Огурцы сезон 2010

  • Приветствую всех дачников и огородников в новом 2010 году, надеюсь этот год будет самым урожайным.
    Ну и начну с того ,что я уже приготовил рассаду огурцов для выращивания на подокойнике.
    В этом году использую другую систему, сначало проращиваю семена,потом мини теплица,ну а все осталное будет позже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Салатик пока с магазина хрумкаем,а вот огурчики в этот раз слабоваты,уехал на день к друзъям,обгарели "собаки", но мы надеемся на то ,что как и в прошлый год к концу Апреля ,будем кушать свои
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • саня , не расстраивайся , я их до сих пор не посадил ... рано млина .... :)


    у меня вообще на огурцы не стоит , чесно говоря , каждый год одно и тоже ... мельтау в июле и пипец ...

  • Да жалко в прошлом году они были такие вкусные. Фотография 24.04.09


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да жалко в прошлом году они были такие вкусные. Фотография 24.04.09


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    енто что за сорт?
    я обычно сажу маленькие, "айнлеге", растут без проблем. В конце мая, в начале июня обычно первый огурчик срываю. вот и сейчас три маленьких, около 1 см уже завязались.
    на улице ращу под плёночным навесом, но не в теплице. правда в прошлом году спалил в августе куринным гав....м. в позапрошлом закрутил 10 банок. последний огурец сорвал 28 октября.

  • Проблем не было до поры( но мне кажется я их спас,но...), они у меня дома на окне растут, а в теплицу я только семена набухать бросил.Сорт называется Апрелъский,в теме огурцы 2009 все о нем рассказано

  • W Henry,ты не глазливый?....Наследующий день после твоего поста огурцы "сдохли"... ;(


    Я надеюсь ты это не в серьёз написал.Я против растенний колдовство не применяю :D а если и применяю то только в положительную сторону.Видимо пациент был не здоров, по снимку трудно сказать.


    Хочу тоже пару слов написать про огурцы.
    Сажаю их в открытый грунт, благо климат в наших местах это позволяет. Сею во второй половине мая.Иногда замачиваю , а иногда и так сею, пока каждый год были с огурцами.Выращивал их всегда горизонтально , а вот последние 5 лет перешол на вертикальный способ.Выигрышь на лицо, не нужна большая площадь для посадки и собирать легче.
    Грядку желательно сделать выше уровня огорода,сантиметров так 20-30, чем прохладнее ночи тем выше, натягиваю сетку с ячейкой 10 на10 см.
    В землю лучше всего добавить побольше навоза, лучше конского, огурцы это любят.За не имением навоза можно взять хорошый компост, в него добовляю Horn Späne , это удобрение.Поливаю тёплой водой, лучше с утра, чтобы на ночь не было столько влажности, вечером рыхлю.Земля не должна заиливаться, чтобы корни могли дышать. Первое время закрываю их на ночь, а если нужно и днём, для этого применяю Gartenvlies. Под ним растение лучше себя чувстует себя чем под плёнкой .По мере роста нижние листья обрываю, чтобы не касались земли.Каждый день надо проверять нет ли на листьях мучнистой росы.Больные листья нужно сразу уничтожать. При необходимости виду обработку.
    По моему ничего не пропустил.
    Желаю всем хорошего сезона :thumbsup:

  • Дополнение к то му что я писал выше.
    Самое главное -раз в неделю подкармливать, каким удобрением каждый пусть сам решает,при нехватки удобрения огурец начинает чахнуть.Можно брызгать разбавленным с водой молоком,против Мучнистой росы.
    Туперь вроде всё.

    Цитата

    огурцы отходил, пошли маленькие огурчики


    я рад за тебя, значит скоро будет салат к столу :thumbsup:

  • А вот огурцы! Вы скажете: - ну и что?
    А 4-го апреля это были ещо семяна. :pilot: Посадил в стаканчики на подоконнике. Как появились два листочка, сразу в теплицу. Чем меньше росток, тем меньше проблем с пересадкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.