новое хоби ... азбука морзе ...

  • Всем привет ... я тут шифровки пробую раскодировать ... не поллучается ... получил следущий сигнал ... это координаты ...


    не могу расшифровать .... быстро сильно .... может поможет кто либо ....




    Спасибо!



    тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Штирлиц выставил в интернете шифровку от "Алекса - Юстасу" . Никакой конспирации, ужас! 8)
    :sos:


    № , $, ( ) и %,
    : , «», ^ и $: 100,
    … , х , + и - ,
    @ @ , cos и sin ,
    , , * , # .



    Номер, доллар, скобки и процент,
    разделить, кавычки, галочка и цент,
    троеточие, умножить, плюс и минус,
    две собаки, косинус и синус,
    запятая, звёздочка, решётка.


    Ох, трудна у шифровальщика работка.

  • Mмдаааа.. 30 лет прошло.. где-то из глубин сознания достал ;) Твоя музыка, но 100% уже гарантировать не могу, особенно набор цифр :(


    норд 53 град 13,683
    ост 007 град 27,722

  • Похоже Штирлиц решил талибам свинью подложить на Пасху.... 8) :D
    Хорошо, если Куча координаты правильные указал... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 100% уже гарантировать не могу


    у меня тоже так же получилось :thumbsup:
    Пришлось раз десять прослушать ;(
    Скорость примерно 12 групп в минуту, когда-то 22 группы букв, 24 цифр принимал ;(

  • да и я тоже вышел на эти данные хоть и прошло 22 года после службы кошмар тоже пришлось раз 20 слушать
    отвыкли уши принемать сигналы.
    радисты соединяйтесь

  • Cпасибо пацаны ... Да я тут заразился игрой одной ... Не знаю слышали нет ... Геокачинг называется ... ищешь с помощью GPS секретный места ... по всему миру ... и вот как раз эта координата мне нужна была, сейчас поеду проверять ... по координат подходит ... покрйне мере в моём квадранте находятся

  • Так и было дело ... под свет фонарей ... в кусты ... да и блин чуть было в "воду" не упал ... Координаты правильно ... всё что искал получил ;)


    Cпасибо!

  • Cпасибо пацаны ... Да я тут заразился игрой одной ... Не знаю слышали нет ... Геокачинг называется ... ищешь с помощью GPS секретный места ... по всему миру ... и вот как раз эта координата мне нужна была, сейчас поеду проверять ... по координат подходит ... покрйне мере в моём квадранте находятся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пробовал я... интересно но нужно море времени

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Держите не болшой сборник програм для любітелей морзо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Держите не болшой сборник програм для любітелей морзо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вирусняк зацепленый в 360.rar сборнике тоже к увлечению Морзе относится ?

  • Может кому будет интересно:Морзить можно на сегодняшний день, как хобби ,со всем миром на коротких волнах на законом(не на шарманках,как раньше) основании.К сожалению в Германии мода на amateurfunk притихла,в Америке наоборот,бум.Молодёж обходится интернетом и Handy.Но это в любых ферайнах так,не хватает молодёжи.А 24 декабря работала единственная оставшаяся в рабочем состоянии музей-радиостанция SAQ в Grimeton/sweden построенной в 1924г.Повторно будет предача 04.01.2011 в 01:00 angepast для Американцев по времени.Правда принимать 17,2 khz не на чем для нормальных людей.
    В Google задать SAQ Grimeton ,фильмы есть и на Youtube .

  • а чЁ прикольное дело эта морза, я эдак лет 6 назад собирался спионом стать(не смейтесь), дык Фсю морзу
    изучил и ещё пару пакетов разных шифровок,а в школе дык всегда с пацанами записки зашифровывали,
    даже один раз деФченке шифровку послал думал она скажет что я погнал,а она подходит и грит: я поняла
    что ты мне предлагаешь, и......согласны(не смейтесь),я ей правда писал про училку а не про это :D:D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сам был радиолюбителем и знаю как сложно в германии всё это сделать
    нужно аппаратуру это не проблема купить можно всё что хочешь
    а вот с антннами начинается...
    где в mietwohnung поставить антенну
    в собственном доме можно, но опять какойнибудь "добрый сосед" найдётся и всё можно сворачивать


    в бывшем союзе и америке всё намного проще с этим обстоит вот поэтому там радиолюбительство процветает


    как ни печально но это факт... в германии это совсем отстаёт


    RL7LCB

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3