Настройка спутника Turksat 1c, 2a (42.0Е) .

  • Забил одно слово Дортмунд
    и выбрал спутник 42E TURKSAT 2A


    вот что вышло :thumbsup:




    Elevation:
    22.8°


    Azimuth (true):
    138.7°


    Azimuth (magn.):
    137.5°


    LNB Skew [?]:
    -24.3°
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже нужна помощь по этому спутнику. Один раз настраивал, вернее просто подстроил. А теперь предстоит с нуля устанавливать. Место установки не знаю, мне надо сначала к одному курду приехать (20км), а потом он повезет еще столькоже к своему земляку. Куда??? Мне нужно только знать - по какому транспордеру настраивать (не DVB-S2), т.к. настраивать буду Openbox-800. С градусами думаю разберусь.
    У кого есть знакомые, кто смотрит этот спутник?
    Спасибо.

  • Настраивай по 11804 24444 V, похоже, что это самый сильный транспондер.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я смотрю этот спутник на тазике 80см,плюс у меня на этой тарелке ещё и 53 настроен,оба показывают отлично в любую погоду.Все частоты идут отлично,можешь на 11096H 30000 настраивать.Удачи!

  • фотку делал в середине Сентября, по середине 53 а с краю 42. 80см Тазик нормально для приёма,тем более что спутник висит над европой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Совершенно не мешает,вчера целый день снег валил,шуба на головках была,а сигнал даже не пропадал.Могу сделать фотку в доказательство какой сигнал у меня на обоих спутниках,правда сейчас на улице минус 2 и снег не идёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • мне нужно настроить турксат для того чтоб грузию ловить тарелка 0,9х1,0 ресивер sparrow dvb s7777 (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) тарелку вроде настроил как положено, смотрел в проге SatHunter / уровень сигнала максимум до 70 доходит а качество нижняя шкала по нулям вообще не дергается. замучился уже незнаю что делать может ресивер не подходит, может я внутри что то не так настраиваю незнаю короче я нуб в этом деле столько инфы в нете перечитал нифига не нашел .....