Подискутируем на тему сменить Газ и Штром поставщика.

  • Доброго времени суток . Автостраховку или ДСЛ-Анбитеров мы уже меняем как перчатки, вот и решился я попробовать сменить штром и газ лиферанта. Хотел бы чтоб тут высказались люди ктто также хочет сменить поставщика или уже менял поставщика. Вообщем посравнивал тарифы в интернете. До сих пор я послушно из года в год платил по старинке родному штадтверке , но абрехнунги за последний год так меня ввергли в затяжной вираж что решил попробовать всетаки сменить. ну вот например check24 , взял расход тока за год , у меня 6421квт и родной штадтверке снял с меня 1257(брутто с налогом 19%) евро в год , а вот самый дешевый тариф выдает мне анбитер FlexStrom 988евро , правда надо заплатить одноразово за год вперед , но экономия почти 250 евро ,,,, правда надо еще много чего учитывать, это тариф с бонусом для новых кундов знач через год станет дороже , опять надо непроспать и сменить.
    А вот с газом еще больше экономия . у меня расход 16625квт в год штадтверке снял 1231 евро брутто ,,, самый дешевый анбитер TelDaFax ENERGY за такой расход просит 789 евро получается почти 440 евро в год экономия . так что помойму стоит овчинка выделки ,каждый год менять поставщикоа энергии . так же как автостраховку.
    Расскажите о своем опыте кто с какими подводными камнями сталкивался ??? на что особо обратить внимание при подписании фертрага ?
    С удовольствием выслушаю мнения разные и важные . И еще мне кажется это интересно только для тех кто имеет свой дом ( и может сам выбирать поставщика) ну а кто живет в митвонунге там фермитер рулит ? или можно и фермитера попросить/ заставить выбирать более дешевого поставщика энергии .

  • тоже смотрел других, но почитав бевертунген и меинунген к анбитеру TelDaFax (погуглил)остался ПОКА у грундферзоргер....


    смущает предоплата и у других, а без предоплаты выгадываю 20 или 40 евро. Выгоды не вижу (опять же пока)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Газ давно анбитара поменял..?

  • насчот ТЭЛДАФАКСА.
    Я тоже очень долго думал, много в интернете читал (конечно большинство плохово). но потом поговорил с другими людьми - не у кого проблем небыло. В интернете восновном пишут что не дозвонится до них - я просто всял и попробовал (все 3 раза меня сразу соединили) так что решилься и поменял ГАЗ. Но за год я всеравно побоялся платить - сделал помесячно но с о 100 еврами кауциона. Всё это делал в конце ноября - 100 евро сняли буквально через 3 дня (так и должно быть) в середине января пришли со штадверке счотчик считать, и со 2 февраля я стал клиентом ТЕЛьДАФАКСА. 8) 8) 8)


    Так что господа меняйте - не бойтесь.


    Кстати - мой сосед у них уже 3 года (електричество). и в прошлом году газ тоже поменял. Причом он платит сразу за год вперёд - говорит проблем не было.... я всеравно побоялся за год вперёд платить

  • Газ давно анбитара поменял..?

    не довно, как только реклама в гасете пошла. бильд только посредник а поставка идёт из магдебурга. может только у меня так как не далеко от магдебурга?

  • насчот ТЭЛДАФАКСА.
    я всеравно побоялся за год вперёд платить


    в принципе наверное у многих найдется в заначке на шпарбухе 800-1000 евро . так что вывод напрашивается сам собой , чем по 100 в месяц платить штадтверку то лучше заплатить на год вперед а потом сам в течении года 65-70 евро автоматом(дауерафтраг) переводи их на этот же самый шпарбух назад . вопрос в другом , чем я рискую вообще ? отключить от эл.сети меня немогут ,,, то что разорится поставщик тож скорее всего маловероятно (они скорее всего и обязаны быть застрахованы от таких рисков ) , типа как банки страхуют накопления вкладчиков ,,,хм ... что еще чем рискую ??

  • ,,, то что разорится поставщик тож скорее всего маловероятно (они скорее всего и обязаны быть застрахованы от таких рисков ) , типа как банки страхуют накопления вкладчиков ,,,хм ... что еще чем рискую ??


    на 100% не уверен но насколько знаю, что если ПОСТАВЩИК разорится, то плакали твои денежки которые ты за год залотил ;(


    Тема очень интересная :thumbsup:
    я тоже всё присматриваюсь к кому бы перейти но или надо за год вперёд :thumbdown: (деньги есть но вот отдавать их не хочется)
    или разница получается минимальной :thumbdown:

  • У меня как год Strom от Teidafax а Gas от Energiehoch3 сейчас написал Kündigung на Strom, посмотрим как быстро и легко вернут мой Guthaben.
    Кто нибудь уже получал деньги назад от Teidafax?

