Конфликт на дороге

  • 200% ЗАс wowhuf двумя руками и ногами тоже . Не пройду сам тест-буду ходить пешком( в старости это полезно) . Чем людей и себя так "нервировать" проще на автобусе.

  • Скажи tronik, вот если ситуация повторится, что делатъ будешь?
    А если за рулём жена будет или дочь, что посоветуешь?


    -Буду умнее.
    -Более активно постараюсь уговорить бабулю ехать дальше.
    -Лучше зафиксирую на камеру место конфликта
    -Не буду пассивно ждать ментов
    -Не соглашусь со штрафом и буду разговаривать со вторым ментом.
    -Лучше изучу мои права на дороге (это событие я уже форсировал сейчас)
    -Постараюсь не забыть дома мой диктофон и постараюсь установить в машине камеру.
    И т.д.


    К слову.
    Теперь я стал знаменитым и купаюсь в лучах славы. :)
    Про нас написали на первой странице в нашей районной газете.
    Только одна ошибка.
    Написано, что мы друг друга оскорбляли.
    Это неправда.
    В последние 20 лет я всегда себя контролирую и оскорбления исключены принципиально по своей природе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А я бы просто пропустил из ума выжившую бабку дальше ехать - больной он и есть больной... ;)



    в следующий раз можно начать дискутировать с пацаном трехлетним, который на трёхколёсном велике встанет поперёк дороги.... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Tronik, если уж на то пошло и у тебя хороший адвокат (само собой со страховкой) ~ накажи бабулю и доведи дело до суда. Зная тебя как очень ответственного и спокойного мода (и пользователя), думаю что ты не просто пошёл на принцип а действительно был прав. Фото в доказательство у тебя есть ~ ситуация на них видна яснее ясного ... но все же нервы себе попортишь с этой бабой ягой :zitat:

  • Непроезд бабкой участок дороги -демонстрация превосходства
    Вытащенная бабкой 20 - ка и готовность налом заплатить - демонстрация превосходства
    Мент не дал рта открыть - демонстрация превосходства
    Статья в газете да еще с враньем - демонстрация немецкого тщеславия


    Зачем такая жизнь нужна, ведь завтра может быть война.


    ;( ;( ;(
    Вилли Токарев.

  • А я бы просто пропустил из ума выжившую бабку дальше ехать - больной он и есть больной...


    да лишать её надо вод.прав и всё тут!!!
    а если она со своим моразмом прикинет так :D
    типа зелёный светофор для всех ,а красный для неё,и что тады???
    tronik
    правильно сделал :thumbsup:
    да хрен с этой 20-кой ,в следущий раз ,бабка хоть и таво ,но задумается 100%
    кады с тобой на узкой дорожке повстречается :ninja:

  • Про нас написали на первой странице в нашей районной газете.

    а как называется ваша местная газета и в какой ты местности проживаешь :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а лично маё мнение ,должно быть чёткое возрастное ограничение
    типа прошёл тест на реакцию и моразм ,катайтесь далее
    нет ,значит пешочком ,дети внуки если надо свозят


    Не дождётесь.. :) Дедули и бабули-это деньги (если хотите-бабки) :)
    А кто тогда будет покупать толстые мэрсы, бэхи и лексусы, кто будет страховки дорогущие оформлять, кто на С Т О будет за замену лампочки подсветки номера по сто евро отстегивать ?

  • Улица слишком узкая. Никто не хотел уступать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В общем-то написано нейтрально, просто зафиксировали факт и просят водителей быть вежливее на дороге , особенно сейчас когда улицы полны снега.
    ..............................


    ЗЫ.
    Нам отступать некуда - позади Москва !
    Обидно, мы вроде эту статью на передовице как-бы купили.
    Но ни фамилии, ни национальности не указали.
    За что мы заплатили ?


    Шутка. :D

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дело не в деньгах.
    Просто мне самому интересно как это бывает и что может быть.


    Сегодня последний день.
    Либо заплатить штраф, расслабиться и спать спокойно.
    Либо написать протест и ждать решения.
    Я еще не решил. Времени у меня мало, кроме того на моей стороне только одна фотография. Это слабое утешение.


    Если опротестую, тогда:
    Два возможных варианта решения.
    1. Дело будет закрыто.
    2.Начнется бусгельдферфарен.


