Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).

  • подскажите пожалуста что может это быть?
    пропали каналы орт,ртви ну ипару других.
    хотя другие каналы как ртр или р1 показывают.

  • пропали каналы орт,ртви ну ипару других.

    бывало такое, возможно неисправность DISEQ, если есть на нём один выход свободный, попробуй туда подключиться, ну и соответственно в настройках на этот выход HOTBIRD переставить

  • нечего не делал само посебе исчезло.
    дейзик думаю не причём потамучто на других телевизорах тоже пропало там другие деизике стоят.
    ртви я несмотрю просто сигнала на нём нету.

  • на других телевизорах тоже пропало там другие деизике стоят.

    но всё это на одной антене ? 100% . Значит возможно в головке, попробуй поотключать diseq, оставив только один diseq

  • ртви я несмотрю просто сигнала на нём нету.


    Частоту напиши?


    Опиши нормально ситуацию и тогда тебе смогут помочь.Ты пишешь,что на других телевизорах тоже пропало? Сколько их у тебя? Как они подключены от антенны и.т.д.

  • Зеркало Антены опустилось от ветра.У моей тещи такое было.Тоже долго не могли понять в чем дело.Часть каналов показывало с этого спутника, а эти пропали.Подстроили антену и все заработало.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Скорее всег прблема с ЛНБ.Лежит дома 2Лнб точно с такой же неисправностью.Всё идёт за исключением ОРТ и ещё пары каналов.

  • Я думаю не стоит гадать на кофейной гуще,пусть задавший вопрос опишет сначала как следует свою проблему,а потом можно будет искать пути решения.

  • тарелка на четыре спутника астра19.2 хотбирд13 сириус4.8 амос 4
    галовки с четермя выходами на четыре ресивера поэтому и стоит 4 деизека. :)

  • если рассуждать чисто логически, антена одна, головка на спутник HotBird одна, но на четыре аппарата, из которых не один не показывает ОРТ, вывод: или сбилась антена (так как она одна) или неисправна головка (так как она одна) , все 4 DISEQ не могут одновременно выйти из строя


    подключи кабель напрямую к головке, всё станет ясным

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • подскажите пожалуста что может это быть?
    пропали каналы орт,ртви ну ипару других.
    хотя другие каналы как ртр или р1 показывают.






    проблема была в головки потомучто спереди лопнула пластмаса из за морозов этой зимой и попала туда вода :)

  • Ситуация такая: у родителей тарелка 85см, 1 головка на "Hotbird" (больше поставить не дают деревья и дома),головка на прямую соединена с ресивером DSR 5003. Все было в порядке 3 года, потом начало пропадать изображение на ТВ.


    Троверил на другом рабочем ТВ, тоже пропадает. Поменял головку, кабель, поставил свой OPENBOX 820 тоже самое, периодически пропадает изображение, причем шкала качества сигнала прыгает между 80% и 60%,а потом на какое то время изображение пропадает. Происходит это 2-3 раза в день, а бывают дни когда вообще все нормально.Изображение пропадает при нормальной погоде,т.е гроза и дождь тут не помеха.


    Что еще можно предпринять?

  • подстричь деревья которые разрослись :D


    у меня когда ветер с востока тоже пропадает соображение

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Можно было бы их втихоря и срубить, но изображение пропадает и при безветреной погоде ?(

  • подстричь деревья которые разрослись


    Вот тебе и ответ.


    изображение пропадает и при безветреной погоде ?(


    И в без ветра листочки дерева колышутся.


    У моего знакомого такая-же проблемма.Дома мешают принимать Астру,Сириус.На Хотбирде прыгающий сигнал,но рассыпается только РТР