Конфликт на дороге

  • Объясню некоторые нюансы.
    - Бабуля отказалась ехать вперед не только на мою просьбу, но и на просьбу одной соседки.
    - населенный пункт небольшой и многие друг друга знают. Все знают также как ездил эта бабуля.
    Я конечно закрыл окно и чтобы не слышать ее визжание включил музыку, но если я вижу что она звонит, то естественно я выключил музыку и открыл окно чтобы слышать что она говорит, тем более что мы были в сантиметрах друг от друга.
    - она сразу повернула все на национальную почву, и попыталась настроить ментов против "русе"
    - один мент очень удивился, что она не идет дальше. Езжайте дальше. что вам мешает ? Но инициативу держал другой мент и он запретил мне даже рот открыть.
    - бабулю все знают, ей 79 лет. Когда она едет, все в округе разбегаются.
    -после того, как она вызвала ментов я просто не мог что-то изменить и уехать т.к. тогда я бы сделал себя виновным.
    При этом я ее сразу предупредил, что ее нужно быть очень осторожной, вести себя тихо Т.к. ее могут лишить прав.


    Одному моему товарищу она вылетела на повороте.
    Он еле успел увернуть. При этом она стала сильно ругаться, махать руками .Мол он ездить не умеет. Он открыл окно и отматерил ее чисто по-русски.
    Моя дочь, когда видит бабулю -сразу уходит в строну. Не дай бог она налетит.
    Другая наша знакомая стояла на улице. Бабуля остановилась и стала с ней разговаривать, - взяла ли она собой сумку и т.д. , стала доказывать, что эта знакомая ее невестка.
    Бабуля просто ее перепутала.
    - Когда я строил паркпатц, то она каждый день спрашивала когда я буду праздновать Рихтфест.
    Спрашивать конечно можно, это без обиды. Но она просто забывала, что уже спрашивала. И это вызывало обоснованное сомнение в ее способности адекватно мыслить.
    - Она полюбила моего товарища (ему за 50) Постоянно выслеживает, когда он на улице и гуляет мимо.
    При этом намеками делает предложения сексуального характера (мол, она даже могла-бы заплатить)


    Таких примеров много и если бы я все это не знал, то конечно не стал бы упираться.



    дело не в двадцатке.
    С самого начало дело было в принципе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Боевая бабка какая :D


    Цитата

    один мент очень удивился, что она не идет дальше. Езжайте дальше. что
    вам мешает ? Но инициативу держал другой мент и он запретил мне даже рот
    открыть.

    Вроде бы в Германии свобода слова или?

  • Цитата

    При этом намеками делает предложения сексуального характера (мол, она даже могла-бы заплатить)

    Цитата

    ей 79 лет

    :D :D :D Бабуля - бомба!

  • Атомная :D Она ищет лоха, чтоб бабла срубить, типа, шмерценсгелд за моралный ущерб при изнасиловании.


    Мне тоже было смешно.
    Но на самом деле она просто все хуже и хуже соображает.
    У каждого в старости маразм по-разному проявляется.


    Ответ на другой вопрос.
    - Смарт - машина моей жены.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я считаю что менты правы, оба виноваты, у бабули амбиции и у тебя тоже! Я вас прекрасно понимаю, сам живу в городе где улочки ну очень узкие, поэтому у нас такая проблема актуальна не только зимой, но и летом, ну ниче разъезжаемся же. Бывало и по 100м задним ходом ездил, что теперь встать по среди улицы и бунтовать что проехать не дают ? :rolleyes:

  • Троник
    Так тож почти как заказуха. :D
    Ты уже наказал бабулю на 20ку, пускай и заплатив сам за это.
    Но ей будет урок. ;(
    Глядьшь образумиться, но с тобой теперь точно спорить больше не будет. :S

