Прощеное воскресенье

  • .........Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов............
    У всех кого обидел словом или делом - прошу прощения..

  • Тему не в том разделе открыл!!
    Может моды сдвинут?


    Цитата

    "В православной традиции принято, что в Прощеное воскресенье мы просим прощения у всех, кому мы могли причинить боль, кого могли преднамеренно или невольно оскорбить".


    Как православный христианин, я сегодня прошу прощения у всех, перед кем виноват.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Прошу у всех сегодня я прощения,
    В ответ я слышу, Бог простит.
    Прощенное сегодня воскресение,
    И пусть прощенье в воздухе парит.


    Парит, спускается на землю,
    Прощенье, отпускание того,
    Что за год накопить успели,
    Простим всех и отпустим всех, легко.


    Прощенное сегодня воскресение,
    Я отпускаю всё, обиду, гнев,
    Своё плохое настроение,
    Нет больше никаких помех.


    Обидчик стал мне другом,
    Гнев растворил в никуда.
    Весенний это праздник,
    В нём талая вода.


    Она отмоет всё плохое,
    Она разгонит тень.
    С водою всё всегда уходит,
    Останется лишь, чистый день.
    Просите все прощения сегодня,
    Очистите свои сердца.
    Пусть завтра чистый день настанет,
    Плохое унесла весенняя вода.


    Знаю что обидела,знаю что проявила гонор..Прастите!!!

  • прощаю всех ! АМИНЬ :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да уж..а без этого нельзя? ?(

    дело в том уважаемый НИК что когда просят прощение то и прощать нужно,ну или можно :!: не сочьтите за за эронию :blush2:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Прости меня, нэхароший малчик!

    прощаю тебя дЭвочька ;) (ой,опять я красную тряпочьку бросил так называемую эронией) :?: :huh: :|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Нескромно как то....

    насмешила ты меня о скромности :D при тебе меня уже ибивать начали,а ты говоришь " так и надо" ;)


    както летом мы тут о вере спорили,а терь ну так не искренне просить прощения и поздравлять друг друга с Пасхой или Рождеством, выглядит все как Цирк не правдали :?: :?: :?:


    а ты жнаешь что прощение нужно просить глядя в глаза и стоя на коленях :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • стоя на коленях :?:


    Поэтому я и в церковь не хожу, чтобы не опускаться ни перед кем на колени.


    А цирк в этой теме ты сам и устроил, наверное давно библию на ночь не читал.

  • Поэтому я и в церковь не хожу, чтобы не опускаться ни перед кем на колени.


    А цирк в этой теме ты сам и устроил, наверное давно библию на ночь не читал.

    ну речьто идет если ты конечьно заметила о поведении человека,и при чем тут Библия :?:
    ну а на колени ты никогда не втанешь из за своей гордыни :thumbdown: вот поэтому мне и смешно
    кагда я на ваши поздравления смотрю и прощения :D ты уж постарайся не обижаться ок :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Натаха....просто не все понимают еще что не так то просто ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ...Ето не просто слова...Они созреть должны и если произнесены то идут от сердца.Давай лучше за Валентина... :herz:

  • ну речьто идет если ты конечьно заметила о поведении человека,и при чем тут Библия :?:
    ну а на колени ты никогда не втанешь из за своей гордыни :thumbdown: вот поэтому мне и смешно
    кагда я на ваши поздравления смотрю и прощения :D ты уж постарайся не обижаться ок :whistling:


    ну вот началось..А поздравления то тут причем? Половина форумчан знакомы не просто по переписке.Кого не знаю того не поздравлю...Перебор

  • кагда я на ваши поздравления смотрю и прощения :D ты уж постарайся не обижаться ок :whistling:

    а ты не "смотри" наши поздравления, проходи мимо..да и не обижается никто на тебя,зачем же? да и просить прощение,разве надо быть верующим в бога ??? просто сказать "прости",для этого не надо вставать на колени..

  • да и просить прощение,разве надо быть верующим в бога ??? просто сказать "прости",для этого не надо вставать на колени..

    с одной стороны ты права конечьно,но с другой стороны обсалютно НЕТ :!: а прощение просят веть не по традиции лижбы типа исполнить,а нужно чтобы от души это было :!: а чтобы это было от души нужно немало поработать с самим собой,в том числе и постится и молится,тогда не будет так тяжело как говорит Ванила просить прощение :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)