Добавили царапин,как быть?


  • А есть такое на немецком, я хочу в следующее очередное повышение тарифа в страховку отправить, мож сделают мне исключение, не повысят.
    Мне сосед немец на паркплатце очень слабо заехал в заднее крыло, вызвал меня и говорит что делать будем, я не увидел больших царапин и сказал что ни чего страшного, забудь, он сильно удивился, а спустя время на рождество детям целую корзину сладостей принёс.

  • Попробуй :D


    Ищи книгу Kohelet, Там все написано на немецком


    Welchen Gewinn hat der Mensch von aller seiner Mühe, mit dem er sich abmüht unter der Sonne?
    Eine Generation geht und eine Generation kommt und die Erde bleibt stehen in Ewigkeit.
    Und die Sonne geht auf und die Sonne geht unter und zu ihrem Ort strebt sie, wo sie wieder aufgeht.
    Und er geht nach Süden und er dreht sich nach Norden und er dreht, er dreht, er
    geht, der Wind und weil er sich dreht, kehrt der Wind zurück.
    Alle Flüsse gehen in das Meer und das Meer wird nicht voll. An den Ort, an den die Flüsse gehen, dorthin kehren sie wieder, um zu gehen.
    Alle Wörter mühen sich ab. Nichts kann der Mensch sagen. Nicht satt wird ein Augezu sehen und nicht voll ein Ohr vom Hören.
    Das, was war, es ist das, was sein wird. Und das, was getan wurde, ist das, was getan wird. Und es gibt nichts völlig Neues unter der Sonne.
    Gibt es ein Ding, von dem einer spricht: "Siehe, das ist neu"? Es war längst in den Zeiten, die vor uns waren.

  • Короче поехал я сегодня с утречка к гутахтерам, и там это дело по фоткали,я рассказал как было и показал старые и новые царапины. Все списать под одно ну никак это не было возможным,да и наглядно видно где старые и новые. Царапины находятся на углу бампера т.е новые как бы спереди,а старые сбоку и если нарисовать потом на картинке как было ,то никак не получится,разве что дважды ее терануть. Буду теперь ждать от страховки ответа. Так что я думаю и совесть чиста останется и на бампер покрасить хватит.

  • по идеи страховке побарабану! если лак шадэн узер зделал а там якобы были старые им похрену!! удар или терения в почти это место было было! а втше чи ниже может у него краля сидела в авто в 200 кг... полюбому бампер позакону их страхования и т.д подлежит сниманию,мытью,шпаклёванию и покраски с последующим монтажом,если бампер неполоман крепёжка цела они бампер новый непоставят! а немчику зо визо процэнты подкинут! у них там такая табели е и от суммы ремонта и понеслися процэнты! я бы даже и незаикался о них.. а если гутахтер он тебе и сразу скажет что и как токо смысла изза царапины нету к гутахтеру! он стоит почти 200 евриков а твой покрас само больше 300 сотки плюс минус 50....

  • Я в этом не силен и не так часто бывает такое,но а как же без гутахтера? кто сделает оценку повреждения? ремонтировать я всеравно пока не буду.так же мне сказали,что на 200 евриков я получу меньше из-за того что царапины уже были, и тем более что мои царапины глубокие и без шпатлевки не обойтись. Опять же если бы я с ним с немчиком договаривался,то глядишь и по другому все прошло,а так он тоже мол на следующей неделе сообщу в страховку,и что я должен был ждать,сам он не позвонил,хотя жена ему дала номер телефона и сказала что бы он со мной все дела обсудил. У меня уже был такой случай с этой же машиной,жена тормознула на светофоре,а сзади тоже баба поймала гаву и чуток наклейку allrussian задела,так вот она сначало мол все окей я позвоню и т.д,а потом была против,и я так же сделал гутахтен и она потом позвонила туда ,но согласилась с гутахтерами когда они ее убедили что повреждения есть.

  • Короче поехал я сегодня с утречка к гутахтерам, и там это дело по фоткали,я рассказал как было и показал старые и новые царапины. Все списать под одно ну никак это не было возможным,да и наглядно видно где старые и новые. Царапины находятся на углу бампера т.е новые как бы спереди,а старые сбоку и если нарисовать потом на картинке как было ,то никак не получится,разве что дважды ее терануть. Буду теперь ждать от страховки ответа. Так что я думаю и совесть чиста останется и на бампер покрасить хватит.

    Ну так надо было гудахтеру сказать, что старые царапины этот же немчик и заделал..в прошлый раз :D и снова в школе и что третьего раза щдать ты не стал - пусть на новый или свежепокрашенный бампер царапины теперь садит.

  • Сегодня получил деньги от страховки,никаких проблем не было.Получил все до копейки как и подсчитали гутахтеры.Подсчет был как я писал выше с абцугом т.е то что были уже царапины.Мне этого достаточно и совесть не мучает. 392,50€ :thumbsup: