Настройка спутника Amos 1,2,3 (4.0w).

  • В этой теме обсуждаем всё,что связано с настройкой спутника Amos 1,2 (4.0w).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • Как писал Walerhan выше, настройки Амоса начинай с канала
    Musicmax 11260 H, 27500 сигнал приличный.
    Только после этого начинай настройку на 10723Н 2700,
    зацепив устойчево этот транспондер, переходишь на 10759Н 30000
    и делаешь точную настройку ( поднимая головку выше ниже,
    перемещая ее ближе к фокусу или от него, вращая LNB вокруг своей оси)

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    Кто подскажет, какой транспордер самый сильный?
    Страна и пр. - не имеет значения, только для "поимки":)
    Я подозреваю, что в моём случае при 100% сигнале "рядом", вопрос "упирается" в большую и стройную ель...:)


    Всем советую сперва настроить этот трансподер по максимум.

  • скажите, а в Германии на севере (сверху) реально его вообще поймать на 80см, а то у меня по опенбоксу х800 максимум 12 процентов... Голову на Амос ставлю на одной высоте с той, что сириус или хотбёрд. Может если приподнять лучше будет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем marrs1 ().

  • Думаю, что 80-ка все-таки маловата для АМОС. Тем более сейчас сигнал с этого спутника сильно понизился. Хотя, можешь попробовать поставить головку в фокус, может и вытянешь 10722-Н-27500. У меня тарелка 1м.-- АМОС приподнят над шинкой на 14мм., головка сдвинута влево от фокуса на 6см. Ну а если не получится, то лучшей альтернативой может быть только ТОР(11823-Н-28000). Местожительство -- Шлезвиг.

  • Маррс 1. Хоть сейчас и рано, но позвонил знакомому. Он живет в Ростоке, и смотрит АМОС на 85см. Это же не так далеко от тебя. Так что пробуй. Удачи.

  • Да, спасибо большое... Это не далеко от меня! Будет время- буду пробовать выше ставить!

  • Один из вариантов установки головки на Амос.. Выше остальных на 1,5 - 2,0 см


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Посильней будет, даже на много канал Musicmax 11260 H, 27500-3/4.
    Лови его, ну а потом украинские каналы, милиметровая работа.


    Сегодня у меня на юге Германии полностью пропал сигнал с этого транспондера 11260 H, 27500-3/4 ;( Есть у кого-то на нём сигнал ? Отзовитесь !

  • Район Оснабрюка 11260 H сигнала нет!


    Зато сегодня 10759 Н 30000 кажет стабильно!


    Киев STB открыто!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Актуальную информацию можно найти например здесь >>>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как изменился сигнал при переходе на Амос 3?
    К примеру на 11304Н - Спорт.

  • Цитата

    Со слов пользователя телеман


    Сегодня у меня на юге Германии полностью пропал сигнал с этого транспондера 11260 H, 27500-3/4 ;( Есть у кого-то на нём сигнал ? Отзовитесь !


    Все идет нармально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Все идет нармально.


    Что идёт подверждаю, только с "нармально" несколько не согласен =). Хотя может лежать в моей установке ?. (больно уж капризен этот Амос)S.

  • У меня тоже до нАрмально, как до Луны раком. 1+1 29-32 %, СТБ 24-28 по опенбоксу. А когда-то на полтинничке держался. Зато Реал Эстейт 55% как был, так и остался.

  • Спрашивали про этот транспондер 11260 H, 27500-3/4, где Музыка и Клубничка идет.
    Так на нем есть сигнал.
    А нашет украинских каналов, в даный момент у меня слабовато, на всех рвет картинку.
    Естествено дождик идет.

  • Всем привет. Ребята помогите второй день Амос настраиваю и ни как подскажите как лучше всего настроить может я что то не так делаю? Сколько градусов должно быть Германия город Брухзаль это возле Карлсруе?