Покупка LED телевизора

  • Добрый день уважаемые форумчане. Решил приобрести себе новый телевизор, но не могу решить какой. Нравится модель Samsung UE40B7090 7 поколения, а также UE40B8090 8ого. Они по функционалу идентичны, но 8 поколение имеет 200 герц, а 7ое - 100, Диаметр 40 дюймов меня устраивает, по цене 7 серия стоит 1300 евро, 8 серия - 1500. Стоит ли за 200 герц доплачивать 200 евро больше, существуют ли какие либо другие модели с ЛЕД подсветкой в таком же ценовом диапазоне ?


    PS: Слышал что на выставке CES в Лас Вегасе были представлены новые поколения телевизоров LED, от Самсунга и Сони, но пока ни цены, ни модели в интернете я найти не смог.


    Был бы рад услышать ваши советы и мнения, заранее спасибо, Леонид.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NiceGuy ().

  • Я себе 2 недели назад взял LG 42 SL9000.
    42" взял за 999 евро...


    Толщина тоже 3 см всего.
    Картинка мне нравится,дигитальный кабельный тюнер стоит уже...


    Посмотри инфу про него...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как то он уж слишком дешевый, в инете его можно купить за 900 евро, на 300 евро дешевле сравнимого по классу самсунга. А у LG 200 герц телевизоров нету ?

  • Нравится модель Самсунг УЕ40Б7090 7 поколения, а также УЕ40Б8090 8ого. Они по функционалу идентичны, но 8 поколение имеет 200 герц, а 7ое - 100. Стоит ли за 200 герц доплачивать 200 евро больше,


    обсуждалось детально в соседней теме.
    200 герц лучше чем 100
    лед в самсунгах неполный, поэтому стоят дешево.


    ПС: Слышал что на выставке ЦЕС в Лас Вегасе были представлены новые поколения телевизоров ЛЕД, от Самсунга и Сони, но пока ни цены, ни модели в интернете я найти не смог.


    новая сони 100 герц - тоже кастрированный лед.
    а полнофункциональная 200 герц сони тебе не по карману будет, там 3д накручено.

  • зайди в магазин и посмотри,какой телик тебе понравится,тот и купи.
    на этом сайте мало кто может дать дельный совет,только языком мотать сильны,и в чужом кармане рыться.
    тебе же уже написали,что тебе не по карману.
    лучше в личке со знающими людьми это обсуди.

  • Как то он уж слишком дешевый, в инете его можно купить за 900 евро, на 300 евро дешевле сравнимого по классу самсунга. А у LG 200 герц телевизоров нету ?


    LG LED 200 Hz нету.
    есть LCD 200 Hz.
    Дешевле,потому что нету интернета в нём...



    LG 42 SL 9000 ab 888€
    * Video- / TV-Qualität (96,9%)
    * Ergonomie (74,7%)
    * Ausstattung (88,9%)
    * Ton-Qualität (75,6%)
    * Energie-Effizienz (78,0%)


    Samsung UE 40 B 7090 ab 1299€
    * Video- / TV-Qualität (95,8%)
    * Ergonomie (100,0%)
    * Ausstattung (98,3%)
    * Ton-Qualität (68,6%)
    * Energie-Effizienz (68,9%)


    Цитата

    LED-TVs mit Hintergrundbeleuchtung zählen zum LCD-Fernseher-Adel. Da macht auch der ebenso schicke wie relativ günstige LG 42SL9000 keine Ausnahme. Dessen Leuchtdioden sind im Gehäuserand verbaut und sorgen nicht nur für eine sehr gute Bildqualität, sondern auch für eine besonders flache Erscheinung.
    Fazit
    Der LG Electronics 42SL9000 fällt in die Kategorie "stylischer Fernseher" und besticht durch eine insgesamt ausgezeichnete Bildqualität – egal von welcher Quelle. Dem Ton mangelt es etwas an Kraft, geht für einen TV-Abend aber in Ordnung. Am meisten stören wir uns an der sehr stark spiegelnden Glasfront – Kerzen auf dem Couchtisch sind deshalb ab sofort tabu. Dafür stimmt aber der Preis des Fernsehers: 900 Euro für ein Gerät dieser Größe und Qualität sind richtig günstig.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    Цитата

    Beeindruckendes Bild, flach wie `ne Flunder, extrem energiebewusst und dazu auch noch Internet-Anschluss: Samsung verbaut im UE40B7090 die neueste Leuchtdioden-Technik – und das sieht man dem LED-Fernseher auch deutlich an.
    Fazit
    Der Samsung UE40B7090 zeigt mit seiner äußerst schmalen Bauform, einem tollen Bild und der energiesparenden LED-Technik eindrucksvoll, wohin die Entwicklung bei den LCD-TVs geht. Noch leidet der Fernseher aber unter ein paar Kinderkrankheiten, so sind zum Beispiel die Yahoo-Widgets kein Ersatz für einen richtigen Web-Browser. Die Energieeffizienz ist dafür aber vorbildlich.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ЗЫ:
    хозяин барин,можно и за 5000 телек купить...
    я просто ориентировался по "моим" критериям,никому ничего навязывать не хочу...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Судя по тесту UE40B8090 проигрывает UE40B7090 не смотря на то, что первая дороже и новее. А вообще тестам на chip можно доверять ?

  • Судя по тесту UE40B8090 проигрывает UE40B7090 не смотря на то, что первая дороже и новее. А вообще тестам на chip можно доверять ?


    а ты не доверяй тестам.
    сходи в магазин и сравни 7090 и 8090 и выбери тот который тебе по душе.
    а заодно сравни с филипсом, у которого "полный лед".


    и не обращай внимание на "знающего" с крутой личкой, который тебе советов понадовал. :)
    кстати согласен с дедком, что выкидывать 4–5 тысяч за 3д, это глупо.

  • Я взял себе UE32B7000 - HD каналы просто сказка, SD так себе, после HD они как-то не катят :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.