Конфликт на дороге

  • Вот попал в неприятную ситуацию.
    Хотелось бы в рамках простой дискуссии узнать ваше мнение.

    Не мог разъехаться с одной бабулей
    .


    Бабуля известна всей округе тем, что она очень скандальная и в тоже время бывает дружелюбна и никто не хочет с ней скандалов.
    Она считает, что знает все законы и что она всегда права. (старческий маразм)
    Хромает и умирает она только до тех пор, пока ходит пешком.
    Как только садится в машину, тогда она молодая и резвая.
    Мчится ни на кого не обращая, при этом права только она.
    Все остальные ездят неправильно.


    Вот с ней и не разъехался.


    Вижу что мчится навстречу.
    У меня справа сплошная полоса снега высотой полметра.
    Въехал правым колесом в снег и дальше ехать не могу. Она втиснулась между мной и забором и остановилась.
    И тишина.


    Открыл окно и попросил ее вернуться назад два метра на более широкий участок дороги.
    Она начала скандалить и заявляет мне, что это я должен ехать назад.( мне ехать метров 20)
    Я зарылся еще немного вправо в снег и предложил ей проехать вперед. Расстояние достаточно для ее проезда (наши зеркала уже разъехались)
    Она заявила, что для нее риск слишком большой и я все-равно должен ехать назад ( т.е. она права )
    Дискуссия ни к чему не привела.
    Она заявила, что сейчас вызовет полицию.
    Я пошел на принцип и с этим согласился. Сказал:
    -Если она хочет потерять права, тогда нет проблем. Закрыл окно и чтобы ее не слушать и включил музыку.
    Слышу, что она разговаривает с полицией.
    - Я фрау Бекман. Адрес...... Тут у нас скандал на дороге, мы не можем разъехаться, Один русе не хочет отъехать назад один метр. Если он отъедет, то все ерледигт
    В это время сзади и спереди подъехали по машине.
    Одна женщина говорит бабуле:
    - Езжайте вперед, что вам мешает ?
    -Нет, риск слишком большой, я не поеду. Он должен отъехать назад.


    Женщина хотела сделать дорогу еще шире и попыталась убрать мусорный бачер.
    Бабуля стала ругаться и требовать поставить бачек назад.


    В итоге через 20 минут приехали менты, разбираться не стали и просто нас развели.
    Бабуля испугалась, стала рассказывать что она никогда не имела аварий, у нее нет ни одного пункта.


    За то, что мы перегородили дорогу нам обоим выписали по 20 евро ферварнунг.


    Бабуля хотела заплатить наличкой, на что ей отказали и выдали чек.


    Вот сейчас думаю.
    Согласиться ?
    Оплатить чек или начать судебные тяжбы ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можешь и не платить. Ты же съехал в сторону и уступил ей дорогу.

    похоже что полицаи это видят по другому :!: всеравно вы были оба упрямы и думаю штраф правилен для двоих :!: думаю на дороге не играет большой роли 2 метра или 20 отъехать,тут нужен компромис,а то что бабуля боялась ехать вперед тут её вэтом не обвинить :| конечьно можно зарытся в параграфы и коечто доказать,но думаю этобудет смешно ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Из-за 20 евро?....Троник...Вы же вполне рассудительно разводите дела, когда здесь прут эмоции...Понимаю, что вы сейчас эмоционально заряжённый....не знаю как в русской, в немецкой армии есть приказ подавлять жалобу не сразу, а только на второй день после происшествия...Переспите эту ночь...Утро вечера мудренее...


    А по делу...Наверное полицисты не фиксировали ничего, как я предполагаю...Из-за того, что сразу сиграли судьёй и оштрафовали вас...Из-за злобы, что и из-за таких мелочей их вызвали...Как теперь доказывать?...Я думаю свидетелей вы тоже не установили....Тогда "Aussage gegen Aussage"...А чем такое кончается не мне вам говорить....

  • если я правильно понял, ехал ты по встречке, значит формально бабка права, ты создал ей помеху, двигаясь по ее полосе...


    заплати двадцатку и забудь.

  • Хенди с фотоаппаратом завис (я им никогда не фотографирую)
    тем не менее одно фото я сделал



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    похоже что полицаи это видят по другому

    Как это осуждают полицаи неважно...Главное что они записывают....Можно конечно попробовать узнать на каком основании они прописали штраф....Но если они того мнения, что оба стояли на полдороге, то дело швах...