    Если начнут бусгельдферфарен, тогда возможны 2 варианта.
    1. Дело будет закрыто
    2. К штрафу добавят стоимость процедуры (я так думаю 20 - 40 евро)


    Последний вариант можно будет опротестовать, тогда прокуратура еще раз все посмотрят и возможны два варианта.
    1. Дело будет закрыто.
    2. Дело пойдет в суд.


    В суде возможны 3 варианта.
    1.Суд меня оправдает и за все заплатит город (в том числе судебные и свидетельские издержки ). Город может это опротестовать в следующем суде.
    2. Суд меня осудит и я должен буду заплатить за все. Это можно опротестовать в следующем суде
    3. Дело будет закрыто. Тогда все останутся сидеть на своих расходах (самый распространенный вариант). Опротестовать нельзя.


    Судебное рассмотрение возможно в двух вариантах.
    1.По моему заявлению без личного присутствия. В таком случае меру наказания увеличить не могут, прибавят только судебные издержки.
    2. С личным присутствием. Тогда решение и величина штрафа может быть любой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • такое чувство что эта история произошла не с Троником 8)


    а вообще если с тобой,то она ну история эНта так сильно выдает твой карактер :|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • такое чувство что эта история произошла не с Троником 8)


    а вообще если с тобой,то она ну история эНта так сильно выдает твой карактер :|


    Многие друзья видели машину моей жены.
    В том числе на встрече форумчан.


    Спасибо за комплимент. :thumbup:
    Я рад, что ты тоже заменил.
    Действительно я отношусь к 1% населения, занимающих активную гражданскую жизненную позицию.
    Благодаря которым в Германии пишутся новые и соблюдаются уже написанные законы.


    Несмотря на большой риск потерять еще больше, в интересах общественности я сегодня написал протест (видершпрух)
    Результат выложу несмотря на то, на чьей стороне будет решение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Несмотря на большой риск потерять еще больше, в интересах общественности я сегодня написал протест (видершпрух)
    Результат выложу несмотря на то, на чьей стороне будет решение.

    Я и не сомневался в том, что именно так ты и сделаешь. Сам так делаю, когда не по делу хотят что - то навесить.
    Хочу еще добавить, что мусарила, который ничего не видел, НИКТО! Он такой же гражданин, как и ты и как мы все, но только в форме и при исполнении и в этот момент функции его ограничены. Свой приоритет нужно разумно использовать. В таких случаях, когда они открывают рот, я спрашиваю мусора : ты что - нибудь видел? :D это их ошарашивает, потому что если он будет много вякать, я могу требовать от него клятвы на библии и ты тоже.
    Если хочешь посмотреть концерт в суде, то отпусти бороду - тебя никто не признает даже на библии :D На вопрос к жене, кто ездил на авто, она может просто сказать : без понятия я...я спала машина стояла..проснулась..машина стояла 8)

  • Он такой же гражданин, как и ты и как мы все, но только в форме и при исполнении и в этот момент функции его ограничены.


    Вообще менты здесь не такие как в России.
    Порядка больше, т.к. они дорожат своей работой
    (Видели-ли кто-то , чтоб менты здесь когда-нибудь без важной причины нарушали правила движения ? )


    Ну а то, что они тоже просто люди.
    Это понятно.
    В классе моей дочки учатся 2 девочки у которых папы менты.
    Так эти девочки самые первые нарушители дисциплины.
    Воруют деньги из школьных сумок, наливают в обувь сок, выбрасывают в окно мел и тряпки, ведут себя очень вызывающе, первые начали курить.
    Родители не знали, пока их в школе на мелком преступлении не поймали.
    Так, что менты с их семьями, хоть и пользуются непререкаемым авторитетом общественности - но тоже не боги.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • что-то это мне напоминает...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • что-то это мне напоминает...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тебе все хаханьки да хиханьки..а мужик ты вроде бы взрослый.
    У турков машина официально араба называется, в то время, как весь цивильный мир ее называет автомобилем и ничего.

  • н


    как работать-так руссаки( где тяжёлые участки работы, грязно и т.д.) а как ПРАВА- так чурки вы типа Джамшута из "Нашей раши" . Вам дали как в кино (образно)-500 рублей вы и будьте рады. Немцы почему то на этих участках работать не хотят -а нам деваться некуда: семья,кредиты.....



    Деваться некуда?? А кто вас заставляет по уши в кредиты залазить?? Вы же сами во всем виноваты - отсюда и отношение к вам такое. Если у тебя на лбу написано ДОЛГ. За одну только фразу " здесь один РУССКИЙ не дает мне проехать" бабку уже можно было нагреть по полной