Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).

  • Народ у вас всё нормуль??Что та у меня на половине транспордеров есть сигнал,а на половине типа РТВИ или ОРТ нету.Остальные спутрики тоже в норме.Где может быть неполадки??

  • У меня такой вопрос? Какой размер тарелки нужно, что бы выловить Хотбирд в Казахстане(г.Рудный)?


    Я думаю проще сгонять в Кустанай и спросить.По моему там на метр можно ловить.

  • Цитата

    Если стоишь сзади тарелки, то крутить вправо


    Цитата

    если сзади тарелки стоишь, то влево надо крутить


    Цитата

    И всё-таки вправо


    Чёта вы меня запутали :huh::D
    Попробую ей объяснить.

  • Чёта вы меня запутали
    Попробую ей объяснить.


    Объяснять дольше, чем сделать. Становишься сзади тарелки, т.е. лицом к спутнику, ослабляешь крепления и медленно поворачиваешь чуть ВПРАВО до появления сигнала.

  • Становишься сзади тарелки, т.е. лицом к спутнику, ослабляешь крепления и медленно поворачиваешь чуть ВПРАВО до появления сигнала.


    Обязательно сзади? :D По моему всё равно с какой стороны, главное, чтобы вправо крутила. Всем спасибо!

  • У меня такой вопрос? Какой размер тарелки нужно, что бы выловить Хотбирд в Казахстане(г.Рудный)?


    На юге Челябинской обл. - километров 200 от Рудного, 70 от Джетыгары - мой друг смотрит HotBird на 1м. Правда, дом на краю поселка, и перед антеной только степь.

  • Обязательно сзади? По моему всё равно с какой стороны, главное, чтобы вправо крутила


    Ну ты даешь. Если спереди тарелки, тогда влево крутить надо. Да и крепления сзади, так удобнее. :)


  • На юге Челябинской обл. - километров 200 от Рудного, 70 от Джетыгары - мой друг смотрит HotBird на 1м. Правда, дом на краю поселка, и перед антеной только степь.


    Всё ясно, спасибо! Интересуют трансподеры, где русскоязычные каналы. Скажу, что бы 1м. тазик ставили.

  • Слушай, точно не скажу про транспордеры. Это у него так, для спортивного интереса. Там ведь, сам знаешь 36,75, 80, 90 градусы. Но одно точно видел, Сарафан шел. Не знаю, может он ещё где есть? Не хочется искать.

  • Блин народ чё за фигня,не могу первый канал поймать и всё,как с недёльку пропал и сигнал ноль,на других транспордерах например канал РТР 83%,а первом ноль и РТВИ пакет такая же хрень,уже полностью спутник заново просканировал и удалил канал,пытался снова поймать ну так как сигнала нет, не ловиться и головку шевелил.Где ещё искать??Там случайно сигнал не упал??

  • Сигнал в норме. Проверяй свое оборудование. Дайзик, головку.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Блин ну на других же транспордерах есть же сигнал.Или так тоже может быть??А сигнал там не упал по сравнению с РТР не намного меньше??

  • Оба канала идут в вертикальной поляризации, но на разных частотных диапазонах: РТР-Lowband, OPT-Highband, переключение между ними происходит с помощью 22kHz сигнала ресивера. Так что, если ресивер настроен правильно, меняй LNB.