  • Я понял. что с обоих сторон был снег...Оказывается проблема была мусорный....Извините, на месте полицистов я бы тоже долго не разбирался...

  • одно фото я сделал

    из фото видно, что старуха вполне могла проехать... похоже ей просто скучно жить и она решила таким образом поразвлечься, устроив скандал на дороге...

  • Как это осуждают полицаи неважно...Главное что они записывают....Можно конечно попробовать узнать на каком основании они прописали штраф....Но если они того мнения, что оба стояли на полдороге, то дело швах...

    да что онитам запишут :?: а вот что: "два упрямых автомобилиста не утупали друг другу" :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Естъ одно хорошее правило - "ДДД" - Дай Дураку Дорогу.


    Расцениваю ситуацию как в хоккее - один полез в драку, другой при этом встал в позу - обоих на скамейку штрафников.


    Так что tronik - заплати двадцатку и не связывайся больше с больной бабкой, у которой "старческий маразм".... иначе сам себя ставишь на одну ступеньку с ней....


    Пы.Сы. как я понял по фото (ты был на Смарте?) - у тебя помеха на полосе - снег. тогда должен был ты бабку пропустить...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тоже черкну своё мнение,один раз упёрлись и получили просто по 20 евро-думаю достаточно для обоих и лучше заплатить и не упираться дальше.Менты просто так не стали бы по 20-ке выписывать.А из-за 20-ки пыжиться-зачем?заплати и сплюнь .зачем себе ещё проблем наживать.Кажется и без таких мелочей у нас у всех проблем хватает.Тебя понимаю,самого часто бесят ездюки,так и дал бы частенько по харе :cursing: ,но оно того не стоит.наплюй на эту 20-ку :thumbup:

  • Два мужика бы разехалисъ, с женшинами всё по другому, тем более со старыми.
    Своей жене всегда говорю, в таких ситуациях ( если не уверена что проедеш ) остонавливайся и стой, при унфале виноватой не будеш.
    А если попрёш на авосъ, сама виновата.

  • Закрыл окно и чтобы ее не слушать и включил музыку.
    Слышу, что она разговаривает с полицией.


    Вот тут уже интересно. Закрыл окно, включил музыку, и слушаю как бабка по телефону гутарит :D

  • а может бабуле накостылять, на счётчик поставить?! (шутка)


    дешевле будет заплатить этот штраф. По времени и по нервам.

  • Один русе не хочет отъехать назад один метр.


    похоже что полицаи это видят по другому всеравно вы были оба упрямы и думаю штраф правилен для двоих


    если я правильно понял, ехал ты по встречке, значит формально бабка права, ты создал ей помеху, двигаясь по ее полосе...

    Радует, что полицейские не подошли к решению проблемы по нац. принципу - уважение.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я понимаю злость автора.
    Вы только представте себе эту немецкую противную бабку.
    Я по работе таких "нелюдей" много втречаю.
    Заплатить. Подождать. Взять гвоздь... и на всю длинну...
    В общем отомстить надо.

  • Была ситуация похожая на работе. С работы отправили в соседний город в другую фирму, машин свободных не было, поэтому шеф отдал мне свою опель инсигнию, заехал я в гевербегебит, ну почти до места доехал, а тут по перек дороги ЛКВ стоит разгружается, между ЛКВ и забором чуть меньше 2хметров (первый раз на этой инсигнии ехал, 100го чувства машины как понимаете нету ) я не стал рисковать остановился, в это время с зади еще машин 10 подъехало, возмущаются, мол езжай давай, я вышел сказал что боюсь покоцать машину. т.к. 1й раз не ней сейчас еду. с другой стороны тоже куча машин собралась. Возмущение народа нарастало, ведь всем ехать нужно, в итогда тетя из машины с зади вышла и говорит ты езжай потихоньку , а я буду смотреть по сторонам, ну в итогда я потихоньку проехал между ЛКВ и забором, потом за мной остальные так же потихоньку поползли :)



    может быть тебе не стоило закрываться в машине и включать музыку, а выйти и помочь бабульке проехать (конечно если места было достаточно ) ???