Настройка спутника Turksat 1c, 2a (42.0Е) .

  • уровень сигнала максимум до 70 доходит а качество нижняя шкала по нулям вообще не дергается.

    Крути тарелку. Рессивер головку видит (судя по сигналам). Будет лучше если ты найдёшь где-нибудь специальный аппарат для поиска спутников.

  • Здравствуйте!Сосед обратился с просьбой,настроить Турецкие каналы.Кто нибудь настраивал?Подскажите какие или какой спутник можно настроить в Нидерзаксен с тарелкой 80-90см?

  • Здравствуйте!Сосед обратился с просьбой,настроить Турецкие каналы.Кто нибудь настраивал?Подскажите какие или какой спутник можно настроить в Нидерзаксен с тарелкой 80-90см?

    Какой-то вопрос... странный. Турецкие каналы в количестве более 100 и все открытые находятся на спутнике Тюрксат 42Е. Тема тоже про настройку этого спутника... На тарелку 80-90см турецкие каналы идут на ура.
    В Нижней Саксонии без проблем...
    И в чём проблема? 8|

  • Все турки хотят футбол. То есть ихний пакет лиг.тв. Этот пакет ещё пока не расшарили. Открытые каналы говорят, что не интересны.

  • Все турки хотят футбол. То есть ихний пакет лиг.тв. Этот пакет ещё пока не расшарили. Открытые каналы говорят, что не интересны.

    Это всё так, но хотелось бы узнать чего же хочет на самом деле edison69.... :)
    Я настраивал этот спутник ОЧЕНЬ много раз, ещё в те годы когда с тарелкой более 1м можно было принимать только самые сильные транспондеры, и когда символьная скорость почти на всех были низкой...
    Сейчас приём этого спутника на тарелку 80см без нареканий.

  • Да прблемы ни какой нет.Не раз не сталкивался.Спасибо.Всё нашёл.

    Вот и хорошо.
    Там один момент есть, некоторые транспондеры в горизонтали предназначены для приёма в Турции. Ясен перец, туркам они интересны, а вот принять их у нас не так просто...
    Хорошо бы узнать вначале что хотят, и тогда собрать комплект. Если желают действительно те в горизонтали, то тарелочку лучше брать чуть больше, 1м например, и конвертор тоже получше, например, Inverto Black Ultra.

  • Я как то года так полтора назад настраивал знакомому турку этот спутник на 85 см тазик, ну и рес у него был как вроде не MPEG-4.
    Выловил каналов так 40-50, он сказал достаточно.
    Читал не раз на форумах, что на этом спутнике много футбола, в "бисс" тоже. Так что любителям футбола, спутник самое то.
    Сами турки у нас ставят на этот спутник 120 см блюдца, походу что бы все лучи вылавливать.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Хочу немного поделится.Пришёл тарелка старая гнутая,ржавая Т-85.Думаю попробую 7 поймал без проблем.Просканирова,говорит хороших нет,да там много кодированных.Шару не хочет(дорого говорит)?.Крутанул на 42 но...Там деревья,ну и о тарелки я писал...Короче еле дышит.Так что пол дня впустую.

  • Кто нибудь настраивал в раионе Гамбурга, Бремена Türksat 42 i Astra 19 на одну тарелку MAXIMUM 85, потянет или нет. Заранее спасибо.

  • Кто нибудь настраивал в раионе Гамбурга, Бремена Türksat 42 i Astra 19 на одну тарелку MAXIMUM 85, потянет или нет. Заранее спасибо.


    85, еще две головы... думаю заморачиваться не стоит.

  • Кто нибудь настраивал в раионе Гамбурга, Бремена Türksat 42 i Astra 19 на одну тарелку MAXIMUM 85, потянет или нет. Заранее спасибо.


    В Оснабрюке на Т85 ловятся без проблем.

  • Turksat 3A@42°E
    RTR PLANETA появился на 11472 H 23450 FEC5/6 DVB-S/MPEG-2 SID:10 PID:1901/1911, Русский, открытый
    ROSSIA 24 появился на 11472 H 23450 FEC5/6 DVB-S/MPEG-2 SID:11 PID:2001/2011, Русский, открытый


    Возвращение российских tv на 42E, окончание на 46E
    На спутнике Azerspace-1 был на прошлой неделе прекращено распределение ведущих российских коммерческих и общественных программ НТВ, ТНТ, СТС, RU TV, а также тв Pervyj канал.Станция в эфире в мультиплекс в европейском луче, что позволило беспроблемно прием программ в центральной Европе, на антеннах небольших размеров.


    info:gomelsat

  • Ну да из за таких программ стоит антенну крутить ! Крутим быстрей :D


    орт нет. а так бы может кто-нибудь и воспользовался
    они уже какое-то время на Turksat находятся
    не скажу точно сколько где-то примерно c месяц может и два назад уже наблюдались