Конфликт на дороге

  • Пока история имеет следующее продолжение.


    После моего видершпруха в городской орднунгсамт, была тишина до конца марта.
    В конце марта получил письменное напоминание из "краевой дорожной службы" в таком стиле :
    -Вы тут нарушили .............. Свидетели ......... Возможно вы забыли заплатить. У вас есть еще возможность заплатить.


    Звоню туда по указанному телефону и объясняю :
    (К слову: говорили мы крайне вежливо. Ниже я привожу только общий смысл)
    - платить не собираюсь.
    Дело принципа .........бля бля бля.
    Кроме того я написал видершпрух в городской орднунгсамт, если он поступил не по адресу, то там была приписка с просьбой переправить его в нужную контору.
    Сотрудница мне объясняет, что она ничего не получила и против "ферварнунг" видершпрух не предусмотрен. Если я платить не собираюсь, то автоматом прийдет "бусгельдбешайд", это будет уже дороже.
    Подумайте, стоит-ли 20 евро того, чтобы из-за этого все это начинать.


    Отвечаю.
    -В счете на ферварнунг было написано, что я могу сделать видершпрух или хотябы изложить мою точку зрения.......... бля бля бля.
    Но это уже значения не имеет. Т.к. люди в форме меня слушать отказались, я все-равно имею право на "анхёрунг".
    Дело принципа и я из-за ссошедшей с ума бабули, которая дальше ехать отказалась и вызвала полицию, платить ничего не собираюсь.
    Пусть дело идет в суд.


    Сразу после разговоар еще раз отправляю мое объяснение в этот краевой амт, в надежде что на этом все успокоится.
    Ну а она тоже сразу-же отправляет мне бусгельдбешайд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    --------------------------------------------------
    В бешайде замечаю, что они перепутали адрес места конфликта.
    Туда вписали мой домашний адрес :D
    Это автоматом означает, что эта " филькина грамота"не имеет силы.
    Поэтому решил тянуть время.


    Выжидаю 2 недели и в последний день пишу Einspruch.
    - Так мол и так. Пишу только для того, чтобы соблюсти сроки.
    Прошу дать мне еще время, чтобы я мог напечатать и выслать фотографии и предоставить адреса свидетелей.
    На это получаю ответ, где мне предоставили еще 2 недели.
    Опять-же в последний день высылаю фотографию и даю адреса свидетелей, которые "может быть" что-то видели.
    На тот случай, если дело не будет закрыто и пойдет дальше, попросил сообщить мне когда и где я смогу посмотреть все акты.


    Сейчас жду ответ :)
    Конечно результат не предсказуем. Мне просто самому интересно чем это закончится.
    Быть может они сейчас из-за 20 е опрашивают свидетелей. Я не знаю.
    Если проиграю, то к этим суммам придется еще и судебные издержки оплатить


    Ну а пока, через 6 дней проходит 3 месяца и заканчивается срок на предъявление мне правильного бешайда. Т.е наступает Verjährung.
    Насколько я знаю этот срок может быть продлен только в строго определенных единичных обстоятельствах. Таких обстоятельств вроде нет.


    Буду с большим интересом посмотреть, что будет дальше

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • надо будет на выходные о попкорне прощикатиться. надеюсь сюжет захватывающий будет. :thumbsup:
    шутка. ;)
    но результат всё-же хотелось бы узнать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Сегодня (т.е. уже вчера) получил извещение, что дело закрыли.
    Bußgeldbescheid аннулировали.
    При этом название улицы они так и не откорректировали :thumbdown:


    Может написать протест ? мол я на этой улице вообще не был.
    Протестую против такого беспредела ! ;)
    шутка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну две недели у тебя наверное есть зачем-же горячку пороть :D обдумай сначала, а потом на холодную голову если что. ;):thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.