  • Подобный случай был: на узкой улочке шла встречная машина. С её стороны помеха( много машин припаркованных). 2 машины ( а точнее 3- третья эта та что в ряду с запаркованными) поместились как оказалось позже : тока-тока. Встречная уступать в " окне" не хотела а шла напролом. Места как она " расчитала " хватает. Я вижу дело к аварии идёт- вельнул вправо, благо там людей не было, ну и тормоза в пол. Передний колпак (правый) втёрся в бордюр( хорошо не фельга). Встречка тормозить не собиралась. Короче я же стоял( в зоне 30 тормозишь быстро если сильно надавить). Встречка прошла- клацкнули зеркала... Остановилась после 15 метров.( чухнула что не расчитала-не знаю). Короче спросил я как расходиться будем: в обоих машинах кучи свидетелей). У обоих зеркала целы,но оба зеркала позарапаны. У меня 10 лет, у неё 1 -не больше возраст. Я спросил её: куда она ехала если место мало-и не расходимся? на что водитель( женщина) встречки сказала- что место по её мнению хватало, я мол мог бы и за бардюр заехать- пешеходов там же не было- с её слов. Ну японял что виновной она себя не считает, и + сыграло её новая машина, потом вообще попасть можно... Вообщем я вызвал полицию для выяснения. Приехали быстро( около 15 минут) и спросили меня : " вы же могли сдать правее-с наездом на бордюр"? Тут я мягко: уху кушал!!! значит если мешает встречка- и у ней помеха , я как вежливый водитель сходу на тротуар.? Я не говорю что дети со двора дома могут вдруг выбежать, выехать ..."Но никого же не было?" в ответ мне полицейский-со слов женщины. Я говорю : а если бы я на ЛКВ, как в таком случае? -" Но вы же не ЛКВ"? И дорога вроде как для двоих- показываю где середина " на глаз" -и где авто женщины.Явно на моей стороне. Короче смотрю орлы закипают, ну думаю правды не дождёшься и от них. Про своё поцарапанное молчу уже. Показал полицейскому- " краской подмаж". -его слова. Полицейский спросил: есть претензии? - она нет! и поехала. Ну думаю и я тогда нет: хотя по моему я прав. Царапину не устранял: оставил как память-людям показывал, вот так бывает. И прав - и не прав всё равно! Хотя недовольство ко мне как к " чужаку" в этой стране почуствовал сразу...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Могу ещё пару примеров привести где и адвокат брался- и дело " 100-пудов выиграешное" тока проиграл( мой АДВОКАТ) он. Так как решалось оно ( решение) в формальном порядке, хотя на процессе всё обстояло иначе, но из-за истечении времени- решение суда будет известно позже.( а позже процесс проиграли- о как!)НО ЭТО СОВСЕМ другая история и к этой отношения не имеет.

  • ... спросили меня : " вы же могли сдать правее-с наездом на бордюр"? ...


    если я ещё не совсем забыл пдд, то наезжать на бордюрный камень ты не обязан (в связи с возможностью повреждения как диска, так и шины) , даже если уступаешь дорогу скорой, пожарной и т.д.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • если я ещё не совсем забыл пдд, то наезжать на бордюрный камень ты не обязан (в связи с возможностью повреждения как диска, так и шины) , даже если уступаешь дорогу скорой, пожарной и т.д.

    Получается так, что русаки не должны...а обязаны на бордюр запрыгивать.

  • не знаю про обязаны- но от действий полиции до сих пор неприятный осадок. Прав как думаю не " всем" равные даны- иначе бы в конкретном случае разрешилось бы иначе. И в других случаях тоже.


    Пы.Сы -А вообще сложилось такое мнение за 10 лет проживания, причём чёткое : как работать-так руссаки( где тяжёлые участки работы, грязно и т.д.) а как ПРАВА- так чурки вы типа Джамшута из "Нашей раши" . Вам дали как в кино (образно)-500 рублей вы и будьте рады. Немцы почему то на этих участках работать не хотят -а нам деваться некуда: семья,кредиты, и т.д. А хотите больше- работай больше или иди в страховщики, нашего брата обманывай. Но это моё лично мнение, и вряд ли кто его изменит.
    Одно хочу людям пожелать, надеятся на себя, а не стражей порядка( у них ты всё равно " чужак") - и в подобных ситуациах стараться избегать аварий.( пусть даже с наездом на бардюр) , ибо последствия в 70 % будут против вас.

  • ...ей будет урок. ;(
    Глядьшь образумиться, но с тобой теперь точно спорить больше не будет. :S


    на самом деле она просто все хуже и хуже соображает.
    У каждого в старости маразм по-разному проявляется.


    Маразм вещь необратимая. Так что никакие принципы и "уроки" перевоспитанию бабули не помогут. Тронику надо было отъехать назад и пропустить бабку. Ну чертыхнулся бы и поехал дальше, а так потратил нервы и сам себя наказал на 20 евро. Ну ведь знал же, что она не уступит?!

  • тут не только полиция прова тут и штраф был слишком маленьким - надо добавлять обоим по нолику пока не успокоятся.

