Что оплачивает Vollkaskoversicherung ?

  • Заезжал в гораж и свернул зеркало заднего вида. Имею Vollkaskoversicherung.


    Кто может сказать : - оплатит мне этот шаден страховка ?

  • изясняйся яснее, зеркало заднего вида, это зеркало, которое у тебя на лобовом стекле посередине вверху приклеено ! ты наверное имел ввиду боковое зеркало заднего вида :D

  • Оплатит, но надо учитывать если у тебя есть selbstbeteiligung например 150 или 300 евро тогда сначала платиш ты а остаток страховка.

  • 8| Ну ясное дело, что зеркало, каторое снаружи, оно ведь тоже для заднего вида.




    Цитата

    сначала платиш ты а остаток страховка.


    Что-то не понял. Это получается, что они платят только часть? А зачем тогда такое громкое название Vollkaskoversicherung?

  • Оплатит, но надо
    учитывать если у тебя есть selbstbeteiligung например 150 или 300 евро
    тогда сначала платиш ты а остаток страховка.
    Совершенно верно.И проценты поднимут.Так что должен сам прикинуть выгодно ли тебе обращаться к страховке.
    ?(

  • vollkasko бывает ohne und mit selbstbeteiligung (т.е твоё долевое участие) без него по дороже, с ним по дешевле. это надо знать на что ты подписался

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    И проценты поднимут

    Ну это вообще ни в какие ворота не лезит. Выходит я им плачу еврики, а если у меня что-то смашиной случилось, я должен сам дополнительно оплачивать. :schimpf:
    Нет у меня этой, как её, selbstbeteiligung . И нафик такая страховка нужна вобще!!!!

  • . И нафик такая страховка нужна вобще!!!!


    ну а зачем ты её заключал? надо было сначала проинформироваться досконально, хотя.бы здесь а потом уже загонять себя в кабалу росчерком пера :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Клин есть страховые компании где при первом страховом случае в течении года проценты не поднимаются. Посмотри есть ли у тебя такое.

  • ну например купил ты машину за 10 штук а после завтра она у тебя в пыль превратилась если фоллкаско нету сидиш с голой ж..ой и думаеш а какого я фоллкаско не зделал.
    если есть фоллкаско то обычно есть и теилкаско но опятьже встает вопрос mit oder ohne selbstbeteidigung

  • winter, это ловушка. не поднимаются они (проценты) только в том случае если ты остаёшся и дальше в этой страховке. а если перейдёшь в другую, то за тобой последуюет и schadenfall со всеми вытекающими

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Страховку мне эту навязали. Брал в кредит, автохаус скинул с этой машины 5000€, но с условием обязательного заключения Vollkaskoversicherung. Я так прикинул, чёрт сним, пусть будет застрахована, может спокойней спать буду. А на деле я ей воспользоватся не могу. Получается я им буду отстёгивать за страховку, плюс ещо они будут драть с меня и за шаден. Однако :strafe:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Клин ().

  • клин,
    страховка важная и нужная, но использовать её по мелочам это как по воробьям из пушки. мелкие неприятности лучше устранять за свой счёт. если ты воспользуешся vollkasko то страховке как-то ведь надо стоимость ущерба вернуть. иначе все страховки или бы уже разорились или рвали бы по чёрному со своих клиентов. поэтому и поднимают немного проценты со следующего года. стоимость общего ущерба практически роли не играет. наделал ты делов на 1 тысячу или на 50. путём простого математического подсчёта можно сказать что все ущербы до 1000 euro (примерно) есть смысл делать за свой счёт, больше этого - за счёт страховки.


    P.S. подправил, нолик один "потерял" :huh:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Algor мои знакомыи был в этои страховке и у него был страховои случаи. Через год он поменял машину и застроховал y другои компании и нигде небыло указано что у него была авария. Стоит конечно в этом случае страховка дороже.

  • winter, спорить не буду. сам через это не проходил. просто подсчитывая к концу года страховку на новый год (а делаю это практически каждый год) находил у некоторых страховок и такие пункты, так там мелким шрифтом те случаи описанны были, которые упомянул. возможно есть и исключения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну тогда объясни мне, я в этих делах профан : - какая выгода может с неё быть и в каких случаях?

  • клин, да нет я не профи, я только учусь ;) .
    а выгода? ну была у меня машина дOлга за неё было ещё тысяч 5 марок. и вот неудача, разбивает жена её на совсем. и ситуация - машины нет. новую купить не на что, а долг ещё платить и платить....
    всё это уже пройденный этап. но сегодня на первую машину у меня voll- на вторую teilkasko


    P.S. прочитал не совсем правильно твой пост вместо профана - профи 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Просто,фолькаско не для того,чтобы тебе оплатили разбитое зеркало,это сделает и тайлькаско..а для более серьёзных проблем,случившихся по твоей вине..Я тоже " влепилась" в машину, шаден на 8 тыс. со своего кармана довольно непросто всё оплатить,на такие ,и им подобные ,случаи и делается страховка..

  • Тебе же пример делали, я думаю раз тебе столько за машину скинули наверное машина новая и стоит прилично примерно штук 20000, дорого! едиш ты на машине зделал аварию, ты виноват машина ремонту не подлежит, а у тебя кредит в 20000 с процентами, вот тогда и пригодится твоя страховка, или ты хочеш еще один кредит следом брать, обычно люди на новую машину до 3х или 4 лет берут страховку vollkasko.