Перевозка мебели на собственном грузовике

  • Может из читающих кто сталкивался и знает ответ:
    Имея собственный грузовичок(хозяин не является предпринимателем,машина используется только приват) общей массой 7,490 кг можно перевозить свою собственную мебель по территории EU с последующим вывозом за границу не имея EU Lizenz?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gob777 ().

  • по идее да. Приват водителям не надо даже до 7,5Т соблюдать Fahrzeiten über Tachoscheibe (EU Zone).


    Перевозка мебели в принципе один из типичных случаев частного извоза. С мебелью и от ментов легче
    отмазатся (даже если бизнес) вот типа переезжаю моя мебель и т.д.

  • Ну от русских ментов допустим ты не отмажешься (сдерут на границе как за новую-плавали) а по ЕС то конечно катайся сколько хочешь...

  • согласен с Wolfi300.
    Русские или украинцы, там свои понятия. А грузовик набитый товаром это для них как мёд для пчёл.

  • На последнего.Ехать нужно до Абхазии.Если поеду паромом через Латвию ,не будет ли проблем со стороны латвийских таможенников?Ездил пару раз через Финляндию на микроавтобусе гружёный,но там проходил таможенный контроль вместе с легковушками и не было проблем.На КПП "Торфяновка" вопросы с перегрузом (было больше чем 35кг на человека)решались с росс.таможенниками быстро и не дорого,но то был микроавтобус.Или может лучше через Польшу и Украину поехать?Может кто знает,надо будет мебель таможить в Украине или для транзита не надо?Заранние большое спасибо всем ответившим

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gob777 ().

  • С транзитом через Украину я не знаком. Это надо в таможне узнавать.
    Вопрос тяжёлый. Я на Украину заезжал, но не транзитил.