  • я считаю что менты правы, оба виноваты, у бабули амбиции и у тебя тоже! Я вас прекрасно понимаю, сам живу в городе где улочки ну очень узкие, поэтому у нас такая проблема актуальна не только зимой, но и летом, ну ниче разъезжаемся же. Бывало и по 100м задним ходом ездил, что теперь встать по среди улицы и бунтовать что проехать не дают ? :rolleyes:


    Из всех мнений выбрал наиболее универсальное.


    Давай еще раз вернемся к проблеме с моей точки зрения (конечно есть и другая) совсем коротко.


    Я еду, по узкой улице метров 100, вдруг навстречу выпрыгивает машина. Я останавливаюсь. Та машина подъезжает навстречу.
    Моя первая реакция, конечно нужно улыбнуться и как-то разъехаться.
    С точки зрения логики, та машина, которая въехала на улицу сдает назад и выпускает выезжающую машину (тем боле, что там достаточно места)
    Она не уезжает и я вижу, что эта та самая бабуля, про которую в округе все знают. (это я писал выше) И она требует от меня, чтобы я ехал назад.
    Поэтому я уперся и после непродолжительной дискуссии, я даю еще немного вперед -вправо. Еще правее я дать не могу, т.к. правое колесо застряло в снегу.
    При этом для бабули открывается пространство и она может спокойно ехать дальше.
    После этого дискуссия разгорелась по-новой.
    Она требует чтобы я сдал назад, я ее уговариваю ехать дальше и освободить дорогу.
    Она вызывает ментов, и по телефону говорит.
    Я фрау ........ , тут у нас скандал, мы не можем разъехаться, это один русе - он у нас тут недавно и т.д.
    После этого я вынужден выйти из машины чтобы зафиксировать ситуация на камеру.
    Уехать назад я больше не могу, т.к. менты где-то в пути.
    Я ее и дальше уговариваю ехать дальше, в качестве аргумента предупреждаю, что она потеряет права.
    Бабуля уперлась, что ехать слишком рискованно.
    Соседка хотела убрать мусорный бачек, бабуля стала ругаться и требовать его поставить назад.
    Приехавшие менты знают только точку зрения этой бабули.
    Один мент удивляется, почему бабуля не едет дальше.
    Другой сразу затыкает мне рот, собирает документы, уведомляет нас о наших правах и выписывает обоим ферварнунг по 20 евро.
    (То, что я сделал фотографию он не знает)
    Причина предупреждения не была указана, как я понял из квитанции - за создание препятствия на дороге.


    С точки зрения логики.
    Препятствие было создано мне.
    Бабуля могла ехать дальше. Но не ехала, а вызвала ментов.
    Я ее несколько раз предупреждал, что она потеряет права. Бабуля не среагировала.


    Еще раз повторю.
    Бабулю за ее характер знают все.
    Все знают, что ей давно пока проститься с правами.
    Она известна также тем, что постоянно по любому поводу жалуется в орднунгсамт, в бауамт и т.д.
    (Я об этом узнал из орднунгсамта еще до того, как познакомился с этой бабулей.)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник накажи цтаруху .напиши заяву гуляли в воскресение по городу и на переходе чутъ не сбила такая то машина .а будит говорить что не ездила ещё одно доказателство что из ума выжила

  • Скажи tronik, вот если ситуация повторится, что делатъ будешь?
    А если за рулём жена будет или дочь, что посоветуешь?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а по фото не видно что тебе 100 м назад надо было ехать,мне кажется и 1-2 м хватилобы :huh:
    мдяяя,у одной старческий маразм а у тебя что за упрямост такая :?:


    менты првы на все 100 :thumbup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Менты по сути дела не разрулили ситуацию и у них не было даже единого мнения. Один предложил бабке ехать, так как препятствий на самом деле не было и это видно на фото. Другой решил наказать обоих. А кто, как не менты должны были принять справедливое решение? Ехать назад тронику нет никакой необходимости, проезд свободен, а если убрать бачёк, то вообще грузовик может проехать. Бабка выжила из ума на старости лет и не знает, чем себя ещё развлечь.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Бабка выжила из ума на старости лет и не знает, чем себя ещё развлечь.


    лишить прав вождения,они ей больше не нужны :D
    а лично маё мнение ,должно быть чёткое возрастное ограничение
    типа прошёл тест на реакцию и моразм :pfeifen: ,катайтесь далее
    нет ,значит пешочком ,дети внуки если надо свозят :D