамилии и имени.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Позвонил в Condor, они по телефону всё меняют и совершенно бесплатно, хотя сказали, что до трёх ошибок можно и никто не будет обращать на это внимание