Western Digital TV HD Live Media Player 1080p

  • тоже купил себе прибор от Азуса, до этого был WD TV Live
    Азус мне нравится больше, пульт в сравнении с WD выглядит более взрослым и удобным, несмотря на отсутв=ствие возможности проигрывать видео с ютубе, нисколько не занижает возможности прибора


    единственное что мне не нравится в обоих приборах, то что чтобы попасть в компьютер, надо задавать имя и пасворт, а если виндоус у меня без паворта ? как быть ? в качестве исключения пришлось запоролить на 12345. Есть возможность соединяться с безпасвордовым виндоусом ? Винда у меня 7

  • А можно-ли на WD или ASUS смотреть фильмы в 3Д.Что-бы не пришлось через полгода покупать новый плеер.Сейчас всё больше фильмов выходит в 3D.

  • Чего не пробовал, того не пробовал :D . Это направление только начало развиваться. Думаю, что навряд ли в существующих плеерах это будет реализованно. Гораздо выгоднее под это дело выпустить новую модель.

  • Жалко,хотелось бы один раз купить вещь и чтобы все сразу было.И так уже за последние 6 лет пришлось 3 ДВД плеера выкинуть.Может 3D можно потом через обновление зделать?

  • Очень сомнительно, что возможно будет обновить до 3Д. Так ведь пока никто из конкурентов и не заявлял о поддержке этого формата. Года два ещё пройдёт наверно пока всё устаканится у них и решится как смотреть: с очками или без.

  • тоже купил себе прибор от Азуса, до этого был WD TV Live
    Азус мне нравится больше, пульт в сравнении с WD выглядит более взрослым и удобным, несмотря на отсутв=ствие возможности проигрывать видео с ютубе, нисколько не занижает возможности прибора

    Это верно, дистанционка у Асуса немного получше, ещё ей можно громкость регулировать. Видео в ютубе будут скорее всего в сдедующей прошивке через месяц. В свежей 1.21Р ютуб уже есть, он просто закомментирован в коде, потому что содержит кучу багов. Вообще Асус бросил свой плеер на рынок с недоработанной прошивкой, чтобы его (рынок) не уступить полностью конкуррентам. До лета они обещали поднять на ноги много дополнительных интересных фич. Ну а потом стабильную прошивку будут дорабатывать энтузиасты, так как она базируется на Линуксе/ОПО и все исходники свободно доступны.

    единственное что мне не нравится в обоих приборах, то что чтобы попасть в компьютер, надо задавать имя и пасворт, а если виндоус у меня без паворта ? как быть ? в качестве исключения пришлось запоролить на 12345. Есть возможность соединяться с безпасвордовым виндоусом ? Винда у меня 7

    не знаю, я из под виндовса ничего не расшаривал. У меня самба незапароленная - просто оставляешь пароль пустым и он прекрасно соединяется. соединиться с шарой расположенной на компе/ноуте подключенном по WLAN конечно можно, но это имеет с моей точки зрения массу неудобств: 1. этот комп должен быть включён, 2. скорости связи по WLAN для HD видео не хватит (а если сильно не повезет, то и SD будет прерываться и заикаться).

    А можно-ли на WD или ASUS смотреть фильмы в 3Д.Что-бы не пришлось через полгода покупать новый плеер.Сейчас всё больше фильмов выходит в 3D.

    Рассуждать о бытовых 3Д плеерах на данный момент - это всё равно что рассуждать о плеерах со вкусом и запахом. Слишком уж неясно будущее. Скорее всего для 3Д тебе опять прийдётся преобрести новый телевизор за пару тысяч. Поэтому о 90 евро потраченных на плеер в 2010м году ты наверное долго горевать не будешь. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • убрал я пароль с винды, добился того, чтобы плеер снова спросил меня вогнать данные (benutzername + passwort), имя вписал, место для пароля оставил пустым, сначала руганулся соединение невозможно, потом второй раз попробовал, соединение уже стало возможным, но моих открытых папок я уже не вижу ?(


    сделал как написано на hifi-форуме, создал ещё один конто, с паролем, в нём открыл нужные мне папки, в плеере подставил имя и пароль нового конто и всё поехало :) сижу под старым админовским конто

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mischlan ().