Выбор стиралльной машины

  • Привет Всем!
    Хочу взять Стиральную машину. лимит 400 евро. Но в машинках не шарю. посоветуйте что есть получше или что дольше держится.
    Спасибо заранее

  • дольше всех продержатся найденные на шроте и перебранные miele,bauknecht или bosch конца 90-х начала 2000-х ,современные работают 4-5 лет... :rolleyes:

  • miele,bauknecht или bosch конца 90-х


    И оставит без трусов в плане экономии воды и электричества :D


    Вот оринтируйся на эти данные примерно.



    NEU -- Energieverbrauch: A-10%, 10% sparsamer (nur 0,17kWh/kg) als der Grenzwert (0,19 kWh/kg) zur Energieeffizienzklasse A
    Strom 1.02 kWh, Wasser 45 l im Label-/Normprogramm
    Fassungsvermögen: 1 - 6 kg
    Schleudertouren: 1600 - 600 U/min
    Spezialprogramme: Super 15, Schnell/Mix, Wolle-Handwäsche, Fein/Seide
    Optionen
    varioPerfect: zeit- oder energieoptimierte Programme mit perfektem Waschergebnis
    Komfort/Sicherheit
    aquaStop mit Garantie
    Display für Programmablauf, Restzeit und 24 h Endezeitvorwahl
    Vollelektronische Einknopf-Bedienung für alle Waschprogramme, Temperaturen und Spezialprogramme
    touchControl-Tasten: Start / Pause mit Nachlegefunktion, Knitterschutz, Extraspülen, ecoPerfect, speedPerfect, Drehzahlabwahl/ohne Schleudern
    Oberwasser-System
    Mengenautomatik
    Schaumerkennung
    Unwuchtkontrolle
    Signal am Programmende
    Kindersicherung
    Geräuschdämmung
    30 cm-Bullauge mit 180° Türöffnungswinkel
    Metallverschlusshaken
    Magnetverschluss für sofortiges Türöffnen am Programmende

  • Посмотри в амазоне.
    там народ не только покупает, но и впечатлениями делиться (жми на звёздочки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • просто стоит дома машинка, когда шпюлеешь протекает


    В какой земле живёшь? В NRW недавно открылась фирма по продаже электроприборов домашнего обихода,недавно зять у них отоваривался,остался доволен.Кстати говорят по русски и по немецки:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня "Priveleg". 10 лет назад покупал через социал как самую дешёвую, до сих пор, тьфу-тьфу(через левое плечо), - без проблем.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В интернете легче всего сравнить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кстати и отзывы почитать можно.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В медиамарктах в субботу акция закончилась : типо покупаешь вещь за 300-полтинник скидка, за 500-сотня, вот так и можно было сэкономить, за 500 денег купить настоящую стиральную машинку с аквастопом, с киндерзихерунгом и даже с небольшим дисплеем (только почему-то пульта ДУ не было). Так сосед мой и сделал. Марку и модель называть смысла нет, у них у всех теперь одна родина- Великий Китай :)

  • за 500 денег купить настоящую стиральную машинку с аквастопом, с киндерзихерунгом и даже с небольшим дисплеем (только почему-то пульта ДУ не было).


    я так и сделал,взял от сименс :D
    терь гутшайн на 100€
    вот терь незнаю чё прикупить :pfeifen:


  • И оставит без трусов в плане экономии воды и электричества :D



    а я почему-то думал что оставляет без трусов новая машинка в момент покупки.....ведь у старой фора в 400 евро!

  • А Миля? Тоже за Великой китайской собирается??
    Или втридорога, но в Германии?


    Да нет, пока тут клепают, в славном городе Gütersloh, но в том-то и дело что клепают,а раньше делали...

  • а что за фирма BEKO где их делают кто знает ? как качество ? чьи технологий ?

    Если не изменяет память то Туркай отправлял такую в Россию лет 7-8 назад до сих пор бегает.

  • Привелег и только его я бы взял опять. Но увы вместе с Quelle он какул в небытие :rolleyes: Или нет? Кто знает?
    Я знаю наверняка что под прежним привелегом шпюльмашин скрывалась фирма АЭГ. Кто знает может и стиралки привелег тоже этой фирмы. Семь лет пользуемся, очень довольны.
    Я тебе советую в любом случае такие вещи покупай не через инет или шроты, а в спец. магазинах, таких как медиамаркт, сатурн и тд. Там и гарантия надёжная и сервис ремонта у них есть на месте и тебе спокойней будет, если вдруг накроется машина.