  • 1. На счёт вопроса на тему смены поставщика.
    Менять нужно.


    2. на счёт тарифов.
    Многие не знают, что даже у локальных поставщиков есть интересные тарифы. К примеру онлайн тарифы или расчитанные на большой расход. Посмотрите внимательно, что предлагается, бывает смена тарифа приведёт к уменьшению оплаты. Это касается как света так и газа. Вы никуда не переходите, просто смените такриф. К примеру при онлайн тарифе, вы показания счётчика даёте сами и при этом экономия до 100 евро на том, что к вам никто не приходит снимать показания.


    3. На счёт новых поставщиков (общее)
    Смотрите отзывы и очень советую оставаться при величине старой оплаты, а то и меньше.
    К примеру вы расчитываете примерный расход и оплату в 30 евро в месяц, вам прислали мол плати по 45. Звоните и требуйте оплаты в 30. Новые поставщики любят гребсти чужие деньги. Быть очень осторожным с оплатой за год вперёд.


    4. На счёт ТЕЛьДАФАКСА.
    Контора ещё та. Жалоб полный интернет.
    Я от них уже более 2 лет получаю электричество.
    Дозвониться им можно, но в кунденцентре сидят идиоты, которые ничего не могут, кроме как поговорить и что то обещать. В фирме полный бардак.
    Какие проблемы были у меня лично и у многих, многих.


    а.) Неправильный годовой перерасчёт. При этом поставщике вы всё делаете в интернете. В конце каждоо года (договора), вы отправляете показания счётчика. Контора часто непонятно откуда берёт совсем другие показания счётчиков, к примеру на 300 - 2000 кв. больше. Перерасчёт можете выбивать долго и нудно, это может касаться и съэкономленных денег. Поэтому я и говорю, лучше, если ты им будешь должен.


    б.) вдруг перестали снимать деньги. Я им звонил и спрашивал, мол почему. Говорили, что всё нормально. Вскоре пришло пимьмо, мол меня выгоняют за неуплату. После долгих разборок, всё же они нашли у себя ошибку, я остался дальше. А так мне по 3 раза звонили и одни говорили что меня выгоняют, и через час совершенно обратное и так несколько дней подряд. (просто цирк). Ми колеги по работе просто умирали от смеха :)


    Прочитать про Телдафакс, рекордмена в жалобах, но и поискать реальную помощь (я там её нашёл). Можно на сайте:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитайте какие у людей проблемы и сколько их, вы будете в полном шоке.

  • to monte,
    ты меня своим линком сильно напугал, теперь и незнаю что делать, они мне должны что-то около 400€ к лету будут. у меня кончаеться Preisgarantie
    поэтому и расторгнул договор, может стоит взять у них другой пакет и как-нидудь verrechnen?

  • хотел к жёлтым сбежат а тарифрехнер мне сказал что они даже дороже моих штадтверке и вобше здесь как на бирже можно нашпарить а можно и себе одно место ошпарить :D

  • для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может тебя и пронесёт. страницу ты теперь знаешь если что. Толку менять тариф нет, нет никакой зависимости ты уходишь или остаёшься, считают всёравно неправильно и добиться своего очень трудно. Лучше уходи, я тоже так думаю сделать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ты сравнивай тарифы на общем рынке, а не с конкретным поставщиком. жёлтый не намного дешевле локального, но есть и другие, которые могут быть реально дешевле.

  • а про Flexstrom кто-нибудь, что-нибудь слышал? кто может что плоxого рассказать или xорошего

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • to monte,
    Конечно я надеюсь что пронесёт, но как ты сказал, лучше будет если я им буду должен, поэтому и подумал о продление договора.

  • а про Flexstrom кто-нибудь, что-нибудь слышал? кто может что плоxого рассказать или xорошего


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не блещет сервисом.
    Везде есть ловушки и проблемы.


    Здесь хороший Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., с одноразовой оплатой ... ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не блещет сервисом.
    Везде есть ловушки и проблемы.


    Здесь хороший Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., с одноразовой оплатой ... ;)


    незнаю подходит конец года как я у них проблем небыло, собираюсь продлить на год получу бонус 100€

  • незнаю подходит конец года как я у них проблем небыло, собираюсь продлить на год получу бонус 100€

    бонус дают новым, а не тем что остаются. ты перестроси и пусть тебе вышлют письменное подтверждение.

  • Хотим уйти от RWE для начала Strom, так как анбитер очень дорогой..Какие в даный момент варианты?..в интернете их целая куча всяких..а кто лутше и провереный..незнаем ?(