Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).

  • Новый кабель на скоряк не получится кинуть, он у меня в стену замурован, хотя пробовал с другим когда настраивал, та же фигня. Надо будет лнб попробовать сменить, может поможет. Только теперь после рождества походу, с работы прихожу уже темно(((

  • имею заморочку на этом спутнике,тарель 95 на ней 6 голов спутник почти в фокусе но вот появления канала TV RUS прописал его всем своим знакомым,у всех прет как с пушки,у меня же картинка сыпется,такая же беда на всех трех рессах,похоже прийдется голову менять ,стоит TWIN с узким волноводом...сигнал убойный...ИЛИ ??? ?(

    :walklike:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для начало попробуй на дисеки по другому порту сигнал пустить и в ресе не забудь настройки исправить,
    а так дело ясное, что начиная с конвертора и соединением в резивере нужно смотреть.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • завтра после работы спробую,может и поможет ?имею еще 1 порт свободным,похоже весь спутник надо будет через новый порт прогнать,спасибо за совет...

    :walklike:

  • докладываю;не смотрите ребята на фирму...короче убрал фирменную твиновскую головку,в келлере нашел наверное 10 ти летней давности Grunding Twin 07db головку,просто для интереса установил и пошло,поехало,сигнал зашкаливает картинка super,проблемма в фирменной новой головке,а у меня их 2 штуки,и обе с глюком... :thumbsup: :whistling:

    :walklike:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    рад за тебя, конвертор марочный один такой был? (может с дисеком не дружит) а так по гарантии если, то верни его, где брал!
    P.S даже к соседу не пришлось идти (не выходя из дома) :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • вот как раз на конвертера я и грешу,оба новые брал их под 9° и 16°т.к. с узким волноводом,и не занимают много места :whistling: на мультифиде как стандартные, теперь вот буду избирателъней :evil:

    :walklike:

  • имею заморочку на этом спутнике,тарель 95 на ней 6 голов спутник почти в фокусе но вот появления канала TV RUS прописал его всем своим знакомым,у всех прет как с пушки,у меня же картинка сыпется,такая же беда на всех трех рессах,похоже прийдется голову менять ,стоит TWIN с узким волноводом...сигнал убойный...ИЛИ ??? ?(


    Головка ни при чём. Картинку квадратило и рвало при сильном сигнале. Канал ещо тестовый, и причина не у нас, причина в поднятии сигнала на спутник. Сейчас всё устаканилось, так что ставь любую головку. ;)

  • Так может он утебя уже есть. TV Pali глянь :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Продолжение с моим ресивером.
    Вчера был у родителей, у них тазик побольше ну и каналы все показывают.
    Просканировал своей нашлись Орт, РТВ, Наше кино, Хабар тв, Детский мир.
    Первый музыкальный не нашел. и что самое интересное не нашел те каналы что у меня дома ловит.
    У предков на тарелки 3 головки. Идеи может какие будут?

  • Всмысле поточнее? У меня дома уровень сигнала повыше. У родителей все показывает, только подключив ресивер получил часть каналов но других.
    ЛНБ на днях попробую сменить. Но у родителей же другое лнб, и тоже не сильно успешно.

  • Первый музыкальный не нашел. и что самое интересное не нашел те каналы что у меня дома ловит.

    Первый музыкальный не нашел потому , что он изменил фрегвенцы . Ты наверно авто поиск делал , а новых фрегенцев не было в памяти ресивера , их только вручную прописать надо было (11642 н 27500). Не нашел те каналы что у тебя дома ловит потому , что они уже есть с списке ресивера . Редко какие ресиверы прописывают каналы дважды . А вообще то скорей всего твоя тарелка плохо настроена , или возможно даже погнута , ели ни как не настраивается .


    У меня дома уровень сигнала повыше.

    Ты наверно сравниваешь свой и родительский ресивер , на разных ресиверах сигнал показывает по разному . Возможно тои 40 % = 10 % родительских . Сравнивай одним ресивером на обеих тарелках .