Шёл, упал, очнулся гипс..

  • Тут такая ситуация. Бабулька - соседка швегерин - решила помочь молодым - сгрести у них с паркплатца снежок. Подскользнулась, упала, сломала руку. Вчера уже прооперировали - кости болтами скрутили.
    Соседка - бабулька хорошая - грит моей швегерин - мол, если кто будет спрашивать, не говорите, что я у вас упала, а то может заставят оплачиватъ лечение...
    Вот и вопрос у меня - неужели я за каждого, кто без спросу на моём дворе (именно на моём дворе) решит порядок наводить и при этом поколечится, несу ответственность? :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да это так.
    Нам тут когда снегом присыпало из ратхауса писульку присылали.Что бы прилегающие тратуары и дорожки расчищали,лёд отбивали,но ни в коем случаи не солью не посыпали.И если что либо случится на вашей территории,всё на вас и повесим.(ну примерно так,не найти эту бумажку) :huh:

  • почему не желательно соль сыпать?
    1. вредит окружающей среде
    2.портит машины и резину
    3. начинает подтаивать и морозик, так лёд получается а не снежок лежит
    4.соль и в африке соль, уже всё раскупили. соль для коров, Viehsalz,
    удобрения содержащию соль КАЙНИТ,так он тоже как начал заканчиватся, начали с песком разбавлять, что бы больше было
    5.то что ЮРКА в рецептах ставит крупная соль, почему то не раскупается,а? дорого!!!
    НО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!
    а вот ещё у кого камины, можете залу продавать :D
    вот немцы до золы то и не додумались, бабки бы ещё с каминов делали бы и не вредит окружающей среде !натурпродукт :D

  • а чё я нетак написал то? написано было бальшими буквами что шпайзе сальц низя!!! тико песок или то что е в баумартах .... а я в русском пару пачек прикупил ну и :D не у всех снег на дарожке а у меня мля весна! :D

  • В Баварии только чистую соль и сыпят, сам ее с Хаильброна много перевозил...на Бодензее и Мюнхен :D А золу немцы используют как Zuzatzbrennstoff - это, значит, с газом вместе она горит и подается струей под давлением и еще костная мука используется...Вот гонял в Баварию соль, а оттуда золу или костную муку.

  • Да это так.
    Нам тут когда снегом присыпало из ратхауса писульку присылали.Что бы прилегающие тратуары и дорожки расчищали,лёд отбивали,но ни в коем случаи не солью не посыпали.И если что либо случится на вашей территории,всё на вас и повесим.(ну примерно так,не найти эту бумажку) :huh:

    Про прилегающие к дому тротуары мне понятно (хоть и не согласен).
    Я про свой двор - у меня свой въезд - от городского тротуара до входной двери метров 20 будет... Можно раз 20 упасть.. если захотеть... 8)
    Эт если ко мне кто без "приключений" и без приглашений домой зашёл, и там (в доме) зацепился и упал - я по логике тоже виноват? ?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я в курсе, что, если с крыши моего дома съедет лавина на чужую машину, я буду ущерб оплачивать в том случае, если на крыше не было красного флажка: "Берегись лавины". Забыл флажок повесить, плати бабули.

  • Привет Адик,


    если бабка у тебя на приватном участке упала то не чего платить тебе не надо!
    нет такого закона, на своём участке можно делать или в этом случие не делать что хочешь :)
    другое дело если бы это случилось на городском тротуаре граничным с твоим участком...

  • если бабка у тебя на приватном участке упала то не чего платить тебе не надо!

    Вот тут ты не прав,сейчас только снег разгребал и с соседом об этом заговарил(а он у нас главный по деревне),если прохожий,почтальон,лиферант на твоём или прилегающем тебе участке навернётся,всё повесят на тебя.
    Теперь мне ясно почему они с 6 утра начинаю лапатами скрести :)

  • на счет почтальона спорит не буду,
    но если простая "приват перзон" она даже не имеет права на мой участок просто так заходить :)

  • А говорят "Умом Россию не понять......"


    Что-то я тоже за 17 лет, умом не могу этой ситуации понять... ?( :wacko: :evil: :beaengstigend:


    Вот интересно,а как доказать что упавший,упал именно от того что лёд,а не от того что у него голова закружилась от свежего воздуха... :D


    И как быть со свободой,с демократией? Или всё возведено до абсурда?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Вот интересно,а как доказать что упавший,упал именно от того что лёд,а не от того что у него голова закружилась от свежего воздуха... :D

    или если упал летом подскользнувшись на банановой кожуре.... :D

  • И как быть со свободой,с демократией? Или всё возведено до абсурда?

    как как быть :)
    у нас соседи все дружные если бы бабка упала у нас на тротуаре
    то у меня нашлось бы сразу куча свидетелей который подтвердили бы что дорожки у нас
    всю зиму сухие так как мы их каждый день вместе сушим феном :D

  • "а,но как раз принадлежит к твоему дому ;)"


    про это я уже писал: ;)

    другое дело если бы это случилось на городском тротуаре граничным с твоим участком...