С кем сейчас можно отправлять посылки в Россию?

  • Прочитал темы все старые, вот решил открыть свежую. Вопрос в названии темы. Мне нужно отправить посылку в Курган, но не в сам город, а в деревню.

  • моя родня испытала DEUTSCHE POST.
    результатом очень довольны.
    посылка из миндена было отправлена в деревню на алтае,за 1 кг заплатили 2 евро.
    посылка не тяжелей 20 кг!!!
    посылка дошла отлично,только в деревне получатели были очень удивлены её видом 8o
    посылка была чуть-ли не под пломбой!!
    какая-то бирка была на ней и закутана она была ,наверное чтоб не обморозилась :D

  • Я тоже последние разы отправляю с дойче пост до 10 кг 25 ойра до 15кг 35 ойра и до 20кг 45 ойра больше 20 кг не принемают.отправлял посылку просто обматал скотчем пришла на место упакованая в 2 полителеновых мешка и при получений при получателе вскрывают полеэтеленовые мешки получатель удостоверяется в целости картонной упоковки и расписываетя о получении.до сибири доходит ровно за месяц.

  • подтверждаю DHL пока фаворит! до 20кг даже выгодней, чем через русские магазины.


    Москва 10-14 дней, Сибирь 3-4 недели.




    Знакомые жаловались недавно, отправили посылку через русский магазин в россию, прошло 4 мес. уже ни привета, ни ответа. В посылке лежали золотые украшения :cursing: Вот теперь незнают что делать ?(


  • Жена звонила в фирму "Янцен",там ей сказали что посылки не пропускает русская таможня..Посылки уже стоят на таможне пол года и дальше продвижений нет...

  • про янцен пора забывать :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
    отправил посылки в талас,шли более 2 месяцев.
    пришли - телефон улетучился, без комплектов тёплого постельного белья,без кофе( его было много),без кроссовок адидасовских ( они поменяли хозяев и не одна пара :thumbdown: ).
    про конфеты и не пишу,выгребли всё!!!
    написал им,ответили,что в течении трёх месяцев меня известят об результатах проверки.

  • ну видимо янцен уже не актуален, хотя я на украину слал, ноутбуки-доходило всё отлично а вот с дхл плейстейшн один раз вытащили, потом доходило всё нормально

  • А телевизор весом в 50 кг как нибудь возможно на украину отослать? вроде как больше 30 кг нельзя отсылать или????

  • Вот ничего фирма, жаль что только не по всей Германии работает: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Никогда проблем не было.

  • А телевизор весом в 50 кг как нибудь возможно на украину отослать? вроде как больше 30 кг нельзя отсылать или????


    попробуй с водителями автобуса (которые туда-сюда курсируют) договориться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот ничего фирма, жаль что только не по всей Германии работает: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Никогда проблем не было.

    А в чем различие фунциональности между фирмами Warkentin и Janzen? Вроде бы одним делом занимаются...почему у одних есть проблемы, а у других их на таможне нет? Ведь таможенные законы для всех одни или?

  • Прочитал темы все старые, вот решил открыть свежую. Вопрос в названии темы. Мне нужно отправить посылку в Курган, но не в сам город, а в деревню.

    Серега, Warkentin от нас недалеко в Eichenzell, ты был там у них?

  • А в чем различие фунциональности между фирмами Warkentin и Janzen? Вроде бы одним делом занимаются...почему у одних есть проблемы, а у других их на таможне нет? Ведь таможенные законы для всех одни или?

    Дело то одно а подход к ведению бизнеса может быть разный ;)
    Я через них оооооочень разные вещи пересылал (до 90 кг, соврал до 50, это стоимость была что то около 90), с доставкой прям на порог.

  • Серега, Warkentin от нас недалеко в Eichenzell, ты был там у них?

    Да, можно прямо к ним на базу в Eichenzel(сам тока туда вожу), а можно и через русский магазин в Фульде(сам не делал, но слышал)

  • Xочу на машину стело боковое послать,DHL возьмётся :?:

    А я бы меньше им объяснялся что там. Просто застрохавать, всмысле намек на то, что это что то важное, что бы они те швыряли, и все, ну и в деклорации для русских или беларусов написать что нить, что бы им не захотелось открыть ;) . И все.
    А то они такие боязливые, мне как то надо было переслать оригинал доков, везде ходил спрашивал, они мне, нет нет. А потом пришел к одним, ДХЛ помоему, спросил можно ли застраховать, они сказали - да, при этом сильно не объяснялся что там(по моему даже и не спрашивают). И все. сложил и все было отлично, они(русские там и немцы тут) к письмам и посылка бережнее если застрахованы, и доходят быстрее, не всегда но бывало. :)