Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).

  • Всем Спасибо . После праздника полезем на крышу...


    ну как, удалось настроить?
    у меня сегодня ресивер забастовал, решил настроить напрямую сат тюнер на телевизоре самсунг. все каналы нашлись, кроме первого.
    на транспондере 12597 V 27500 сигнал на нуле, хотя на ресивере показывал да и в другой комнате, через ресивер показывает и сигнал стабильный.
    стоит ли лезть на крышу или причина в сат тюнере самса?

  • транспондерa 12597 V 27500 нету в тюнере самца!
    по этому задать этот транс и потом нажать сканировать ,
    после сканирования 1 канал появиться в списке и на шкале появиться сила сигнала.
    попробуй, если не появиться , тогда ищи по цепочке от телика до головки!
    :D
    п.с.
    какой серии самец у тебя ? если Н-серии, возьми мой сеттинг в разделе Файлы и залей
    будет тебе 1 канал!
    8)

  • ну не правильно выразился
    есть транс , но нужно просканировать даже если на шкале нету сигнала.
    иногда помогало !
    после сканирования появлялись тв каналы, и сигнал появлялся на шкале! ;)

  • Слава, увы, не помогло.
    серия д. в списке он есть, сигнал на нуле. нажимаю поиск, результат нулевой.
    интересно то что до сегодняшнего дня на ресивере все показывало.

  • Тобишь сейчас ты воткнул штекер антенны прямо в Самсунг и сигнал 0,но если этот-же кабель втыкаешь в ресивер всё показывает?

  • попробуй кабель тогда на прямую от головки до телика кинуть!
    п.с.
    если есть головка замени!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • almil
    да, именно так.
    ребята вы не могли бы сказать свои параметры настройки LNB. сейчас поигрался с верхней частотой сила сигнала 100. просканировал еще раз транспондер нашел 27 каналов но без первого.


    Слава, так и сделаю завтра.


    ЗЫ. скорее всего нужно было бы в другой теме это обсуждать. almil если это возможно то перенеси эти посты в подходящую тему.

  • Сделай так,задай мануэль не 12597,ак 12596 и ещё раз просканируй.


    дохожу до сохранить, но он сохраняется в списке, если создать и начать сканировать, то поиск спрыгивает на 12597 и находит все те же 27 каналов.

  • 9750 / 10600


    ура! выставил твои параметры и нашелся "блудный" канал.
    спасибо.


    теперь бы разобраться как избранное реализовать.


    ЗЫ. у меня по дефолту стояло 9750 /9750. потом я его до максимума подтянул. тогда и появилась сила сигнала.

  • ок. сейчас попробую, в последний раз отредактированный сеттинг телек наотрез отказывался принимать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daur ().

  • Daur,
    тогда надо другие проги пробовать
    вот здесь почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.