Настройка спутника Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) .

  • abs2 пробовал, с крыши дома на метровую тарелку ловит. Но только DVB-S. Внизу на 1.8 метровую не получается. Мешают дома напротив. (Пластину вытащить не забыл)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grubij ().

  • Возможно головка на прямофокусной антенне не совсем корректно работает. Но если так, то сменив эту головку, опять сможешь НТВ смотреть. Покажи фото.

    Я бы с удовольствием что нибудь сделал, что бы усилить сигнал с 36е. Но все попытки приводят к максимум 57 процентов.Но только в ясную погоду.Так же по вечерам сигнал тоже падает. Если бы хотя бы 60% добиться.
    Вот фото LNB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не смог отредактировать предыдущие сообащения, поэтому фото продублировалось. Вот еще фотки. Тут антенна настроена на 19.2 градуса. если повернуть ее на лево то направление будет в сторону тех домов. Посмотрите пожалуйста в моем случае могу я настроиться на 75 градус? Я уже пытался. Какой то сигнал был, но не добился, развернул обратно подумав что мешают дома. Если скажете что не мешают, буду дальше работать. Живу севернее Магдебурга 45 км.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По фото трудно сказать, думаю что навряд ли помехи выше 7,3*..... поиграйся с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найди свой дом и померь расстояния. Тебе бы посмотреть на свою антенну в период весенне/летней солнечной интерференции, тогда бы точно можно было сказать. Классная антенна. Проверял фокусное расстояние?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Проверял фокусное расстояние?

    Да, я это еще проверял когда тарелку первый раз настраивал. Единственное берет сомнение, возможно облучатель не подходит. Сейчас ищу формулу для расчета.

  • Перепроверил, всё подходит.
    И все-же есть варианты почему на астре половина транспондеров на этой тарелке не показывает? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Ведь те что идут, просто очень мощные.

  • почему на астре половина транспондеров

    спрошу ещё раз. Какая частота гетородина выставленна? соответственно какая была выставленна при приёме 36Е и какая сейчас для астры. Дуги выглядят как не оригинал, тогда можно предположить что конвертер стоит не в фокусе, облучатель тоже. Какой бы спутник ты не захотел принимать это нужно исправить с учётом фокусного расстояния этой тарелки. Тогда можно браться за приём слабых спутников. судя по фото проблем для приёма АБС2 не видно (хотя направления не видно), но это уже для обсуждения в другой теме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Не понимаю,что ты упёрся в ету Астру У тебя такое красивое место.Разверни её на 40° 53,55;° и не Мароч себе пустяком голову.

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Я бы с удовольствием что нибудь сделал, что бы усилить сигнал с 36е. Но все попытки приводят к максимум 57 процентов

    ===========================================================================================================================================================================================================


    57% разве этого мало ??? Конечно для HD могло бы быть побольше но кроме HD Tам полно каналов. У меня они идут и при 30%. Да и Дождь идёт не каждый день.
    180см губить на Астру ?? я этого не понимаю. Для Астры вполне достаточно 75- 80см и идут все каналы включая HD.
    И обяззательно попробуй 75°Е Тарель естественно наклони вперёд. 180см Прямофокусом вылавливать спутник сложнее чем на 70 -80cm тарель но наберись терпения.
    Satellite Finder / Dish Alignment Calculator with Google Maps Эта прога поможет тебе увидеть в каком направлении висит 75°E.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andi0105 ().

  • Всем спасибо. Пока повернул на 36 градусов. Погода ясная. Как будет время буду пробовать 75-ый.

  • Сейчас заметил, канал Pro7 FUN HD ушёл или временно отключили, а может пропустил инфу просто.
    Кто по курсу?
    На оф. сайте в графе "Empfang" только вроде как IP- операторы, которые транслируют этот канал в баварии.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Zee One начал регулярное вещание на 19,2 E


    С переводом или титрами,короче для русскоязычных в возрасте сгодится чтоб за зря не лазить

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk